Орбитальный гипертелоризм развивается при формировании лица плода, в утробе матери. При нормальном развитии глазницы (орбиты) развиваются по бокам и затем принимают срединное положение. При орбитальном гипертелоризме глазницы не принимают нормальное положение, в результате чего ребенок рождается с широко расставленными глазами и лишней костью между ними.

Орбитальный гипертелоризм – это симптом, указывающий на различные нарушения. Чаще всего он встречается при таких патологиях, как фронтоназальная дисплазия, краниосиностоз, краниофронтоназальная дисплазия, срединная расщелина лица с вовлечением глазницы, энцефалоцеле и др.

Для орбитального гипертелоризма характерны широко расставленные глаза с лишней костной тканью между ними.

В клинике Ассута в Израиле пациенты с орбитальным гипертелоризмом лечатся у лучших детских врачей страны и получают координированный уход. Высококвалифицированные пластические и реконструктивные хирурги, нейрохирурги и офтальмологи пользуются международной известностью благодаря своему профессионализму и опыту лечения таких редких нарушений, как орбитальный гипертелоризм. Они тесно сотрудничают друг с другом в рамках лечения патологии и обеспечивают ребенку доступ к любым дополнительным сервисам. Комплексное медобслуживание полностью осуществляется в одной клинике.

• Лечение орбитального гипертелоризма в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ОРБИТАЛЬНОМ ГИПЕРТЕЛОРИЗМЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Широко расставленные глаза выявляют в случае, если расстояние между глазами ребенка превышает длину одного глаза от уголка до уголка. Орбитальный гипертелоризм диагностируют по итогам тщательного медицинского обследования, включающего полный офтальмологический осмотр и такие визуализирующие исследования, как КТ или МРТ, необходимые для подтверждения диагноза.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Консультация и осмотр офтальмолога
10:00 Компьютерная томография или МРТ - по назначению врача
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация офтальмолога, составление индивидуального протокола лечения
13:00 Встреча с пластическим хирургом, если принято решение об операции
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики орбитального гипертелоризма в Ассута – $1770.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ОРБИТАЛЬНЫЙ ГИПЕРТЕЛОРИЗМ В АССУТЕ

Орбитальный гипертелоризм

Доктор Аарон Амир

Руководитель частной клиники пластической хирургии

Орбитальный гипертелоризм

Доктор Михаэла Гольдштейн

Рук. подразделения болезней сетчатки и стекловидного тела

Орбитальный гипертелоризм

Профессор Яир Морад

Глава отделения детской офтальмологии

Орбитальный гипертелоризм

Доктор Давид Лешем

Заведующий отделением детской и черепно-лицевой пластической хирургии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ОРБИТАЛЬНОГО ГИПЕРТЕЛОРИЗМА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация офтальмолога
562
Консультация пластического хирурга
610
КТ
482
МРТ
908

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОРБИТАЛЬНОГО ГИПЕРТЕЛОРИЗМА В ИЗРАИЛЕ

Лечением детей с орбитальным гипертелоризмом в Израиле занимаются врачи, имеющие опыт устранения таких черепно-лицевых патологий с учетом их сложной природы. Патологию можно лечить хирургическим методом.

В легких случаях орбитального гипертелоризма хирурги рекомендуют экстракраниальную коррекцию. Во время экстракраниальной коррекции кости внутренних частей носа и глазницы сводят ближе друг к другу без проникновения в череп.

В более тяжелых случаях под руководством пластического хирурга и нейрохирурга проводится комбинированная интракраниальная и экстракраниальная операция. В ходе такой процедуры производится разрез от уха до уха, лобную кость временно удаляют, а мозг – отводят назад, после чего специалисты удаляют лишнюю костную ткань между глазами. Глазницы надрезают и сдвигают ближе друг к другу, реорганизуя при этом мягкие ткани.

При дисплазии других участков лица, включая нос и верхнюю челюсть, их сдвигают вместе с глазницей. В результате все структуры принимают более правильное положение.

Детский хирург производит разрез и смещает обе глазницы целиком, вместе с глазами, к центральной линии лица. В то же время проводится удаление лишней кости между глазами. В таких ситуациях чаще всего назначают изолированную остеотомию. В ходе изолированной остеотомии врач разрезает глазницы и придает им нормальное положение.

У некоторых детей с орбитальным гипертелоризмом также наблюдается укорочение и срединная расщелина лица. В таких случаях хирурги смещают вовнутрь целую секцию лица, включая череп, глазницы, зубы и верхнюю челюсть.

Хирургическая коррекция орбитального гипертелоризма преимущественно показана детям старше 5 лет, так как необходимо обеспечить нормальное развитие зубов и предотвратить возможные повреждения структур ротовой полости. Лечение в более раннем возрасте проводится при патологиях века, не дающих закрыть глаза; при нарушениях оттока слезной жидкости, включая закупорку слезных каналов; и при косоглазии – нарушении, при котором глаза не фокусируются на одном и том же объекте в одно и то же время, из-за чего страдает пространственное восприятие и зрение.

Некоторым пациентам с орбитальным гипертелоризмом требуются дополнительные процедуры по выравниванию глаз и век и по улучшению оттока слезной жидкости.

По мере роста и развития ребенка иногда возникает необходимость в дополнительных процедурах по поднятию уголков глаз, удалению лишней мягкой ткани или кожи носа, исправлению других небольших дефектов черепа и глазниц. Такие дополнительные процедуры в Израиле повторяют в течение всей жизни ребенка в целях устранения долгосрочных проблем.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли лечить гипертелоризм?

Для лечения гипертелоризма существуют два основных оперативных варианта: коробчатая остеотомия и разделение лица на две части (также называемое срединной фасциотомией).

Как проверить гипертелоризм?

Диагноз ставится как на основании клинической оценки состояния ребенка, так и на основании визуализации костей черепа, чаще всего с помощью компьютерной томографии. Это позволит точно измерить кости, составляющие орбиту, и увидеть, существует ли постоянная причина гипертелоризма, требующая раннего лечения.

Какие причины гипертелоризма?

Масса или рост, раздвигающие две орбиты. Аномальное развитие костей лба и основания черепа. Преждевременное сращение костных пластинок черепа.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner