Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Благодаря вакцинации карантин в ближайшее время не потребуется: оптимистичные прогнозы учёных

Команда исследователей из Великобритании и Гонконга предполагает, что кампании вакцинации в сочетании с соблюдением социальной дистанции будут достаточными метрами для предотвращения очередных вспышек коронавируса.

Группа исследователей из Саутгемптонского и Гонконгского университетов опубликовали статью в журнале Nature Human Behavior, в которой подсчитала, что соблюдение дистанции и обширные кампании вакцинации смогут предотвратить вспышки коронавируса в мире. Речь идёт о целых городах, регионах и странах.

В исследовательскую группу вошли учёные из отдела географии и наук об окружающей среде. Информация были собрана ими из анонимных данных приложений мобильных телефонов, а также эпидемиологических данных в пиковые недели эпидемии в Китае. Такие данные позволили построить модель влияния вакцин и физического расстояния на распространение вируса. Исследователи предположили, как эти меры повлияют на города с низкой, средней и высокой плотностью населения.

«Мы предполагаем, — пишут исследователи, — что в большинстве городов Китая крупные кампании вакцинации в сочетании с соблюдением социальной дистанции станут достаточными мерами для предотвращения вспышек вируса без необходимости в ограничении передвижения граждан».

Согласно заявлению авторов исследования, в городах со средней и высокой плотностью населения в будущем придется проводить вакцинацию и продолжать соблюдать социальную дистанцию – до тех пор, пока не будет сформирован полный коллективный иммунитет. Городам с низкой плотностью населения достаточно вакцинации. В большинстве китайских городов, по мнению учёных, не будет даже необходимости в новых карантинах.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner