Эпилепсия у детей чаще всего проявляется в первый год жизни. Болезнь поражает клетки головного мозга и вызывает их аномальную электрическую активность. Израильские неврологи придают большое значение точной диагностике этого заболевания: нередко родители из стран постсоветского пространства привозят ребенка в Израиль для лечения эпилепсии, но там ему ставят совершенно иной диагноз.

Для лечения детской эпилепсии в Израиле применяются прежде всего современные лекарственные препараты. При тяжелом течении заболевания может быть выполнена хирургическая операция. В Израиле широко применяют малоинвазивные методы лечения эпилепсии, такие как вагусная стимуляция.

Израильские неврологи твердо убеждены в том, что эпилепсия не вызывает у детей умственную отсталость и другие серьезные нарушения развития. При правильном лечении больной ребенок может жить такой же полноценной жизнью, как его здоровые сверстники.

Преимущества лечения эпилепсии у детей в Израиле:

  • Точная диагностика. Благодаря точной постановке диагноза, израильские неврологи избавляют многих детей от ненужного приема противоэпилептических лекарств, назначая им совершенно иное лечение.
  • Комплексный подход к лечению. В тех случаях, когда диагноз «эпилепсия» у ребенка подтверждается, лечением этого заболевания в Израиле занимается команда специалистов, в которую входят:
  1. Детский невролог-эпилептолог;
  2. Диетолог;
  3. Психиотерапевт;
  4. При необходимости – нейрохирург.
  • Комфортные условия в клинике. Все детские врачи клиники Ассута обладают специальной подготовкой для работы с детьми. К больным детям приходят больничные клоуны и волонтеры, у каждого ребенка есть возможность продолжать учебу во время лечения.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ У ДЕТЕЙ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Консультация невролога. Основной частью обследования является подробная история болезни: врач должен убедиться, что ребенок действительно страдает эпилепсией. Для этого доктор задаст родителям необходимые вопросы о том, что происходит во время приступов и после них. Невролог также расспросит родителей ребенка о семейной истории болезней.
  • Компьютерная томография головного мозга. Это исследование проводится детям после первого проявления судорог. Компьютерная томография позволяет обнаружить опухоли головного мозга, травмы головы или кровоизлияния.
  • Электроэнцефалография. Одним из основных методов диагностики эпилепсии у детей в Израиле является видеомониторинг ЭЭГ. Ребенок проходит это исследование в стационаре. Электрическая активность мозга регистрируется с помощью специальных датчиков. Одновременно ведется видеозапись поведения ребенка.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста клиники Ассута: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования и анализы
14:30 Прием на ревизию результатов обследований (дисков МРТ, КТ). пройденных пациентом по месту жительства - при наличии
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий и биохимический анализ крови, анализ мочи
09:00 Электроэнцефалография
11:00 КТ головного мозга - при необходимости
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация детского невролога, изучение результатов анализов и обследований, осмотр пациента
11:30 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики эпилепсии у детей в Ассута – $2710.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ЭПИЛЕПСИЮ У ДЕТЕЙ В АССУТЕ

Эпилепсия у детей

Доктор Амнон Мосек

Заведующий отделения неврологии

Эпилепсия у детей

Профессор Мири Нойфельд

Заведующая подразделения лечения эпилепсии

Эпилепсия у детей

Профессор Вивьен Дрори

Директор службы ALS электромиографии

Эпилепсия у детей

Профессор Нир Гилади

Руководитель департамента неврологии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация ведущего израильского детского эпилептолога в рамках телемедицины (организация обследования по месту жительства ребенка, видеоконсультация с переводом, программа лечения)
540
Видеомониторинг ЭЭГ
166
Компьютерная томография
520
Имплантация стимулятора блуждающего нерва
5700

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭПИЛЕПСИИ У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Израильские неврологи начинают лечение эпилепсии у детей после 2 приступов заболевания. Если на ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность, то лечение может быть начато и после единственного приступа. Основная цель лечения – контроль над приступами, их предотвращение и уменьшение их интенсивности.

Принципы лекарственной терапии

Для лечения эпилепсии в Израиле применяются противосудорожные препараты. В западной медицине используется около 20 таких препаратов: их действие примерно одинаково, а различие состоит в побочных эффектах, которые они могут вызвать. Лечение начинается с лекарств, обладающих наименьшим числом побочных эффектов.

Сначала ребенку назначается низкая доза препарата. Постепенно дозировка увеличивается – до тех пор, пока прием лекарства не приведет к исчезновению приступов. Опыт показывает, что примерно в 50% случаев приступы удается устранить с помощью одного препарата.

Если монотерапия эпилепсии оказалась недостаточно эффективной, назначается второй препарат. Добавление второго препарата повышает вероятность исчезновения приступов на 10-15%. Если и после введения второго препарата состояние ребенка не улучшилось, препараты заменяются или взвешиваются другие варианты лечения.

Во время медикаментозной терапии могут проводиться анализы для контроля уровня препарата в крови.

После исчезновения приступов ребенок продолжает принимать препараты 2 года. Если за это время приступы не возобновятся, лекарство постепенно отменяют, уменьшая дозу.

Кетогенная диета

Эта диета отличается низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров. 10-15% детей с эпилепсией кетогенная диета помогает достичь полной ремиссии. В других случаях она дает возможность сократить число приступов.

Хирургическая операция

Операция показана детям с очаговой эпилепсией, устойчивой к действию лекарств, при многочисленных бесконтрольных приступах. Об очаговой эпилепсии речь идет в тех случаях, когда у ребенка имеется единственный очаг эпилепсии, который можно определить с помощью электроэнцефалографии или МРТ. Во время операции на головном мозге этот очаг удаляется. Подходящими кандидатами для операции считаются 20-25% детей с фармакорезистентной эпилепсией.

Наряду с нейрохирургическими операциями в Израиле применяется малоинвазивная процедура – имплантация вагусного стимулятора. Этот прибор воздействует на блуждающий нерв, который проходит в области шеи и передает в мозг электрические сигналы, идущие от тела.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит в течение 1-2 часов. Консультация проводится бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Может ли ребенок с эпилепсией жить нормальной жизнью?

Приступы могут быть пугающими, но при лечении у большинства детей с эпилепсией будут эпизодические приступы или не возникнет никаких припадков, и они будут вести относительно нормальную жизнь. Многие дети также вырастают из эпилепсии.

Что является первым лечением эпилепсии?

Израильские медицинские препараты являются первой линией для лечения эпилепсии у детей в Ассута.

Когда следует начинать лечение судорог?

Для пациентов с двумя или более припадками, следует начинать лечение, если припадки имели выраженную симптоматику и они произошли в течение периода менее 6-12 месяцев.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner