В клинике Ассута (Тель-Авив) проводят операции ведущие урологи Израиля. При лечении детей предпочтение отдается лазерным, а также малоинвазивным, в том числе робот-ассистированным операциям. Это позволяет уменьшить послеоперационный болевой синдром и ускорить восстановление ребенка.

Коррекция врожденных пороков развития в Израиле обычно выполняется в процессе одной операции, и ребенку не приходится переносить повторное хирургическое вмешательство. При необходимости в лечении принимают участие врачи смежных специальностей: ортопеды, эндокринологи, пластические и сосудистые хирурги, нефрологи и др.

При диагностике и лечении урологических заболеваний у детей выполняется местная или общая анестезия. Таким образом, ребенок не испытывает боли и дискомфорта.

Какие преимущества имеет лечение детской урологии в Израиле?

  1. Проведение операций с самого раннего возраста. Израильские врачи обычно выполняют хирургическую коррекцию врожденных пороков развития мочеполовой системы в течение первого года жизни ребенка. В некоторых случаях операция может быть выполнена даже до рождения малыша – с помощью так называемой фетальной хирургии.
  2. Выполнение операций лишь в тех случаях, когда иное лечение невозможно. Перед тем как назначить операцию, израильские врачи пытаются решить проблему консервативными методами. Например, недержание мочи у детей успешно лечится с помощью катетеризации и медикаментозной терапии.

Детская урология в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ УРОЛОГИЧЕСКИХ ПАТОЛОГИЯХ У ДЕТЕЙ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Заполните форму заявки или позвоните по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). В ближайшие 1-2 часа вам позвонит врач клиники и вы получите бесплатную консультацию по лечению в Израиле.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка нарпавлений на обследования и анализы
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий и биохимический анализы крови, анализ мочи
09:00 Визуализирующие исследования - по показаниям
10:30 Уродинамические тесты - при необходимости
12:00 Дополнительные диагностические процедуры - по показаниям, в зависимости от заболевания
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего детского уролога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на лекарственные препараты
13:00 Если было принято решение о хирургическом вмешательстве - встреча с хирургом-урологом и анестезиологом
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык

ВРАЧИ АССУТЫ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ НА ДЕТСКИХ УРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Детская урология

Доктор Давид Лифшиц

Возглавляет отделение эндоскопической урологии

Детская урология

Профессор А. Гринштейн

Старший врач урологического отделения

Детская урология

Доктор Алекс Цивьян

Зам. заведующего отделением урологической хирургии

Детская урология

Доктор Ави Бэри

Старший врач отделения урологии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ УРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Дистанционное лечение урологических заболеваний у детей в рамках телемедицины: организация обследования по месту жительства, видеоконсультация ведущего израильского уролога (профессора), индивидуальные рекомендации по лечению, при необходимости – выписка лекарственных препаратов
549
Исследования уродинамики
892
Визуализационные исследования при мочеточниковом рефлюксе
660
Хирургическое лечение гидроцеле
2000
Малоинвазивная процедура введения геля Дефлюкс при пузырно-мочеточниковом рефлюксе
135
Операция при крипторхизме
1970

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Виды урологических операций для детей в Ассуте

Малоинвазивная процедура лечения пузырно-мочеточникового рефлюкса

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс – это заброс мочи из мочевого пузыря через мочеточник в почку. Примерно 50% случаев пиелонефрита у детей вызвано именно этим состоянием.

Раньше лечение пузырно-мочеточникового рефлюкса проводилось с помощью открытых операций. Сейчас израильские урологи проводят эндоскопическую коррекцию устьев пораженных мочеточников с применением особого геля «Дефлюкс». Эта процедура полностью решает проблему в 93% случаев.

Хирургическая коррекция гипоспадии

Гипоспадия – это аномалия развития уретры, при котором ее наружное отверстие открывается в нетипичном месте. Во время операции хирург-уролог восстанавливает естественную анатомию полового члена и заново формирует мочеиспускательный канал.

Вид операции подбирается индивидуально, с учетом особенностей проявления патологии.

Лечение гидроцеле

Гидроцеле – это заболевание, характеризующееся скоплением жидкости вокруг яичка. Операция проводится в тех случаях, когда аномалия не исчезает до 2-летнего возраста. Хирургическое вмешательство позволяет не только устранить косметический дефект, но и предотвратить бесплодие в будущем.

В Израиле лечение этого заболевания выполняется эндоскопически. Такое хирургическое вмешательство хорошо переносится. Ребенка могут выписать из стационара уже в день операции.

Применяется также лазерное удаление водянки. Это хирургические вмешательство является практически бескровным: рассекая ткани, лазер тут же останавливает кровотечение. При операции Бергмана, выполненной этим методом, водянка удаляется вместе с оболочками яичка. Этот метод позволяет избежать осложнений и рецидива заболевания. Разрез выполняется по центру мошонки, и он практически незаметен. Ребенка выписывают из стационара на следующий день после операции.

Операции при крипторхизме

Крипторхизм – это неопущение яичка в мошонку, которое чаще встречается у недоношенных новорожденных. У большинства мальчиков яичко опускается в мошонку в течение первых 1-1,5 лет жизни. Если этого не происходит, израильские урологи выполняют ребенку хирургическую операцию. Если патологию вовремя не устранить, у мужчины в будущем могут развиться осложнения – бесплодие и гипогонадизм (снижение уровня мужского гормона тестостерона).

Операция проводится через небольшой разрез в области паха. Яичко опускается в мошонку и фиксируется. В Израиле такие хирургические вмешательства являются рутинными: они выполняются значительно чаще, чем в странах постсоветского пространства. Поэтому израильские урологи имеют огромный опыт проведения таких вмешательств. Операции при крипторхизме в Израиле проходят без осложнений, и ребенок быстро восстанавливается.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner