Варикоцеле – это варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Это заболевание является одной из наиболее распространенных причин мужского бесплодия, поэтому в Израиле очень серьезно относятся к его лечению.

Лечение варикоцеле в Израиле осуществляется с помощью таких малотравматичных методов, как склеротерапия. Кроме того, в арсенале израильских хирургов имеется широкий спектр операций по лечению этого заболевания, включая микрохирургические и лапароскопические методы. Благодаря применению современного лазерного оборудования хирургам удается избежать травм и кровопотери, и пациенты возвращаются к привычному образу жизни практически на следующий день после хирургического вмешательства.

• Лечение варикоцеле в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при варикоцеле

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Семенной канатик состоит из вен, артерий и канала, который выводит сперму из яичка. Обнаружить расширенные вены обычно бывает несложно: они хорошо прощупываются при пальпации. Чаще всего диагностируются расширенные вены у левого яичка. Заболевание чаще всего протекает бессимптомно и обнаруживается только при самообследовании. Иногда мужчина ощущает тяжесть в мошонке – с той стороны, где расширены вены. Мошонка может увеличиться из-за нарушения венозного оттока.

Для диагностики варикоцеле используются следующие исследования:

  • Осмотр уролога. Как мы уже говорили, врач нащупывает расширенные вены при пальпации яичка. На поздних стадиях заболевания расширенные вены можно даже увидеть, не прибегая к пальпации. Врач проводит также пробу Вальсальвы, при которой пациента просят сделать глубокий вдох и задержать дыхание.
  • УЗИ. Этот метод считается наиболее точным при диагностике варикоцеле. В Израиле для диагностики этого заболевания обычно применяется цветная УЗ-доплерография. Метод позволяет также оценить кровоток в яичке.
  • Спермограмма. Исследование дает возможность оценить функцию яичка. Для большей точности рекомендуется провести не менее 2 исследований с интервалом несколько недель, т.к. характеристики спермы могут меняться.
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациентов в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторные анализы кров, мочи
10:30 УЗИ
14:30 Спермограмма
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего уролога, осмотр пациентов, изучение результатов обследований
14:30 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики варикоцеле в Ассута – $2015.

Кто диагностирует и лечит варикоцеле

Варикоцеле

Профессор Хаим Мацкин

Заведующий урологическим отделением

Варикоцеле

Доктор Яаков Бен-Хаим

Заведующий отделением детской урологии

Варикоцеле

Профессор Хен Юза

Руководитель подразделения половых расстройств

Варикоцеле

Доктор Алекс Цивьян

Зам. заведующего отделением урологической хирургии

Сколько стоит лечение варикоцеле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация уролога
583
Спермограмма
284
УЗИ
382
Чрескожная эмболизация
4058
Лапароскопическая операция по удалению варикоцеле
По запросу

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения варикоцеле в Израиле

Варикоцеле лечится только хирургически.

Израильские урохирурги стремятся избежать ненужного хирургического вмешательства. Операция проводится, если пациента беспокоят боль и дискомфорт в области яичка или у него имеется бесплодие.

При выборе метода лечения варикоцеле в Израиле всегда учитываются пожелания пациента.

Методы лечения

При варикоцеле могут быть предложены следующие типы операций:

  1. Операция по удалению расширенных вен. Это хирургическое вмешательство в Израиле чаще всего выполняется малоинвазивно, без больших разрезов. Постепенно кровоснабжение яичка начинают осуществлять другие сосуды, которые берут на себя функции удаленных вен.
  2. Микрохирургическая операция. Это сложное хирургическое вмешательство выполняется с помощью хирургического микроскопа и другой современной техники. Ее суть заключается в удалении варикозно расширенных вен и создании шунтов, с помощью которых кровоток направляется в обход удаленных вен. Эта операция является более эффективной, чем простое удаление вен, т.к. при ней реже возникают рецидивы. Квалификация израильских хирургов и оснащенность клиники «Ассута» позволяет выполнять такие операции на высоком уровне.
  3. Склерозирование. Этот метод наименее травматичен. Процедура заключается во введении в вены специального препарата, «склеивающего» их. Вещество вводится с помощью катетера, который вводится через маленький прокол в паху.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Чем лучше всего лечить варикоцеле?

Открытая хирургическая операция, выполняемая урологом, является наиболее распространенным методом лечения симптоматического варикоцеле. Эмболизация варикоцеле, нехирургическое лечение, проводимое интервенционным радиологом, столь же эффективно, как и операция, с меньшим риском, меньшей болью и меньшим временем восстановления.

Может ли уролог помочь при варикоцеле?

В Ассута опытные урологи могут диагностировать и лечить варикоцеле и, как следствие, бесплодие, которое оно может вызвать. Врачи могут определить, какие варианты лечения лучше всего подходят для вас, исходя из собственных уникальных потребностей в области здравоохранения.

Все ли варикоцеле нуждаются в лечении?

Большинство варикоцеле не нуждаются в специальном лечении. Варикоцеле обычно безвредно и, скорее всего, не повлияет на способность мужчины стать отцом в более позднем возрасте. Но если есть боль и отек, врач может назначить противовоспалительное лекарство, чтобы облегчить их.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner