В клинике Ассута есть возможность получить все виды неврологической диагностики и лечения «под одной крышей». Здесь проводится консервативное и хирургическое лечение эпилепсии у детей и взрослых, инсультов, болезни Паркинсона и других двигательных расстройств, нейродегенеративных заболеваний, включая рассеянный склероз. При терапии болезни Альцгеймера и БАС используются уникальные биологические препараты.

В клинике работают ведущие неврологи Израиля, включая известных профессоров. Здесь осуществляется инновационное лечение мигреней и хронических болей. Неврология в Израиле занимается также лечением заболеваний позвоночника – консервативным и с помощью малоинвазивных хирургических процедур.

В клинике имеется возможность проведения видеомониторинга ЭЭГ при эпилепсии, электромиографии, люмбальной пункции и других исследований нервной системы. Ассута располагает собственным реабилитационным центром, где проводится физиотерапия при рассеянном склерозе, черепно-мозговых травмах, болезни Паркинсона, мышечных дистрофиях, нарушениях работы периферической нервной системы. Для реабилитации используюся технологии биологической обратной связи и другие современные методы.

Чем отличается неврология в Израиле

  1. Мультидисциплинарный подход к лечению. С пациентом работает команда врачей различных специальностей: нейрохирурги, неврологи, физиотерапевты, специалисты по нетрадиционной медицине, диетологи и др. Совместно они разрабатывают индивидуальную программу лечения и реабилитации, оптимальную для данного пациента.
  2. Опытные врачи. Обучение невролога в Израиле – длительный процесс. Он состоит из 6-летнего университетского курса и 10 лет практической работы в больницах под руководством авторитетных профессоров. Таким образом, к моменту получения врачебной лицензии израильский невролог уже является опытным специалистом.
  3. Быстрое внедрение новых лекарственных препаратов. Благодаря особенностям израильского законодательства, в этой стране новые лекарства внедряются в клиническую практику быстрее, чем в других западных странах. Поэтому многие пациенты из-за рубежа приезжают в Израиль, чтобы получить инновационное лечение, доступное лишь в немногих клиниках мира.

Какие неврологические заболевания лечат в Ассуте

  • Арахноидит
  • Атаксия
  • Атремия
  • Боковой амиотрофический склероз
  • Болезнь Альцгеймера
  • Болезнь Пика
  • Болезнь Паркинсона
  • Ботулизм
  • Гидроцефалия
  • Гиперкинезы
  • Детский церебральный паралич
  • Заикание
  • Инсульт
  • Миастения гравис
  • Мигрень
  • Невралгия
  • Нейрофиброма
  • Плексит
  • Рассеянный склероз
  • Рассеянный энцефаломиелит
  • Сотрясение мозга
  • Торсионная дистония
  • Туберозный склероз
  • Фибромиалгия
  • Хронические боли
  • Шизофрения
  • Энцефалит
  • Эпилепсия и др.

Неврология в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при неврологических заболеваниях

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Консультация невролога начинается с общеклинического неврологического осмотра. Затем пациенту могут быть назначены дополнительные исследования:

  • Рентгенологическое исследование назначается при подозрениях на патологии костной системы
  • КТ и МРТ дают врачу возможность увидеть не только костную систему, но и мягкие ткани: головной и спинной мозг, их полости, оболочки головного мозга

Сосудистое обследование проводится в 2 вариантах:

  • Дуплексное сканирование сосудов
  • Ультразвуковая доплерография
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
11:30 Рентгенологическое исследование
13:30 КТ или МРТ головного мозга
16:00 Сосудистое обследование
День 3-й — План лечения
11:30 Консультация невролога, постановка диагноза на основании результатов исследований медицинской визуализации и беседы с больным
14:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
15:00 Перевод выписки и медицинской документации на русский язык

Кто диагностирует и лечит неврологию

Неврология

Профессор Мири Нойфельд

Заведующая подразделения лечения эпилепсии

Неврология

Профессор Вивьен Дрори

Директор службы ALS электромиографии

Неврология

Доктор Амнон Мосек

Заведующий отделения неврологии

Неврология

Профессор Нир Гилади

Руководитель департамента неврологии

Неврология в Израиле - цены клиники Ассута

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Имплантация вагусного стимулятора при эпилепсии
4267
МРТ головного мозга
768
Консультация невролога
568
Молекулярная диагностика миоклонической эпилепсии
422
Электроэнцефалограмма
162

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы диагностики в неврологическом отделении Ассуты

Компьютерная томография (КТ)

Для создания изображений компьютерная томография использует рентгеновские лучи. В отличие от обычного рентгена, при КТ лучи проходят через ткани организма из разных точек, что позволяет создать объемное изображение и добиться более высокой точности диагностики. В неврологии компьютерная томография используется в основном для диагностики патологий головного мозга и позвоночника.

Электроэнцефалография (ЭЭГ)

Это безболезненное неинвазивное исследование измеряет электрическую активность головного мозга. Для этого применяются электроды, которые накладываются на кожу головы. Исследование является одном из основных методов диагностики эпилепсии. Кроме того, оно проводится при нарушениях сна, подозрении на воспалительные заболевания головного мозга, при опухолях и травмах головы. В Ассуте выполняется не только обычная ЭЭГ, но и суточный мониторинг ЭЭГ. Цель этой процедуры – уточнение вида эпилепсии или планирование операции. Лечение неврологических заболеваний у детей в Израиле часто включает ЭЭГ.

МРТ

Магнитно-резонансная томография – одно из основных исследований в неврологии. Оно дает возможность создавать детальные изображения головного и спинного мозга, а также кровеносных сосудов, через которые происходит кровоснабжение этих структур. Точность МРТ при диагностике неврологических заболеваний выше, чем у компьютерной томографии, при этом МРТ не связана с воздействием ионизирующего излучения на организм.

Методы лечения

Электромиография

Этот тест измеряет электрическую активность мышц в ответ на стимуляцию. Для его выполнения используются электроды в виде маленьких игл, которые вводятся в мышцу. Исследование позволяет выявить нарушение функции нервов, мышц или проводимости сигналов, которые в норме передаются от нерва к мышце. Электромиография может также использоваться для планирования некоторых видов лечения, например инъекций ботулинического токсина в мышцы.

Ангиография

В неврологии это исследование применяется для визуализации кровеносных сосудов головного мозга и шейных артерий. Для получения изображения используются рентгеновские лучи и специальный краситель. Ангиография позволяет диагностировать сужение сосудов из-за атеросклероза и спланировать лечение этого заболевания.

Люмбальная пункция

Процедура применяется для взятия образцов жидкости, которая окружает спинной мозг. Анализ спинномозговой жидкости позволяет диагностировать некоторые виды инфекций, воспалительные заболевания, кровоизлияния и опухоли. Люмбальная пункция используется также для диагностики рассеянного склероза, болезни Альцгеймера и ряда других патологий. Пункция выполняется под местной анестезией с помощью специальной полой иглы, которая вводится в область поясницы.

Вызванные потенциалы

Вызванные потенциалы – это измерение электрической активности мозга, которая вызывается звуком, стимуляцией зрения или прикосновением. Во время исследования пациент наблюдает за мигающим изображением на экране, слушает звуки или ощущает легкие электрические разряды, которые подаются к коленям или запястьям. Во время исследования врач оценивает, какое время потребуется электрическому току, чтобы достичь головного мозга. Исследование используется для выявления нарушений слуха или зрения, патологий зрительного нерва или опухолей.

УЗИ

Благодаря неинвазивности и простоте использования, ультразвук широко применяется с израильской неврологии. С помощью УЗИ оценивают состояние шейных артерий: их закупорка может привести к инсульту или другим неврологическим нарушениям. Кроме того, ультразвук применяется для диагностики заболеваний и травм головного и спинного мозга.

Методы лечения, которыми располагает неврология в Израиле

Медикаментозная терапия

При лечении большинства неврологических заболеваний используются лекарственные препараты. Чаще всего израильские специалисты назначают:

  • Препараты для профилактики инсульта — статины, а также лекарства, препятствующие тромбообразованию;
  • Современные препараты против эпилепсии: в Израиле применяются десятки лекарств, позволяющих снизить число и интенсивность приступов, они подбираются индивидуально для каждого пациента;
  • Лекарства против двигательных нарушений, например препараты, обеспечивающие выработку дофамина при болезни Паркинсона;
  • Препараты против инфекций головного и спинного мозга, включая менингиты.
Методы лечения

Инъекции под контролем методов визуализации

Этот метод лечения применяется при хронической боли. В область нервов, входящих в периферическую или центральную нервную систему, вводятся лекарственные препараты, блокирующие передачу болевого сигнала. Процедура выполняется под контролем УЗИ или рентгена, что делает ее более точной, а значит эффективной и безопасной.

Радиоволновая терапия

Процедура применяется для лечения хронической боли – например, в спине или в суставах. В ходе терапии проводится воздействие радиоволнами на периферический нерв. В итоге производится местное разрушение нерва, ответственного за передачу болевого сигнала. Процедура является эффективной для 70-60% пациентов с хронической болью. При этом эффект лечения сохраняется как минимум на 8 месяцев. После этого процедуру можно повторить.

Имплантация электродов

Электрод, имплантированный в область эпидурального пространства, воздействует на нерв, но не разрушает его. Результатом лечения становится нарушение пути болевого сигнала и избавление от боли. Метод используется для лечения хронической боли.

Вагусная стимуляция

Блуждающий нерв (вагус) проходит от нижней части головного мозга к груди и желудку. Электрическая стимуляция этого нерва позволяет передавать электрические импульсы в головной мозг. Стимуляция блуждающего нерва производится с помощью специальных устройств, которые имплантируются под кожу на груди. Этот метод лечения используется при эпилепсии и некоторых видах депрессии. Исследования показали, что вагусная стимуляция может также облегчить реабилитацию после инсульта.

Глубокая стимуляция мозга

Процедура предполагает подачу электрических импульсов непосредственно в головной мозг. Для этого в мозг с помощью малоинвазивной операции имплантируются электроды, которые подключаются к генератору, имплантируемому под кожу в области ключицы. Этот метод лечения применяется преимущество при двигательных расстройствах, таких как болезнь Паркинсона.

Методы лечения

Неврологическая реабилитация

В клинике работает Институт физиотерапии Ассута REACTION, где проводится физиотерапия при широком спектре неврологических нарушений. В их число входят:

  • Рассеянный склероз;
  • Черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника;
  • Хроническая боль;
  • Мышечная дистрофия;
  • Болезнь Паркинсона;
  • Инсульты.

Пациенту предлагаются индивидуально разработанные упражнения для поддержания навыков ходьбы и выполнения повседневных дел, тренировка различных групп мышц, упражнения для самопомощи при борьбе с хронической болью. Специалист Ассуты обучает пациента техникам дыхания, методам релаксации.

Хирургическое лечение

При необходимости пациенту неврологического отделения Ассуты может быть проведена операция. Хирургические вмешательства выполняются, например, при некоторых формах эпилепсии при неэффективности медикаментозной терапии. В этом случае специалисты отделения неврологии сотрудничают с нейрохирургами при подготовке и проведении операции.

Инновационные методики в неврологическом отделении Ассуты

Тоферсен - препарат для лечения БАС

Препарат предназначен для лечения пациентов, страдающих боковым амиотрофическим склерозом (БАС) с мутацией в гене SOD1. Тоферсен вводится в спинномозговую жидкость с помощью инъекции. В отличие от других препаратов, он воздействует на генетическую мутацию и способен существенно замедлить прогрессирование болезни у некоторых пациентов.

Биологические препараты для лечения болезни Альцгеймера

В последние 2 года в Израиле начали применяться препараты нового поколения для терапии болезни Альцгеймера. Это моноклональные антитела адуканумаб, донанемаб и леканемаб. Эти препараты препятствуют образованию амилоидных бляшек и примерно на треть замедляют ухудшение когнитивных функций.

Детская неврология в Израиле

В Ассуте возможно получить консультацию и лечение у ведущих детских неврологов Израиля. Они занимаются лечением двигательных расстройств и задержки развития, врожденных патологий нервной системы, опухолей, головных болей и других хронических болей у детей. В клинике имеются специалисты по медикаментозному и немедикаментозному лечению синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Особое внимание уделяется диагностике и лечению детской эпилепсии. В клинике проводятся различные виды электроэнцефалографии у детей, включая видеомониторинг. Диагноз «эпилепсия» в Израиле не подтверждается примерно у 30% детей с постсоветского пространства. Если же лечение необходимо, ребенку подбирают тот вид терапии, который будет для него более эффективным. Израильские детские неврологи используют для лечения эпилепсии у детей более 20 лекарственных препаратов. Ребенку также может быть назначена кетогенная диета или проведена стимуляция вагусного нерва. В наиболее тяжелых случаях проводится хирургическое вмешательство.

Как пройти лечение неврологии в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Неврология в Израиле: отзывы пациентов клиники Ассуты

Алина г. Казань, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Невралгия тройничного нерва

В Ассуту я попала по печальному поводу: у меня тяжелое неврологическое заболевание, были сильные боли. До этого я годами ходила по врачам. В Израиле мне блестяще провели небольшую операцию, после которой я буквально почувствовала себя человеком. Живу без боли уже год.

Сергей г. Киев, Украина
Прошел лечение в 2024 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Межпозвоночная грыжа

Целый месяц я не мог нормально жить из-за боли в спине. В Израиль меня привезла жена. Думали, что будут оперировать, но невролог в Ассуте предложил сначала попробовать полечиться без операции. Лечение помогло, уже через неделю мне стало лучше.

Елена г. Санкт-Петебург, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Мигрень

Мигрень была моим проклятием где-то с 14-летнего возраста. Приступы бывали по несколько раз в месяц. Израильский невролог из клиники Ассута назначил мне препарат, о котором я раньше даже не слышала. Это лекарство очень помогло. Сейчас мне присылают его из Израиля.

Нина г. Ереван, Армения
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Инсульт

Я летаю в Израиль с нашим дедушкой, ему 78 лет, и он перенес инсульт. Проходим консультации в Ассуте, получаем лечение и советы по реабилитации. Наша семья очень благодарна израильским врачам за их благожелательное и внимательное отношение к пожилым людям.

Егор г. Калуга, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Эпилепсия

Нашему сыну 2 года, поставили диагноз «эпилепсия», выписали таблетки. Но мы решили обследовать ребенка еще и в Израиле – для надежности, потому что мы знали, что лечение детской неврологии в Израиле лучше, чем у нас. Детский невролог в Ассуте отменил и этот диагноз, и таблетки. Приступов сейчас у сына нет.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner