Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Маски, мытье рук и социальная дистанция – эффективные средства защиты от коронавируса

Днями British Medical Journal опубликовал обобщенные результаты десятков исследований, посвященных эффективности средств личной гигиены и защиты, а также значимости социальной дистанции в рамках борьбы с распространением коронавируса. Наиболее действенным средством оказались маски.

Результаты исследований показали, что использование масок помогает предотвратить заражение на 53%. Такой вывод был сделан на основе 72-х научных работ, посвященных данному вопросу.

В пяти исследованиях, в которых изучалась целесообразность соблюдения социальной дистанции, авторы пришли к выводу, что снижение случаев заражения снизилось на 25% благодаря дистанциированию. Примечательно также и то, что немаловажным оказалось мытье рук. Учёные выяснили, что оно на 53% помогло сократить передачу инфекции. Тем не менее, исследований, которые касались именно эффективности мытья рук для профилактики коронавируса, проводилось мало, поэтому их результаты не были статистически значимыми.

В итоге учёные пришли к выводу, что наряду с вакцинацией для максимально эффективной борьбы с пандемией стоит использовать маски, не забывать о регулярном мытье рук, а также соблюдать социальную дистанцию.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner