Рак тимуса встречается относительно редко, поэтому важно обратиться к специалистам, имеющим опыт лечения этой болезни.

В клинике Ассута работают высококвалифицированные специалисты, обладающие обширным опытом в диагностике и лечении этой патологии. Пациентами занимаются онкологи, радиологи, хирурги, химиотерапевты, а при необходимости — психологи и социальные работники, а также реабилитологи. Подход к лечению строго индивидуален и зависит от возраста пациента, общего состояния его здоровья, результатов обследования и личных предпочтений.

• Лечение рака тимуса в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке тимуса

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Торакальные хирурги-онкологи медицинского центра Ассута ежегодно проводят множество хирургических процедур на вилочковой железе и других органах средостения. Это дает им явное преимущество перед экспертами других клиник во всем, что касается лечения подобных опухолей. Терапевты-онкологи Ассуты специализируются на злокачественных новообразованиях тимуса и проводят соответствующие клинические испытания.

Пример программы диагностики при раке тимуса
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:00 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:00 Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:00 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/гормональной терапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака тимуса в Ассуте – $3456.

Кто диагностирует и лечит рак тимуса

Рак тимуса

Профессор Барух Кляйн

Руководитель института онкологии

Рак тимуса

Профессор Илан Рон

Врач-эксперт отделения онкологии

Рак тимуса

Доктор Илан Брухим

Заведующий отделением онкогинекологии

Рак тимуса

Профессор Иосиф Клаузнер

Заведующий хирургическим департаментом

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ РАКА ТИМУСА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация онколога
583
Комплексные анализы крови
от 159
МРТ
729
КТ
426
ПЭТ-КТ
1459
Консультация торакального онкохирурга
592
Химиотерапия
от 2056

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака тимуса в Израиле

Химиотерапия

Химиотерапия – это применение противораковых препаратов с целью уменьшения или уничтожения опухолевых клеток и предотвращения дальнейшего распространения рака в другие части тела. Препараты химиотерапии проникают в кровоток и добираются до любых внутренних органов. Такой подход особенно эффективен в борьбе с раком, распространившимся за пределы вилочковой железы. Большинство химиотерапевтических препаратов нарушают способность раковых клеток к росту или делению. Различные группы лекарств борются с опухолевыми клетками по-разному.

При определенных опухолях вилочковой железы химиотерапия может использоваться в качестве самостоятельного способа лечения, но чаще ее комбинируют с другими методами – например, с лучевой терапией или хирургическим вмешательством. Химиотерапию обычно назначают в тех случаях, когда рак распространился за пределы средостения и потому не подлежит лечению такими «локальными» методами, как лучевая терапия и хирургия. При тимомах, ограниченных пределами средостения, химиотерапию обычно не назначают – за исключением случаев, когда опухоль расположена слишком близко к важным структурам. В таких ситуациях может быть показана как пред-, так и послеоперационная химиотерапия. Пациентам с карциномой тимуса обычно назначают предоперационную химиотерапию (с облучением или без такового).

Чтобы химиотерапия дала максимальный эффект, врачи Ассуты комбинируют несколько препаратов. Так, при раке тимуса обычно применяется комбинация цисплатина, доксорубицина и циклофосфамида.

Лучевая терапия

Лучевая терапия – это применение высокомощного излучения с целью уничтожения или уменьшения раковых клеток, опухолей и доброкачественных новообразований.

Пациентам с раком тимуса в Ассуте чаще всего назначают дистанционную лучевую терапию (ДЛТ). ДЛТ – это уничтожение опухолевых клеток при помощи рентгеновского излучения, генерируемого внешним аппаратом. При раке тимуса облучение в основном назначают после операции, а не перед ней. Кроме того, лучевая терапия показана только пациентам с опухолями II и более поздних стадий по классификации Масаока-Кога.

Методы лечения
  • Дистанционная лучевая терапия (внешнее облучение)

Дистанционная лучевая терапия – это обработка злокачественных клеток точными, высокими дозами облучения.

  • Лучевая терапия с модулированной интенсивностью (ЛТМИ)

ЛТМИ – это разновидность дистанционной лучевой терапии, которая часто применяется в лечении раковых опухолей тимуса. Это усовершенствованная форма 3D-конформной лучевой терапии, позволяющая свести к минимуму облучение здоровых тканей и доставить нужные дозы радиации в труднодоступные участки.

  • Стереотаксическая абляционная лучевая терапия (SABR)

Технология SABR основывается на применении продвинутых техник компьютерной визуализации с целью точного наведения узкого рентгеновского луча.

SABR редко используется в лечении раковых опухолей тимуса, однако облучение данным методом иногда назначают пациентам с рецидивировавшим раком.

Гормональная терапия

Гормональная терапия – это применение дополнительных гормонов для предотвращения или остановки роста и распространения опухолей. Вид рекомендованной гормональной терапии зависит от многих факторов, включая тип и размер опухоли, возраст пациента, наличие на опухоли гормональных рецепторов и др.

Гормональная терапия помогает и некоторым пациентам с запущенной тимомой. Препараты связываются с клетками тимомы и либо уничтожают их, либо не дают им развиваться.

Хирургия

Основная операция, показанная при новообразованиях тимуса, называется тимэктомией и подразумевает полное удаление вилочковой железы (вместе с опухолевыми тканями).

Перед операцией некоторым пациентам назначают химиотерапию или облучение. Предоперационная терапия уменьшает опухоль и облегчает ее полное удаление.

Основной хирургический разрез, через который удаляют тимому, называется срединной стернотомией. Это вертикальный разрез через грудину, обеспечивающий полный доступ к переднему средостению. Так как при таком разрезе не повреждаются мышцы грудной стенки, послеоперационный болевой синдром умерен, и пациенты выздоравливают относительно быстро.

Методы лечения

Маленькие тимомы иногда удаляют методом VATS (видеоассистированная торакоскопическая тимэктомия), однако это инновационный подход, который все еще изучается, и потому при рассмотрении вопроса о назначении VATS врачи в первую очередь руководствуются принципами безопасности процедуры.

Хирурги Ассуты также обладают обширным опытом проведения трансцервикальной тимэктомии при тяжелой миастении. При этом эксперты полагают, что данный подход следует применять в первую очередь при отсутствии тимом. Учитывая возможность потери опухолевых клеток при устранении тимомы, трансцервикальную тимэктомию назначают только пациентам с самыми маленькими опухолями (менее 2 см в диаметре).

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как долго можно прожить с раком тимуса?

Если рак тимуса локализуется только в вилочковой железе, 5-летняя выживаемость составляет 93%. Если рак распространился на окружающие ткани, органы, лимфатические узлы, 5-летняя выживаемость составляет 79%.

Как долго длится химиотерапия при раке тимуса?

Циклы химиотерапии обычно длятся от 3 до 4 недель, а лечение включает от 4 до 6 циклов.

Медленно ли растет рак вилочковой железы?

Тимомы, как правило, являются медленно растущими опухолями. Иногда он может распространиться на слизистую оболочку легкого, называемую плеврой. Реже опухоль может распространяться на другие части тела.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner