Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Ортопеды Ассуты вернули юноше возможность нормально ходить без боли

Хирурги-ортопеды медицинского центра Ассута успешно провели операцию 19-летнему юноше, страдавшему из-за того, что одна нога у него была намного короче другой. Теперь он сможет нормально двигаться и избавиться от боли, которая возникла вследствие патологии.

До 13-ти лет Эфраим Коэн рос, как и другие дети, у него не было проблем с ногами. Но по мере роста мальчика начала проявляться большая разница в длине его ног – до 19 лет она достигла 4 см. Молодой человек начал страдать от хромоты и артрита, а также от болей в спине. Он даже носил разные туфли – с более высоким каблуком для короткой ноги. К проблемам со здоровьем добавились проблемы с покупкой одежды и обуви.

Семья Эфраима решила обратиться за помощью в специалистам клиники Ассута. Юношу проконсультировал доктор Ламдан, заведующий отделением детской ортопедии. После обследования доктор совместно с коллегами предложил юноше два варианта лечения: сделать операцию по удлинению короткой ноги либо укоротить длинную ногу. В первом случае требуется более сложная операция и длительная реабилитация, второй вариант проще и с точки зрения хирургии, и с позиции восстановления.

Большинство людей с похожей патологией предпочитают делать операцию по удлинению короткой ноги, поскольку это позволяет сохранить более высокий рост. Но Эфраим решил сэкономить время и сократить период восстановления и принял решение делать операцию на длинной ноге. Операция прошла успешно, и молодой человек уже через несколько дней сообщил об улучшении своего состояния – после короткого восстановительного периода он будет выписан из стационара.

«Довольно распространенная проблема разной длины ног без своевременного лечения приводит к болям в области стоп, поясницы, шеи, к ограничению подвижности и хромоте, — говорит доктор Ламдан. – Причины такой патологии часто бывают врожденными, но сегодня мы можем предложить доступные решения как для детей, так и для взрослых, которые позволяют избавиться от боли и страданий». Доктор также добавил, что лечение тем проще, чем раньше обнаружена проблема: если диагноз поставлен до окончания роста ребенка, есть более легкие и простые хирургические решения, чем в случае взрослых пациентов, поэтому нет причин откладывать лечение.

Другие новости

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner