Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Клиника Шиба (Рамат-Ган): ТОП-6 факторов

Клиника Шиба
Клиника Шиба

Клиника Шиба в Рамат-Гане входит в ТОП-3 государственные клиники Израиля. Медицинский центр Шиба имеет ряд преимуществ и недостатков, свойственным государственным клиникам.

Когда пациент из-за рубежа выбирает клинику для лечения в Израиле, он обычно рассматривает несколько вариантов, сравнивая их по различным параметрам. Какой клинике лучше доверить свое здоровье – частной или государственной? В этой статье мы приведем информацию для сравнения 2 ведущих израильских клиник – частной клиники Ассута и крупного государственного медицинского центра Шиба.

Расположение клиник Шиба и Ассута

1

Ассута. Клиника находится в северной части Тель-Авива, в престижном районе, где располагаются большинство предприятий хайтека. Вокруг клиники много кафе, ресторанов и магазинов. За 15-20 минут от клиники можно доехать до центра Тель-Авива и до городской набережной, где находится большинство гостиниц и апартаментов, а также музеи, театры и другие достопримечательности.

2

Шиба. Медицинский центр Шиба расположен в Кирьят-Оно, который находится недалеко от Тель-Авива. В общей сложности дорога на такси от клиники до центра Тель-Авива займет около 30 минут при отсутствии пробок на дорогах и около часа в часы пик. В Кирьят-Оно выбор гостиниц и апартаментов невелик.

Врачи клиник

1

Ассута. Как в любой израильской частной клинике, в Ассуте нет интернов и стажеров. Здесь работают только специалисты с большим опытом работы. Поскольку Ассута обладает самым современным оборудованием, здесь предпочитают оперировать в рамках частной практики ведущие хирурги страны. Кроме того, пациент может сам выбирать врача, у которого он будет лечиться.

2

Шиба. В клинике, как и в других государственных больницах Израиля, работают ведущие специалисты. Но здесь также много интернов и стажеров. Пациенты, которые едут лечиться в этот медицинский центр, могут попасть на приём рядового дежурного врача или стажера. Дело в том, что в государственных больницах пациент не может выбирать врача, у которого он будет лечиться.

Оборудование в клиниках

1

Ассута. Новые корпуса клиники были построены всего несколько лет назад. Старого оборудования здесь нет вообще. В клинике имеются новейшие сканеры для проведения ПЭТ-КТ, КТ, МРТ, робот «Да Винчи», современные линейные ускорители для лучевой терапии при онкологических заболеваниях. Поэтому здесь успешно проходят лечение пациенты, страдающие раком молочной железы, раком желудка, раком кишечника, раком матки, раком простаты и т.п. В клинике оборудована гибридная операционная, позволяющая проводить открытые кардиохирургические вмешательства (например, аортокоронарное шунтирование) и катетеризацию сердца в рамках одной операции. Эндоскопическая техника дает возможность выполнять малоинвазивные операции при позвоночных грыжах, аденоме простаты, миомах матки и других заболеваниях.

Клиника Ассута в Тель-Авиве
Клиника Ассута

1

Шиба. Как крупнейшая государственная больница Израиля, Шиба оснащена самым современным оборудованием, которое периодически обновляется. Здесь также имеется новейшая диагностическая аппаратура, робот «Да Винчи», гибридная операционная и т.п.

Какие заболевания лечат в клиниках?

2

Ассута. В клинике лечат достаточно широкий круг заболеваний, но преимущественная ее направленность – онкологическая и хирургическая. Для лечения редких заболеваний, требующих консервативной терапии, лучше обращаться в государственные больницы.

1

Шиба. Медицинский центр относится к крупнейшим израильским многопрофильным больницам – так называемым больницам первого эшелона. Здесь лечат абсолютно все заболевания, в том числе самые редкие.

Стоимость лечения в клиниках

2

Ассута. Стоимость лечения в Ассуте для пациентов из-за рубежа примерно на 10% выше, чем при обращении в государственную больницу напрямую. Однако это компенсируется возможностью выбора врача и лучшими бытовыми условиями.

1

Клиника Шиба. При обращении в медицинский центр лечение обойдется дешевле, чем в частной клинике.

Бытовые условия клиник

1

Ассута. Условия пребывания в частной клинике обычно лучше, чем в государственной больнице. Пациентам Ассуты может быть предоставлена отдельная палата со всеми удобствами: душем, туалетом и телевизором с кабельными каналами. Для тех, кто во время лечения продолжает работать, обустроен бизнес-центр с компьютерами, Интернетом и факсом. Пациент может заказать персональное меню, составив его из широкого ассортимента имеющихся блюд. Кроме того, пациентам по желанию могут быть предоставлены личная медсестра или персональный анестезиолог.

2

Шиба. Большая часть палат рассчитана на 2-4 пациентов. В каждой палате имеется отдельный санузел. Пациентам предлагается единое больничное меню.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner