Эндопротезирование суставов в Израиле с каждым годом все более востребовано у пациентов из России и Европы из-за высокой успешности и оптимальной стоимости хирургической операции. Ведущий ортопед Израиля — хирург Илья Пекарский производит 100% точную диагностику и лечение суставов в клинике Ассута.

После произведения расширенной диагностики заболевания суставов пациента, доктор Пекарский составляет протокол с оптимальным методом лечения.

При возможности обойтись щадящим методом лечения, например, малоинвазивной операцией, врач Пекарский предложит пациенту составить план лечения согласно этому методу.

Эндопротезирование суставов – это хирургическая процедура, в ходе которой врач Ассуты удаляет больные или поврежденные суставы и заменяет их металлическим, пластиковым или керамическим устройством – протезом. Протез разработан таким образом, чтобы воспроизводить движения нормального, здорового сустава.

Чаще всего хирурги клиники Ассута проводят тотальное эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, однако по данной методике можно оперировать и другие суставы, включая: голеностопный, лучезапястный, плечевой и локтевой.

  • Кому показано эндопротезирование суставов?

Тотальное эндопротезирование показано пациентам с определенными патологиями суставов. Такие пациенты, как правило, жалуются на боль и имеют ограниченные возможности. В большинстве случаев боль в суставах возникает в результате повреждения хряща, покрывающего оконечности костей (суставный хрящ). Хрящ может пострадать вследствие артрита, перелома или иного нарушения. Если консервативные методы лечения – препараты, физическая терапия и изменения образа жизни – не облегчают боль и не расширяют диапазон движений, врач может посоветовать вам тотальное эндопротезирование сустава.

• Эндопротезирование суставов в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при эндопротезировании суставов

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

За несколько недель до операции хирург и терапевт клиники Ассута начнут подготовку к предстоящей процедуре. Так, терапевт оценит общее состояние вашего здоровья, а хирург назначит несколько диагностических процедур – например, анализы крови и электрокардиографию. Результаты диагностики используются при составлении плана лечения.

Проконсультируйтесь с врачом Ильёй Пекарским, задайте все интересующие вас вопросы. Подготовьтесь физически: старайтесь правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Попросите родственников или друзей о помощи, которая понадобится вам в первые недели после операции, не пожалейте денег на комфортную гостиницу рядом со зданием клиники. Пациенту могут потребоваться такие вспомогательные предметы, как скамья в душевой кабинке, поручни или приспособление для поднятия предметов. Обратившись в клинику заранее, специалисты Ассуты смогут лучше содействовать успешной операции и быстрому выздоровлению.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:30 Рентгенография
15:00 Визуализирующие исследования (УЗИ, КТ, МРТ - по назначению врача)
День 3-й — План лечения
09:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
12:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
15:30 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики перед эндопротезированием суставов в Ассута – $720.

Кто диагностирует и проводи эндопротезирование

Эндопротезирование суставов

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Эндопротезирование суставов

Доктор Игорь Казанский

Cтарший врач ортопедического отделения

Эндопротезирование суставов

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Эндопротезирование суставов

Профессор Рувен Гепштейн

Заведующий отделения хирургии позвоночника

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы проведения эндопротезирования суставов

Хирургическая процедура

Эндопротезирование сустава длится несколько часов. Процедуру проводят в здании больницы, в амбулаторном хирургическом центре Ассуты.

Во время операции врач удаляет поврежденную хрящевую и костную ткань из сустава и заменяет ее металлическими, пластиковыми или керамическими компонентами. Протез повторяет форму и движения настоящего сустава. К примеру, при артрите тазобедренного сустава врач заменяет поврежденный «шар» (верхнюю оконечность бедренной кости) металлическим шарообразным устройством.

Металлический ствол, идущий от шара, закрепляют внутри бедренной кости. Поврежденную суставную впадину заменяют пластиковым компонентом, имплантируемым внутрь таза, плеча или колена, в зависимости от месторасположения больного сустава.

Возможные осложнения при замене суставов

Врач расскажет вам о потенциальных рисках и осложнениях тотального эндопротезирования суставов. Некоторые осложнения связаны непосредственно с операцией. Другие развиваются спустя некоторое время после замены сустава. Большинство осложнений хорошо поддаются лечению. К наиболее распространенным осложнениям тотального эндопротезирования суставов в России относятся: инфекции, тромбозы, повреждения нервов и проблемы с протезами – например, расшатывание или смещение. Именно поэтому многие пациенты предпочитают приезжать на замену суставов в Израиль.

Реабилитация после эндопротезирования

Выздоровление и реабилитация зависят от индивидуальных особенностей организма. Врачи Ассуты советуют пациентам начать двигать «новым» суставом как можно раньше. Хотя это не всегда легко, старайтесь соблюдать врачебные рекомендации – это ускорит процесс выздоровления.

Большинство пациентов некоторое время испытывают боль в области оперированного сустава. Дело в том, что мышцы, окружающие сустав, ослабели от бездействия, организм привыкает к новому компоненту, а поврежденные ткани заживают. Боль проходит в течение 2-3 месяцев.

Методы лечения

Физическая активность – это важная часть реабилитации. В Ассуте есть инновационный комплекс реабилитации после лечения ортопедических заболеваний — Assuta Relax. Врач или специалист по физической терапии консультирует пациентов о том, какие упражнения помогут восстановить диапазон движений и укрепить сустав. Если у вас остались вопросы по поводу ограничений физической активности после тотального эндопротезирования сустава, проконсультируйтесь с врачом.

Долгосрочный прогноз после операции

Большинство пациентов, перенесших операцию по замене сустава, впоследствии легче справляются с выполнением повседневных дел. Искусственные суставы исправно работают в течение многих лет и улучшают качество жизни людей. Иногда они становятся единственным возможным средством облегчения боли, расширения диапазона движений и укрепления сил.

Анатомия сустава

Сустав – это место соединения двух и более костей. В человеческом организме есть суставы различных типов. Колено, к примеру, считается блоковидным шарнирным суставом. Оно может сгибаться и распрямляться по тому же принципу, что и дверь на петлях. Тазобедренный и плечевой суставы – шаровидные шарнирные. В них круглая оконечность одной кости входит в чашеобразный участок другой кости.

Самыми распространенными операциями эндопротезирования являются:

  1. Эндопротезирование тазобедренного сустава;
  2. Эндопротезирование плечевого сустава;
  3. Эндопротезирование коленного сустава.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner