Детское отделение хирургической клиники Ассута (Тель-Авив) – одно из самых современных в Израиле. Каждый месяц здесь проходят лечение около 600 детей.

В отделении проводятся малоинвазивные щадящие операции, что позволяет сократить процесс восстановления ребенка и избежать шрамов и рубцов. В клинике оперируют ведущие детские хирурги Израиля с опытом 20 лет и более. В их число входят отоларингологи, урологи, абдоминальные хирурги, офтальмологи.

В Ассуте маленькие пациенты не чувствуют, что они находятся в больнице. Просторные светлые палаты и холлы, игровые уголки, уютные кафе – всё это успокаивает детей и создает домашнюю атмосферу.

Преимущества лечения детей в Израиле:

  • Безопасность. Для обследования и лечения детей в Израиле применяются:
    • Рентгеновские аппараты и компьютерные томографы, позволяющие сократить дозу радиации при исследовании;
    • Эндоскопическая техника, в том числе роботы-хирурги, дающие возможность выполнять операции без разрезов — через несколько небольших проколов.
  • Безболезненность. Все инвазивные процедуры, а также визуализационные исследования для детей проводятся с применением общей или местной анестезии. Дозировка обезболивающих препаратов рассчитывается индивидуально, с учетом возраста ребенка и других параметров.
  • Комфорт. В клинике Ассута с детьми работают медицинские клоуны, психологи и педагоги. Рядом с маленькими пациентами могут постоянно находиться родители.

• Лечение детей в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ У ДЕТЕЙ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Задать вопросы о лечении детей в Израиле и записаться на консультацию можно, заполнив форму заявки. Через 1-2 часа вам позвонит врач нашей клиники.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр ребенка, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторные анализы крови и мочи
09:00 Визуализирующие исследования - по показаниям, в зависимости от заболевания
12:00 Дополнительные диагностические процедуры - по назначению врача
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация врача клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ДЕТСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ В КЛИНИКЕ АССУТА

Лечение детей в Израиле

Доктор Оделия Гур

Рук. дневным стационаром отделения гематологии

Лечение детей в Израиле

Доктор Рон Хаузер

Старший врач отделения перинатальной диагностики

Лечение детей в Израиле

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

Лечение детей в Израиле

Профессор Юваль Ярон

Заведующий отделением пренатальной диагностики

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Дистанционная консультация в рамках телемедицины: обследование по месту жительства, консультация ведущего врача клиники Ассута, программа лечения
540
Операция при пупочной или паховой грыже
2200
Хирургическая коррекция косоглазия
2150
Удаление вторичной миндалины или аденоидэктомия
1550
Операция при «заячьей губе»
6850
Хирургическая операция при врожденном вывихе тазобедренного сустава
6920

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

КАК ПРОХОДЯТ ОПЕРАЦИИ В АССУТЕ

Для детей до 14 лет перед операцией в клинике проводится специальная подготовка. У ребенка и его родителей есть возможность заранее встретиться и познакомиться с медицинским персоналом, чтобы уменьшить стресс и тревогу перед хирургическим вмешательством. Во время встречи врачи и медсестры подробно объяснят, что будет происходить во время операции, и ответят на все вопросы родителей и ребенка.

В день операции, до того момента как начнет действовать анестезия, ребенка сможет сопровождать один из родителей или другой близкий человек. Этот же человек будет находиться рядом с ребенком сразу после его пробуждения. Во время операции сопровождающие размещаются в комфортном просторном зале ожидания. Там имеется табло, на котором отображается информация о ходе хирургического вмешательства.

Когда ребенку будет разрешено принимать пищу, медперсонал предложит маленькому пациенту его любимые лакомства, например мороженое. Во время восстановления ребенок сможет смотреть телевизор или свои любимые фильмы, а также играть с другими детьми в специально оборудованном игровом уголке.

Виды операций для детей в Ассуте

Отоларингология

Опытные ЛОР-хирурги Ассуты выполняют следующие виды хирургических вмешательств:

  • Удаление миндалин (тонзилэктомия). В Израиле эта операция проводится лишь в самых тяжелых случаях – например, когда увеличенные миндалины нарушают дыхание ребенка во время сна. Хирургическое вмешательство проводится под общим наркозом. Миндалины удаляют через рот. Госпитализация после операции длится 1 сутки.
  • Установка кохлеарных имплантатов. Операция позволяет восстановить слух при тугоухости. Специальный прибор – кохлеарный имплантат – состоит из 2 частей. Одна из них вживляется во внутреннее ухо. Внешняя часть устройства включает микрофон, воспринимающий звуки, преобразует их в электрический сигнал и передает во внутреннюю часть имплантата. Операция проводится детям с тяжелыми врожденными нарушениями слуха.
Методы лечения

Урология

Коррекция гипоспадии. Суть этой патологии заключается в том, что отверстие уретры находится не на конце полового члена, а несколько дальше. Обычно операцию проводят в возрасте от 6 месяцев до 1 года. В этом случае ребенок даже не узнает, что у него в детстве была эта проблема. В отличие от стран постсоветского пространства, в Израиле операция при гипоспадии проводится без госпитализации, хотя она является очень длительной и требует от хирурга большого мастерства.

Общая хирургия

Операция при паховых грыжах. Технология этой операции у детей отличается от хирургической коррекции грыжи у взрослых. Обычно она выполняется без использования сетчатого имплантата, который применяется при обычной герниопластике. Вмешательство проводится через небольшой разрез в паху. При этом применяется и общая, и местная анестезия: это позволяет сократить дозу анестетиков после операции.

Офтальмология

Хирургическая коррекция косоглазия. Во время операции хирург отсоединяет одну из глазодвигательных мышц и пришивает ее немного глубже. После этого движения глаз синхронизируются. Такая операция оказывается эффективной примерно в 90% случаев. Чтобы не проводить обширное хирургическое вмешательство повторно, израильские офтальмологи используют особые швы. С их помощью положение глазодвигательной мышцы можно откорректировать во время послеоперационного осмотра.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner