Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Современное исследование новых скрининговых методов обнаружения рака груди в клинике Ассута

Медицинский центр Ассута принимает участие в масштабном международном исследовании MyPeBS под эгидой Европейского Союза.  Оно проводится одновременно во Франции, Италии, Бельгии, Англии и Израиле, и в нём смогут принять участие 85000 женщин.

MyPeBS (дословно – «мой персональный скрининг груди») представляет собой крупнейшее европейское клиническое исследование, цель которого – сравнить персональную стратегию скрининга рака молочной железы, основанную на индивидуальном риске развития заболевания у каждой женщины, со стандартным скринингом, который женщины проходят в возрасте от 40 до 70 лет.

Как известно, в ряде европейских стран женщины из определённой возрастной категории (в частности 50-69 лет), как правило, проходят скрининговую маммографию каждые 2-3 года. Этот подход, несомненно, доказал свои преимущества и позволил на 20% сократить смертность от рака груди благодаря раннему выявлению заболевания. Тем не мене, нередко он даёт и ложноположительные результаты, а в некоторых случаях даже приводит к ненужному лечению. Более перспективным подходом к скрининговой маммографии является персонализированный скрининг на основе индивидуального риска.

Суть исследования MyPeBS заключается именно в персонализированной стратегии, при которой женщинам с более высоким риском развития рака молочной железы стоит проходить скрининг чаще, а пациенткам с более низким риском – реже. Цель исследования – проверить эффективность такой методики.

Пациентки клиники Ассута при желании также могут присоединиться к исследованию и стать одной из 85000 европейских женщин, принимающих участие в разработке современных стратегий диагностики рака груди.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner