Лечением эндометриоза в Израиле занимается команда врачей: гинеколог, хирург, анестезиолог. В клинике Ассута можно провести раннюю диагностику заболевания и пройти высокоэффективное лечение эндометриоза.

Нередко болезнь протекает бессимптомно и никак не влияет на жизнь женщины, по-этому часто, в Израиль приезжают пациентки из России, Украины, Беларуси и других европейских стран с поздними стадиями заболевания. В данной ситуации важную роль играет опыт врачей клиники Ассута (у нас нет интернов, а средний стаж врачей более 15 лет).

Программа лечения эндометриоза в Израиле всегда составляется индивидуально. Вы можете обратиться в клинику Ассута и бесплатно получить план диагностики эндометриоза с точными ценами и сроками.

Почему пациентки из России и СНГ приезжают на лечение эндометриоза в Израиле и выбирают клинику Ассута

  1. Большой опыт гинекологов Ассуты в проведении лапароскопических операций и процедур. Ассута – современная хирургическая клиника, где уже много лет выполняются малоинвазивные, в том числе лапароскопические, операции. Такие вмешательства широко применяются в диагностике и лечении эндометриоза.
  2. Комплексный подход к лечению заболевания. При необходимости, кроме гинекологов, к работе с пациенткой могут быть привлечены врачи других специальностей, работающие в клинике Ассута. Это могут быть эндокринологи, диетологи, репродуктологи. Участие в лечении многопрофильной команды улучшает его результаты.

Лечение эндометриоза в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Для диагностики эндометриоза могут быть назначены следующие исследования:

  1. Трансвагинальное УЗИ. Эту процедуру проводят для исключения или выявления других патологий, имеющих сходные проявления с эндометриозом. Однако лишь посредством УЗИ невозможно поставить окончательный диагноз при эндометриозе.
  2. Диагностическая лапароскопия. Этот метод признан «золотым стандартом» диагностики эндометриоза в Израиле. Процедура представляет собой осмотр брюшной полости изнутри с помощью специального прибора – лапароскопа, вводимого через маленькие проколы живота. С помощью лапароскопа врач может не только провести осмотр, но и взять образцы тканей с подозрительных участков для анализа. Лишь после гистопатологического анализа этих тканей пациентке ставится окончательный диагноз.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациентки в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута.
13:00 Консультация врача-диагноста. Доктор беседует с пациенткой, проводит ее физикальный осмотр, производит сбор анамнеза, выясняет семейную историю болезней. На основании этой беседы и имеющихся медицинских документов доктор составляет документацию на иврите. С этой документацией будут работать израильские врачи-специалисты. Врач-диагност выдает пациентке направления на обследования.
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторный анализ крови (включая гормоны и другие показатели)
08:30 Анализ мочи
09:00 Гинекологическое УЗИ
День 3-й — План лечения
10:00 Пациентку осматривает один из ведущих врачей-гинекологов клиники Ассута. Во время осмотра он берет мазки, проводит кольпоскопию и гинекологическое УЗИ.
12:00 Врач составляет индивидуальный протокол лечения ы выписывает рецепты на медпрепараты.
          
Цена программы диагностики эндометриоза в Ассута – $2337.

ВРАЧИ АССУТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ: ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА В ИЗРАИЛЕ

Эндометриоз

Профессор Ариэль Горовиц

Врач-эксперт отделения ЭКО

Эндометриоз

Профессор Гольденберг

Зав. отделением амбулаторной гинекологии и хирургии

Эндометриоз

Доктор Рон Хаузер

Старший врач отделения перинатальной диагностики

Эндометриоз

Профессор Ярив Йогев

Руководитель гинекологической больницы.

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гинеколога и осмотр на кресле
560
Трансвагинальное УЗИ
148
Диагностическая лапароскопия
7977

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭНДОМЕТРИОЗА В ИЗРАИЛЕ

Лечение планируется с учетом особенностей заболевания в конкретном случае и пожеланий женщины. Некоторых пациенток важно избавить от болей и улучшить качество их жизни. Есть и такие женщины, у которых на первом плане стоит проблема бесплодия, вызванного эндометриозом.

Гормональная терапия

К этой группе относятся препараты, замедляющие выработку женских гормонов – эстрогенов. Гормональные препараты могут приниматься внутрь в виде таблеток, вводиться в виде инъекций. При эндометриозе также могут назначаться противозачаточные препараты. К гормональным препаратам, применяемым при эндометриозе, относятся:

  • Препараты в виде таблеток, высвобождающие гонадотропин и вызывающие временную менопаузу;
  • Оральные контрацептивы;
  • Препараты прогестерона в виде таблеток, инъекций или внутриматочных спиралей;
  • Даназол – препарат, способствующий временному прекращению менструаций.

Обезболивающие препараты

Лекарства этой группы назначаются, если симптомы эндометриоза менее выражены и женщине не требуются более радикальные методы лечения. При этом заболевании обычно принимают нестероидные противовоспалительные средства. Пример такого лекарства – ибупрофен.

ЭКО

Если эндометриоз вызывает бесплодие, которое невозможно вылечить иными средствами, пациентке проводится экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Отделение ЭКО клиники Ассута – одно из ведущих в Израиле, здесь наработан огромный опыт проведения подобных процедур.

Хирургическое лечение

В последнее время израильские хирурги все шире используют при эндометриозе лапароскопическую хирургию. Этот вид хирургического лечения осуществляется через крошечные проколы, выполняемые в коже живота.  Иногда операция проводится вообще без внешних разрезов и проколов – через влагалище, при гистероскопии. Такие операции являются эффективными примерно у 90% пациенток с эндометриозом. После хирургических вмешательств исчезают боли, и при желании женщина может забеременеть (если препятствием к беременности был эндометриоз).

Инновации в лечении эндометриоза, применяемые в Ассуте

Препарат Myfembree

Лечение эндометриоза в Израиле постоянно совершенствуется. В 2023 году специалисты Ассуты начали назначать пациенткам с эндометриозом препарат Myfembree. В состав препарата входят релуголикс, эстрадиол и норэтидрон. Препарат применяется при умеренной и сильной боли, связанной с эндометриозом у женщин в пременопаузе. Курс лечения может длиться до 2 лет. Клинические испытания показали, что препарат способствует облегчению боли у 75% пациенток.

Как пройти лечение в эндометриоза Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

3 основных мифа об эндометриозе

Эндометриоз развивается только из-за гормональных проблем

На самом деле у заболевания целый комплекс причин. Одна из них – наследственность.

Замечено также, что эндометриоз чаще всего развивается у тех женщин, которые ни разу не рожали или имеют всего 1-2 детей.

Отсутствие грудного вскармливания также является фактором риска эндометриоза. Дело в том, что во время беременности и кормления грудью менструации у женщины прекращаются. За это время очаги эндометриоза также прекращают свое развитие.

Если эндометриоз не вызывает сильных болей и других неприятных симптомов, его можно не лечить

Лечить эндометриоз нужно обязательно – особенно тем женщинам, которые планируют беременность. Примерно в 40% случаев женское бесплодие вызвано именно этим заболеванием. И даже если женщина решит прибегнуть к ЭКО, вероятность успешного зачатия у нее будет в 1,5-2 раза ниже, чем у женщины, не страдающей эндометриозом.

Кроме того, у 87% пациенток, у которых диагностируется это заболевание, оно вызывает симптомы, существенно ухудшающие качество жизни.

Вылечить эндометриоз возможно только с помощью хирургической операции

На самом деле операция проводится лишь в тех случаях, когда заболевание достигло продвинутой стадии. Поэтому израильские врачи делают все, чтобы своевременно диагностировать эндометриоз и не допустить его прогрессирования. Для этого применяется широкий спектр современных гормональных препаратов.

Лечение эндометриоза в Израиле: отзывы пациенток Ассуты

Анна г. Набережные Челны, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Эндометриоз

В Ассуту я прилетела лечить эндометриоз, а домой вернулась с совсем другим диагнозом. Оказалось, что моя боль в животе вообще не имеет отношения к гинекологии. Это определила команда израильских врачей. Сейчас я лечусь у гастроэнтеролога и очень рада, что вовремя прошла обследование в Израиле.

Алена г. Пермь, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Эндометриоз

Мне очень понравилось, что в Израиле лечение подбирают индивидуально. Гинеколог долго расспрашивал меня, есть ли у меня дети, планирую ли я рожать в ближайшем будущем и т.п. Только после этого мне назначили препараты против эндометриоза.

Мария г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Эндометриоз

Профессор Грисаро провел мне лапароскопическую операцию при эндометриозе. Это действительно врач с золотыми руками! Я практически ни минуты не чувствовала боли и очень быстро восстановилась. Сейчас не ощущаю никакого дискомфорта во время месячных.

Нина г. Одесса, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Эндометриоз

У меня много лет были проблемы из-за эндометриоза – боли, нерегулярный цикл. Когда вышла замуж, оказалось, что я не могу забеременеть. После консультации в Ассуте и лечения, которое назначил израильский врач, у меня наконец все получилось. Сейчас я на 5-м месяце. Рожать планирую в Израиле.

Елена г. Житомир, Украина
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Эндометриоз

Я попала в Ассуту из-за гинекологических проблем. Прошла лапароскопию уже второй раз – первый раз лечилась дома, но неудачно. Вторая операция помогла, сейчас чувствую себя намного лучше. Впечатлила работа международного отдела Ассуты – четкая организация, доброе отношение к пациентам.

Профессор Моти Гольденберг Гинеколог

Мы придаем большое значение точной диагностике эндометриоза, потому что это заболевание не всегда легко выявить. Очень важно выслушать пациентку, задать ей правильные вопросы. И здесь очень важна квалификация врача. Но точный диагноз может быть поставлен только с помощью малоинвазивного хирургического вмешательства – лапароскопии.
Такие операции проводятся в Ассуте.
Что касается лечение, то оно обычно начинается с гормональной терапии. Ее цель – снизить уровень эстрогена, который является «топливом» для этой болезни. При приеме этих препаратов у женщины могут возникнуть симптомы менопаузы, включая приливы и нарушения сна. Поэтому мы применяем современные лекарства, которые направлены на частичное снижение уровня эстрогена. Этот уровень будет таким, что, с одной стороны, позволит избавиться от проявлений эндометриоза, а с другой – не вызовет симптомов менопаузы.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли полностью вылечить эндометриоз?

Эндометриоз неизлечим, но его симптомы можно контролировать. Доступны израильские медицинские и хирургические варианты, которые помогут уменьшить симптомы и справиться с любыми потенциальными осложнениями. Врач может сначала попробовать консервативное лечение. Затем могут порекомендовать операцию, если Ваше состояние не улучшится.

Какова основная причина эндометриоза?

Наиболее вероятной причиной эндометриоза является ретроградный менструальный цикл.

Как удаляют эндометриоз?

Даже в тяжелых случаях эндометриоза большинство из них можно лечить с помощью лапароскопической хирургии. При лапароскопической хирургии хирург вводит тонкий смотровой инструмент через небольшой разрез возле пупка и вводит инструменты для удаления ткани эндометрия через другой небольшой разрез.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner