Различные виды лейкмий (лейкозов) составляют примерно треть всех онкозаболеваний у детей. Патология развивается в костном мозге – веществе, которое находится внутри некоторых костей и отвечает за производство крови – кроветворение. Постепенно злокачественные клетки вытесняют нормальные клетки крови. У больного появляются симптомы, к которым относятся утомляемость, немотивированное повышение температуры, образование кровоподтеков даже после незначительного ушиба и т.п.

При отсутствии лечения больной острым лейкозом погибает в течение нескольких месяцев. Однако лечение в Израиле позволяет спасти более 90% детей с этим заболеванием. При раке крови специалисты клиники Ассута используют современные протоколы химиотерапии, а также таргетную и иммунную терапию. При необходимости детям проводится трансплантация костного мозга.

Преимущества лечения лейкоза у детей в Израиле

  1. Лечение у лучших врачей мира. В клинике Ассута лечением лейкемий у детей занимаются только опытные онкогематологи, специализирующиеся на терапии этого заболевания. Среди них немало врачей с мировыми именами, таких как профессор Элизабет Напарстек, работающая в онкогематологии уже более 30 лет.
  2. Минимизация побочных эффектов лечения. Цель израильских врачей – не только вылечить ребенка от лейкоза, но и не допустить ухудшения его здоровья в будущем из-за агрессивной терапии. Поэтому для детей подбираются индивидуальные, наиболее щадящие протоколы лечения.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЛЕЙКОЗЕ У ДЕТЕЙ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Исследования крови и костного мозга. Диагностика лейкозов обычно начинается с клинического анализа крови. Хотя этот анализ может выявить патологически измененные клетки при лейкемии, точный диагноз можно поставить лишь по результатам аспирации костного мозга. Аспирация представляет собой «вытягивание» небольшого количества жидкости из костного мозга с помощью специальной иглы. Полученный образец передается на исследование патологам.
  • Люмбальная пункция. В некоторых случаях клетки лейкоза могут появиться в спинномозговой жидкости: это означает, что болезнь распространилась на центральную нервную систему. Чтобы диагностировать это состояние, израильские врачи проводят анализ спинномозговой жидкости, которую получают с помощью пункции – прокола.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования и лечения
13:00 Консультация врача-диагноста клиники Ассута: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования
14:30 Прием на ревизию результатов обследований (стекол и дисков), пройденных пациентом по месту жительства - при наличии
День 2-й — Диагностика
08:00 Анализы крови, включая онкомаркеры, анализ мочи
10:00 ПЭТ-КТ
12:00 Люмбальная пункция - при необходимости
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего детского онкогематолога: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
12:00 Составление индивидуального плана терапии, выписка рецептов на препараты для лечения лейкоза
13:30 При необходимости - встреча со специалистом по химиотерапии, таргетной или иммунной терапии
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики лейкоза у детей в Ассута – $2483.

СПЕЦИАЛИСТЫ АССУТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ: ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЛЕЙКОЗА У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Лейкоз у детей

Доктор Оделия Гур

Рук. дневным стационаром отделения гематологии

Лейкоз у детей

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Лейкоз у детей

Доктор Ирина Живелюк

Руководитель стационара по химиотерапии

Лейкоз у детей

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ЛЕЙКОЗА У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Лечение лейкемий у детей в рамках телемедицины: диагностика по месту жительства, видеоконсультация с израильским онкогематологом, программа лечения и рецепты на препараты
540
Общий анализ крови
98
Люмбальная пункция
362
Аспирация костного мозга
210
Пересадка костного мозга
По запросу

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЛЕЙКОЗА У ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Лейкоз – это рак крови, поражающий весь организм. Поэтому его лечение носит системный характер.

Индукционный. Цель – уничтожить злокачественные клетки и позволить образоваться нормальным клеткам костного мозга. Индукционный этап длится около 4 недель. В течение этого времени больной ребенок получает 3-4 лекарства перорально (в виде таблеток), внутривенно или интратекально (в этом случае препарат вводится в спинномозговую жидкость). Конкретная комбинация препаратов зависит от вида лейкоза.

По окончании данного этапа ребенку выполняется анализ костного мозга. Примерно у 98% детей, проходящих лечение лейкоза в Израиле, после этого этапа наступает ремиссия.

Консолидация. Длится 12-16 недель и позволяет уничтожить злокачественные клетки, которые могли уцелеть после первого этапа лечения. Еще одно назначение консолидации – не допустить распространения лейкоза на центральную нервную систему. Для этого проводится интратекальное введение химиопрепаратов.

Межкурсовая поддерживающая терапия. Продолжительность – 8 недель. В это время ребенку вводится внутривенно химиопрепарат метотрексат. Лекарство может применяться в более низких дозах (в этом случае лечение осуществляется амбулаторно) или в высоких дозах, что требует 2-3-дневной госпитализации.

Поздняя интенсификация. Для лечения применяются препараты, аналогичные тем, что вводятся во время индукции и консолидации. Цель – предотвращение рецидива заболевания.

Поддерживающая терапия. Этот этап лечения длится 2-3 года. Поддерживающая терапия в основном включает препараты в виде таблеток, которые принимаются дома.

Дополнительное лечение

  • Облучение головного мозга. Большинство химиопрепаратов не проникают в головной мозг, поэтому для уничтожения клеток лейкоза в мозге используются другие методы лечения. В их число входит лучевая терапия. Она проводится 5 дней в неделю в течение 2 недель.
  • Облучение яичек. В большинстве случаев клетки лейкемии, присутствующие в яичках, уничтожаются во время индукционной терапии. Если этого не происходит, может потребоваться лучевая терапия яичек. Курс облучения составляет 2 недели.
Методы лечения
  • Трансплантация стволовых клеток костного мозга. Этот вид лечения показан лишь небольшому проценту детей, больных острым лимфобластным лейкозом. Обычно этот вид лечения назначается пациентам, которые не реагируют на индукционную терапию.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какое лечение используется при детской лейкемии?

Основным методом лечения большинства детских лейкозов в Израиле является химиотерапия. Некоторым детям с лейкозами более высокого риска может быть назначена высокодозная химиотерапия вместе с трансплантацией стволовых клеток. В особых обстоятельствах могут быть использованы и другие методы лечения.

Как долго длится лечение детского лейкоза?

Химиотерапия при остром лимфобластном лейкозе у детей. Обычно существует четыре основных этапа химиотерапии для детей с острым лимфобластным лейкозом. Лечение обычно занимает от двух до трех лет.

Каков процент излечения от детской лейкемии в Израиле?

Примерно у 98% детей с лейкозом наступает ремиссия в течение нескольких недель после начала лечения. Около 90% этих детей можно вылечить. Пациенты считаются вылеченными после 10 лет ремиссии.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner