Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Минздрав Израиля: у 93% граждан, получивших две дозы вакцины против коронавируса, наблюдается лишь лёгкая форма болезни

Согласно данным Министерства здравоохранения Израиля, в ходе уже завершающегося крупномасштабного исследования, проведённого больничной кассой Клалит, подавляющее большинство вакцинированных граждан, которые заразились коронавирусом, вообще не нуждались в госпитализации и могли лечиться дома.

Состояние лишь 2% пациентов, получивших вакцины, оценивалось как средней тяжести, у 2,5% — состояние тяжелой степени, критическое состояние – только у 0,5%. Это показывает, что только 1,17% из тех, кто получил прививку от COVID-19, заразились вирусом после получения вакцины.

После получения второй дозы препарата количество инфицированных людей снизилось еще сильнее. Из них только 11% заразились, а менее 10% людей, получивших обе дозы вакцины, заразились через 2 и более недели после вакцинации.

Из всех вакцинированных людей, которые после прививки заразились, у 93,5% пациентов присутствовали лишь лёгкие симптомы болезни. В госпитализации нуждались преимущественно пожилые люди старше 60 лет. После получения второй дозы вакцины, которая вводится в течение трех недель после первой, количество пациентов в критическом состоянии в первые две недели превысило 17, но уже через две недели этот показатель упал до 1.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner