Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Потребление цитрусовых повышает риск развития меланомы – новое исследование

Согласно исследованию, недавно проведённому учёными из Великобритании, повышенное потребление цитрусовых повышает риск развития меланомы.

В исследовании, опубликованном в Британском журнале дерматологии, учёные изучили связь между потреблением цитрусовых в целом, потреблением продуктов, содержащих цитрусовые и риском развития меланомы. В качестве оценочного метода использовались модели линейной регрессии. Информация о потреблении фруктов была собрана с помощью анкетирования, которое проводилось среди участников исследования каждые 24 часа.

В результате было обнаружено, что в группе участников, которые употребляли более двух порций цитрусовых в день, риск развития меланомы был значительно выше, чем у тех, которые не ели фруктов вовсе. Что касается продуктов, содержащих цитрусовые, результаты примерно такие же: люди, которые пили более одной порции апельсинового сока в день, имели более высокий риск развития заболевания по сравнению с группой, участники которой не употребляли цитрусосодержащие продукты.

В итоге учёные пришли к выводу, что повышенное потребление цитрусовых действительно связано с повышенным риском развития меланомы. Дальнейшее изучение этой темы может привести к усовершенствованию стратегий профилактики заболевания.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner