Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Около 7000 детей будут принимать участие в испытаниях вакцины Moderna против коронавируса

Компания Moderna объявила, что находится на второй и третьей фазе клинических испытаний вакцины против коронавируса для детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет. С этой целью в США и Канаде в эксперименте будут участвовать 6750 детей.

В этой возрастной группе предусмотрено введение двух доз вакцины – с интервалом в 28 дней. План исследования компании-производителю препарата помогают коррективровать педиатры и специалисты в области детской медицины. По словам представителя компании, одной из целей эксперимента является стремление найти оптимальную дозу вакцины для детей, поскольку очевидно, что она должна быть более низкой, чем для взрослых.

Испытания будут проводиться поэтапно: сначала среди детей возрастом 6-11 месяцев, потом – среди детей от двух до шести лет и т.д. – до 12 лет.

В январе компания Pfizer также начала испытания вакцины для применения детям в возрасте 12-15 лет. Но по предварительным оценкам, результатов можно ждать не раньше середины 2021 года. Поскольку вакцина на основе мРНК уже получила одобрение FDA для использования взрослым населением, производителям препаратов не придется повторно проводить начальные этапы испытаний – Pfizer запускает испытания сразу на третьем этапе.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner