В клинике Ассута (Израиль) дети с заболеваниями ЖКТ могут пройти все диагностические процедуры, в том числе эндоскопические. Для обезболивания процедур применяется медикаментозный сон. Этот вид анестезии отличается от общего наркоза отсутствием негативных побочных эффектов.

Клиника предлагает услуги ведущих детских гастроэнтерологов Израиля. Здесь применяются инновационные методы лечения болезней ЖКТ у детей, включая биологическое лечение болезни Крона и неспецифического язвенного колита, различные виды нейростимуляции, инъекции ботулотоксина. В Ассуте оборудованы игровые комнаты для детей. Больничные клоуны помогут малышу отвлечься от тревожных переживаний в ожидании медицинских процедур.

Детская гастроэнтерология в Израиле имеет ряд преимуществ

  1. Щадящее выполнение инвазивных процедур. Все диагностические и лечебные процедуры, которые могут быть связаны с болью и неприятными ощущениями, в Израиле проводятся с применением местного или общего обезболивания.
  2. Точная диагностика. Высокая квалификация израильских гастроэнтерологов и современное эндоскопическое оборудование позволяют точно определять причину болей в животе, нарушений дефекации и других патологических состояний у детей и подбирать правильное лечение.
  3. Отличный контакт врачей и медперсонала израильских клиник с детьми. В Израиле врачи-педиатры и медсестры, работающие с детьми, проходят специальную психологическую подготовку. Благодаря этому они могут найти индивидуальный подход к каждому из маленьких пациентов.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖКТ У ДЕТЕЙ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Задать любые вопросы о лечении заболеваний ЖКТ у детей в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторные анализы крови и мочи (по показаниям)
09:00 УЗИ органов брюшной полости
10:00 Эндоскопия верхних отделов ЖКТ или колоноскопия (по показаниям)
11:00 Рентген пищевода с барием (по показаниям, в зависимости от заболевания)
13:00 Визуализирующие исследования (при необходимости)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего детского гастроэнтеролога: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола терапии. выписка рецептов на медпрепараты
13:00 Встреча с диетологом-нутрициологом клиники Ассута, подбор индивидуальной диетотерапии
15:00 Консультация хирурга (если было принято решение об операции)
17:00 Перевод медицинской документации на русский язык

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ БОЛЕЗНИ ЖКТ У ДЕТЕЙ В АССУТЕ

Детская гастроэнтерология

Профессор З. Гальперин

Зав. гастроэнтерологическим департаментом

Детская гастроэнтерология

Профессор Бени Авидан

Врач-эксперт института гастроэнтерологии

Детская гастроэнтерология

Доктор Эрвин Санто

Завотделения гастроэнтерологии и инвазивной эндоскопии

Детская гастроэнтерология

Доктор Алекс Геллер

Руководитель отделения эндоскопии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ПРОБЛЕМ С ЖКТ У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация детского гастроэнтеролога в рамках телемедицины: организация обследования по месту жительства, видеоконсультация с израильским профессором, программа лечения, рецепты на препараты
540
Колоноскопия в состоянии медикаментозного сна
570
Гастродуоденоскопия
620
Эндоскопическая операция при ахалазии
3028
Исследование моторики пищевода
610
Аноректальная манометрия
608

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Какие заболевания лечит детская гастроэнтерология в Израиле

Израильские гастроэнтерологи осуществляют лечение всех заболеваний ЖКТ у детей – от самых простых и распространенных до сложных и редких.

Целиакия

Основным методом лечения этого заболевания является диетотерапия – полное исключение из рациона глютена. В Израиле лечением этого заболевания занимается диетолог, который специализируется на целиакии. Он расскажет родителям ребенка обо всех продуктах питания, где может содержаться глютен. Опыт израильских врачей показывает, что при полном отказе от этих продуктов уже через несколько дней состояние ребенка улучшается.

При наступлении ремиссии врач осуществляет наблюдение за здоровьем ребенка с помощью периодических анализов крови и эндоскопических исследований верхних отделов ЖКТ.

Ахалазия

Недостаточное расслабление нижнего пищеводного сфинктера (ахалазия) может развиться у детей из-за проблем с нервными клетками в мышцах пищевода. Эта проблема часто сопровождает другие патологии, например синдром Дауна. Ахалазия проявляется нарушениями глотания и постоянным срыгиванием.

Для лечения ахалазии у детей в клинике Ассута применяются современные эндоскопические методы, например баллонная дилатация. В пищевод ребенка с помощью эндоскопа вводится баллон. Раздуваясь, он растягивает нижний пищеводный сфинктер – место, где пищевод соединяется с желудком.

Однако наиболее эффективной процедурой для лечения ахалазии у детей считается эзофагомиотомия. В ходе этой операции хирург разрезает мышцы пищеводного сфинктера, что облегчает прохождение пищи в желудок.

В клинике Ассута эта операция выполняется малоинвазивным методом – с помощью лапароскопии: хирургические инструменты вводятся через 5 небольших проколов в коже живота. Это облегчает восстановление ребенка и уменьшает болевой синдром.

Методы лечения

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК)

Основными видами воспалительных заболеваний кишечника являются болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. При отсутствии лечения эти заболевания могут повлиять на рост и развитие ребенка.

Целью лечения воспалительных заболеваний кишечника в Израиле является предотвращение или минимизация структурных повреждений пищеварительного тракта. Наряду с традиционными методами терапии (кортикостероидами и антибиотиками) в Израиле при ВЗК назначаются современные биологические препараты – Ремикейд, Хумира и т.п. Применяется также инновационная диета, включающая специальные коктейли с высоким содержанием питательных веществ, к которым добавляется немного твердой пищи.

Кишечные колики

Эта проблема часто возникает у детей 1-го года жизни. Чтобы избавить ребенка от колик, квалифицированный врач-диетолог клиники Ассута поможет правильно подобрать питание для ребенка или диету для кормящей матери. Детский психолог посоветует, как успокоить малыша во время приступов боли.

Отзывы пациентов Ассуты о лечении болезней ЖКТ у детей

Полина г. Калуга, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 6 дней
Диагноз:Целиакия

Каких только диагнозов не ставили моей дочке и какого только лечения не назначали! Но моей девочке становилось только хуже. Последней нашей надеждой стал Израиль, и эта надежда оправдалась. В клинике Ассута у дочки обнаружили целиакию. Когда мы перешли на безглютеновую диету, все симптомы исчезли.

Ольга г. Нижний Новгород, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Хронический холецистит

Обследовать ребенка – трудная задача, особенно когда речь идет о гастроскопии. Процедура эта не очень приятная. Но нашему Диме в клинике Ассута ее провели просто блестяще. Готовиться к обследованию помогал больничный клоун, наш сын его очень полюбил. Мы очень благодарны врачам Ассуты за их доброе отношение к детям.

Виктория г. Краснодар, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:Хронические запоры

В отделении детской гастроэнтерологии Ассуты нам помогли справиться с запорами. Сыну 2 года, эта проблема у него была практически постоянно. Всего за 3 дня ребенка обследовали, выявили причину, дали рекомендации по питанию, назначили лечение.

Арина г. Екатеринбург, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Лямблиоз

Когда наша дочка начала худеть, у нее пропал аппетит, начались поносы и рвота, нам не удалось получить правильный диагноз. Тогда по совету подруги мы поехали в Израиль, в Ассуту. У Маши нашли паразитов – лямблии, назначили диету и лекарства, и дочка снова начала набирать вес, работа кишечника восстановилась.

Николай г. Винница, Украина
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Болезнь Крона

Украинские врачи поставили нашему сыну диагноз «болезнь Крона» и предположили, что, возможно, понадобится операция. Но детские гастроэнтерологи Ассуты сказали, что у нас менее серьезная проблема и что хирургического вмешательства она не потребует. Мы были рады. Хочу отметить отличную работу врачей, медсестер и больничных клоунов с детьми. Наш Илья совершенно не почувствовал стресса, когда его обследовали.

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner