Израильские доктора клиники Ассута берут на вооружение новейшие методы операций, существующие в мире. К ним относятся, например, робот-ассистированные хирургические вмешательства, выполняемые с помощью робота «Да Винчи». Применение робота делает движения хирурга точнее, а операцию — эффективнее.

Урология в Израиле широко использует малоинвазивные хирургические вмешательства, выполняемые через уретру или через проколы брюшной стенки (лапароскопически). Это уменьшает боль после операции и значительно ускоряет восстановление.

Какие урологические заболевания лечат в Ассуте:

Какие преимущества имеет израильская урология

  1. Значительный опыт израильских урологов в применении современных методов лечения. На протяжении последних лет израильские урологи выполнили тысячи роботизированных операций на простате и других органах мочеполовой системы. Специалисты клиники Ассута одними из первых в мире более 20 лет назад начали проводить брахитерапию рака простаты. Ежегодно в Ассуте выполняются тысячи эндоскопических урологических вмешательств.
  2. Современное оборудование. Все крупнейшие клиники Израиля, включая Ассуту, оснащены роботизированными хирургическими системами Да Винчи. Это позволяет с высокой точностью и минимальным риском побочных эффектов проводить малоинвазивные операции при раке простаты и других онкологических заболеваниях мочеполовой системы.
  3. Применение лечебных процедур, которые невозможно получить во многих странах постсоветского пространства. К таким процедурам относится, например, внутрипузырная иммунотерапия опухолей мочевого пузыря вакциной БЦЖ. Поэтому израильская урология очень популярна среди пациентов из России, Украины и других «постсоветских» стран.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика заболеваний мочеполовой системы в Ассуте

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Лечение урологии в Израиле начинается со 100% точной диагностики патологии.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациентов в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:30 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторные анализы крови, мочи
10:00 МРТ предстательной железы
14:00 УЗИ
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего уролога, осмотр пациентов, изучение результатов обследований
12:30 Консультация хирурга
15:00 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на медпрепараты
16:30 Перевод медицинской документации на русский язык

Ведущие специалисты Ассуты по направлению: урология в Израиле

Урология в Израиле

Профессор Хаим Мацкин

Заведующий урологическим отделением

Урология в Израиле

Доктор Ави Бэри

Старший врач отделения урологии

Урология в Израиле

Доктор Марио Софер

Рук. эндоурологического подразделения

Урология в Израиле

Доктор Яаков Бен-Хаим

Заведующий отделением детской урологии

Цена диагностики и лечения урологических патологий

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Диагностика опухоли мочевого пузыря
от 1924
МРТ предстательной железы
от 964
Пакет анализов на рак почек
от 1902
Пакет анализов на рак яичка
от 1983
Брахитерапия при раке простаты
от 3873
Лечение рака мочевого пузыря без операции
от 1094
Лечение рака почки без операции
от 1094
Лечение рака яичек без операции
от 989
Лечение аденомы предстательной железы
от 1768
Лечение варикоцеле
от 2015
Лечение недержания мочи
от 4619
Лечение простатита
от 1453
Лечение рака простаты
от 2768
Операция по удалению аденомы простаты
от 8027
Операция по удалению почек
от 8735
Операция при раке мочевого пузыря
от 4826
Операция при раке почек
от 14452
Операция при раке яичек
от 6746
Простатэктомия
от 4208
Установка искусственного сфинктера в уретре
от 12893

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Лечение урологии в Израиле: методы, практикуемые в Ассуте

Цистоскопия

Метод представляет собой эндоскопическое исследование мочевого пузыря. Процедура может применяться как в диагностических, так и в лечебных целях. Тонкая длинная трубка с оптоволокном и видеокамерой (цистоскоп) вводятся в мочевой пузырь через уретру. Цистоскопия позволяет взять образцы ткани подозрительных участков слизистой оболочки или даже удалить небольшие опухоли мочевого пузыря.

Уретроскопия

Цель этой процедуры – обнаружение и удаление почечных камней из мочеточников. Длинный эндоскопический инструмент (уретроскоп) вводится через мочеиспускательный канал и мочевой пузырь в мочеточник. Обнаруженный там камень может быть извлечен целиком или по частям.

Трансуретральная резекция простаты

Эта малоинвазивная операция чаще всего проводится при аденоме предстательной железы. Для ее выполнения используется специальный тонкий инструмент – резектоскоп. С его помощью разросшаяся ткань простаты послойно удаляется до тех пор, пока не будет восстановлен диаметр уретры, обеспечивающий нормальный отток мочи. Ткани, удаленные в ходе операции, в Израиле направляются на гистологический анализ, чтобы вовремя обнаружить злокачественную опухоль простаты.

Обрезание

Циркумцизио, или обрезание – операция, при которой производится удаление крайней плоти – кожи, покрывающей головку полового члена. Обрезание может проводиться в медицинских целях или как религиозный обряд. Поскольку в Израиле обрезание связано с религиозной традицией, здешние урологи имеют огромный опыт выполнения таких операций.

Внутрипузырная терапия рака мочевого пузыря вакциной БЦЖ

Цель внутрипузырной иммунной терапии – предотвращение рецидивов рака мочевого пузыря. Процедура применяется на ранних стадиях этого вида рака, когда опухоль не вышла за пределы внутренней оболочки мочевого пузыря. Раствор, содержащий вакцину БЦЖ, вводится в мочевой пузырь через катетер. Оказываясь внутри пузыря, вакцина активизирует клетки иммунной системы, которые уничтожают раковые клетки.

Инновации в лечении урологических заболеваний, внедренные в Ассуте

Лазерная литотрипсия

Процедура предполагает дробление камней в мочеточниках, почках, мочевом пузыре или уретре с применением гольмиевого лазера. Через эндоскоп к месту, где находится камень, подводится гибкое лазерное волокно. С его помощью камень дробится на мелкие части, которые затем удаляются с помощью специальной сеточки или других эндоскопических инструментов. Лазерная литотрипсия – малотравматичная процедура, которая не требует выполнения внешних разрезов.

Установка стента-«бабочки» при аденоме простаты

Эта инновационная процедура, разработанная в Израиле, выполняется амбулаторно и в большинстве случаев позволяет восстановить нормальное мочеиспускание при аденоме простаты без операции. Специальное устройство в форме бабочки вводится через мочеиспускательный канал в область простаты в свернутом виде. Затем стент раскрывается и его «крылья» приподнимают доли предстательной железы, открывая мочеиспускательный канал. Установка стента занимает чуть более 10 минут и не требует общей анестезии.

Какие специалисты проводят лечение урологических заболеваний в Израиле?

Урологи Израиля, работающие в Ассуте занимаются заболеваниями, травмами и врожденными аномалиями почек, мочевого пузыря, половых органов и мочевыводящих путей, а также мужским сексуальным и репродуктивным здоровьем. Урология сочетает в себе лечение многих нехирургических проблем, таких как инфекции мочевыводящих путей, и хирургических проблем, таких как коррекция недержания мочи, проблемы с предстательной железой и лечение рака.

Основные специализации в отделении:

Методы лечения
  • Андрологи – аналог гинекологии, занимается состоянием мужского сексуального здоровья. Это включает в себя импотенцию и состояния полового члена.
  • Женские и реконструктивные урологи – исследование и лечение симптомов мочевого пузыря и недержания мочи у женщин и лиц с неврологическими расстройствами, такими как травмы позвоночника и рассеянный склероз у обоих полов.
  • Урологические онкологи – специалисты лечат пять видов рака (рак простаты, рак мочевого пузыря, рак почек, рак яичек и рак полового члена).
  • Эндоурологи – специалисты по лечению заболеваний предстательной железы, мочевого пузыря и почек, особенно камней в почках, с помощью малоинвазивных “закрытых” методов с использованием телескопов, а не открытой хирургии.

Какие процедуры проводятся в отделении урологии?

Некоторые из наиболее распространенных процедур, используемых для лечения мочевыводящих путей мужской (а в некоторых случаях и женской) репродуктивной системы:

  • Адреналэктомия.

Адреналэктомия – это хирургическая процедура по удалению одного или обоих надпочечников, которые расположены непосредственно над почками и вырабатывают определенные гормоны.

Методы лечения

Адреналэктомия обычно используется для лечения доброкачественных или раковых опухолей надпочечников. Другие причины могут включать чрезмерную секрецию гормона, который может вызвать вредные побочные эффекты. Она может быть выполнена открытым способом или лапароскопически.

  • Вазэктомия.

Вазэктомия – это хирургическая процедура для постоянной контрацепции у мужчин. Она включает в себя перерезание и блокирование семявыносящего протока – трубки, расположенной в паху, которая переносит сперму из яичек в пенис.

  • Гистерэктомия.

Гистерэктомия – это хирургическая процедура по удалению матки (утробы матки). Обычно она проводится для лечения рака яичников, обильных или очень болезненных менструаций, сильной тазовой боли, миомы, эндометриоза, аденомиоза или воспалительных заболеваний органов малого таза.

  • Диссекция забрюшинного лимфатического узла.

Диссекция забрюшинных лимфатических узлов – это хирургическая процедура по удалению раковых лимфатических узлов брюшной полости для лечения распространившегося там рака яичек.

  • Лапароскопия.

Лапароскопия – это хирургическая процедура, при которой используются волоконно-оптические инструменты для осмотра и оперирования органов внутри брюшной полости или тазовых полостей. Благодаря использованию волоконно-оптической технологии во время процедуры делаются небольшие разрезы, и поэтому это операция с низким риском и минимально инвазивная. Она используется для лечения широкого спектра заболеваний в клинике Ассута.

  • Нефрэктомия.

Нефрэктомия – это хирургическая процедура по удалению части или всей почки. Обычно это проводится с целью лечения рака и других заболеваний почек, удаления поврежденного органа или удаления здоровой почки для трансплантации. Процедура может проводиться открыто, лапароскопически или роботизированно.

  • Пиелопластика.

Пиелопластика – это хирургическое вмешательство на почечной лоханке в почке, где собирается моча после ее выработки. На стыке почечной лоханки и мочеточника часто может быть закупорка. Это называется обструкцией лоханочно-мочеточникового перехода, и с ней необходимо бороться, чтобы избежать ряда долгосрочных осложнений, включая потерю функции почек, инфекции мочевыводящих путей и образование камней в почках.

  • Простатэктомия.

Простатэктомия используется для описания ряда различных хирургических процедур по удалению части или всей предстательной железы. Он используется для лечения рака предстательной железы, доброкачественной гиперплазии предстательной железы и других состояний, которые влияют на предстательную железу. Процедура может проводиться открыто, лапароскопически или роботизированно.

  • Роботизированная простатэктомия.

Трансуретральная резекция предстательной железы – обычно сокращенно ТУРП – это операция на предстательной железе для мужчин, у которых возникают проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы.

  • Роботизированная хирургия.

Роботизированная хирургия – это хирургический метод, выполняемый с использованием небольших инструментов, которые прикреплены к роботизированной системе. Вместо того, чтобы хирург выполнял процедуру своими руками, они управляют роботизированными руками с помощью компьютера. Это еще менее инвазивная хирургия и может помочь снизить риск осложнений при определенных операциях.

  • Трансуретральная резекция мочевого пузыря.

Трансуретральная резекция мочевого пузыря – часто сокращенно ТУРМП – это хирургическая процедура, направленная либо на операцию, либо на осмотр мочевого пузыря, обычно для диагностики рака мочевого пузыря или удаления раковой ткани.

  • Тромбэктомия.

Тромбэктомия – это хирургическая процедура по удалению сгустка крови (тромба) из артерии или вены.

  • Уретероскопия.

Уретероскопия – это хирургическая процедура, при которой используется небольшой гибкий инструмент, называемый уретероскопом, для осмотра и лечения проблем внутри почек и мочевыводящих путей. Чаще всего он используется для лечения камней в почках или мочеточниках. Он также может быть использован для осмотра и лечения кист, опухолей или аномальных тканей в мочевом пузыре, мочеточнике или на слизистой оболочке почки.

  • Цистэктомия.

Цистэктомия – это хирургическая процедура по удалению части или всего мочевого пузыря, обычно для лечения рака мочевого пузыря. Или это также может потребоваться для лечения травм мочевого пузыря, неврологических заболеваний, влияющих на мочевыделительную систему, и врожденных дефектов, влияющих на мочевыделительную систему. Это тоже может быть выполнено открыто, лапароскопически или роботизированно.

  • Энуклеация предстательной железы гольмиевым лазером.

Энуклеация предстательной железы гольмиевым лазером – иначе более просто известная как гольмиевая лазерная хирургия предстательной железы (HoLEP) – это минимально инвазивная процедура для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Урологическая операция в Израиле предотвращает любые метаболические осложнения, связанные с ТУРП, и гораздо менее инвазивен.

Как пройти лечение урологии в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Урология в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Анна г. Полтава, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:недержание мочи

Я считаю, что урология в Израиле одна из лучших в мире. Поэтому, когда у меня возникла некая деликатная проблема, я прилетела сюда, в Ассуту. И я не пожалела об этом, мою проблему израильские врачи решили очень быстро с помощью совсем небольшой операции.

Петр г. Чебоксары, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:доброкачественная гиперплазия предстательной железы

В Израиле мне сделали операцию при аденоме простаты. Оперировался в Ассуте. Это очень современная клиника, отличное оборудование. Четко работают медсестры, приходят по нажатию кнопки. Удобные кровати, санузлы в палатах. Через пару дней меня выписали, а еще через пару дней я уже был дома.

Ирина г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 6 дней
Диагноз:мочекаменная болезнь

Когда я отдыхала в Израиле, у меня неожиданно начал выходить камень из почки. Друзья отвезли меня в международный отдел Ассуты. Мне быстро сделали все, что надо, камень вынули, и после этого я продолжала отдыхать. Понравилась Ассута, там очень приятная атмосфера и квалифицированные специалисты.

Алексей г. Воронеж, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:рак мочевого пузыря

О лечении рака мочевого пузыря вакциной БЦЖ я впервые услышал на онкологических форумах. Долго искал, где можно пройти эту процедуру, и остановился на Ассуте. В Израиль приехал с дочерью. Доволен и лечением, и особенно израильскими врачами, которые нас обоих очень поддерживали.

Геннадий г. Санкт-Петербург, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:рак простаты

Год назад я привозил в Израиль отца на лечение рака простаты. В Ассуте ему проводили брахитерапию, т.к. операцию он бы не выдержал: папе 78 лет, у него много всяких хронических болезней. Брахитерапию проводил профессор Мацкин – я считаю, лучший уролог в Израиле. Процедуру папа перенес хорошо, сейчас анализы стали намного лучше.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner