Вопрос рождаемости считается в Израиле государственным приоритетом, и в лечение бесплодия вкладываются значительные средства. Поэтому уровень диагностики бесплодия и вспомогательных репродуктивных технологий, таких как ЭКО, здесь очень высок. Так, эффективность ЭКО в Израиле – одна из самых высоких в мире. Лечение бесплодия в Израиле помогло стать родителями множеству семей из-за рубежа.

По определению Всемирной организации здравоохранения, бесплодным считается брак, в котором у пары не старше 35 лет при регулярной половой жизни и отсутствии контрацепции беременность не наступила в продолжение 1 года.

Бесплодие может быть вызвано множеством причин, связанных со здоровьем как женщины, так и мужчины. Поэтому лишь тщательное комплексное обследование их обоих, учитывающее все возможные причины бесплодия, может показать, почему не наступает беременность. Нередко бывает так, что супругам, решившимся на ЭКО, удается зачать ребенка естественным путем после диагностики бесплодия в Израиле.

В клинике «Ассута» (Израиль) проводится полная диагностика бесплодия с применением современных методов исследования.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

Какие преимущества имеет лечение бесплодия в Израиле по сравнению со странами Восточной Европы

  1. Широкий перечень инновационных методов лечения. В силу демографической ситуации, в Израиле государство вкладывает огромные средства в борьбу с бесплодием и поддержание репродуктивного здоровья населения. Поэтому все новые методы лечения этой патологии, появляющиеся в мире, немедленно внедряются в Израиле.
  2. Большой опыт в проведении ЭКО. Лечение бесплодия в Израиле невозможно представить без процедур ЭКО. Израиль – один из мировых лидеров по количеству ЭКО. Этих процедур здесь проводится больше, чем в любой другой западной стране. Поэтому процент удачных процедур в большинстве израильских клиник, включая Ассуту, высок.
  3. Оптимальное соотношение цены и качества медицинских услуг. Стоимость лечения бесплодия в Израиле примерно на 20-25% ниже, чем в странах Западной Европы, и на 50% ниже, чем в США. Поэтому бесплодные пары из западных стран нередко приезжают на лечение в Израиль.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ДИАГНОСТИКА БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

Диагностические процедуры для женщины

  1. Анализ на инфекции. Инфекции мочеполовой системы являются одной из самых частых причин ненаступления беременности, т.к. они нередко приводят к непроходимости маточных труб.
  2. УЗИ органов малого таза. Еще одной частой причиной бесплодия являются различные опухоли. Это могут быть миома матки, киста яичника, эндометриоз.
  3. Гистеросальпингография – проверка проходимости маточных труб. Эта процедура представляет собой рентгеновское исследование маточных труб. При этом исследовании женщине в матку через влагалище вводится контрастное вещество, которое должно заполнить полость матки, маточные трубы и свободно пройти в брюшную полость. В этот момент выполняется рентгеновский снимок, который показывает проходимость труб.
  4. Гормональное обследование и УЗИ-контроль овуляции. Эти исследования женщина проходит, если непроходимости маточных труб не выявлено.
  5. Гистероскопия и лапароскопия. Данные исследования проводятся, если у женщины выявлена непроходимость маточных труб. Лапароскопия представляет собой одновременно диагностическую и лечебную процедуру. Процедура проходит под общим наркозом. Она выполняется через 3 небольших прокола в брюшной стенке. Через них в брюшную полость вводят специальные хирургические инструменты и видеокамеру. Изображение операционного поля в 10-кратном увеличении выводится на экран. Первый этап процедуры – это диагностика, которая позволяет выявить любые анатомические причины бесплодия и устранить их. Одновременно с этой процедурой проводится гистероскопия – осмотр полости матки. Более чем в 50% случаях при гистероскопии выявляются какие-либо нарушения, такие как полипы, внутриматочные спайки.

Если при всех этих исследованиях не выявлено причины бесплодия, которую можно было бы устранить, паре рекомендуют подумать об ЭКО.

Диагностические процедуры для мужчины

  1. Спермограмма. Процедура представляет собой анализ спермы, который выполняется 2 раза, с интервалом в 2 недели: если спермограмма нормальная, то сдается еще одна.
  2. Проба на индивидуальную совместимость. Этот анализ проводится в тех случаях, когда по итогам 3-кратно проведенной спермограммы у мужчины не выявлено никаких отклонений. Иногда бывают случаи, когда оба партнеры здоровы, но у них не может быть детей из-за несовместимости пары. В таком случае им придется прибегнуть к ЭКО.
  3. Исследования урогенитального тракта. Эти исследования назначаются, если спермограмма выявила у мужчины воспалительные изменения. В зависимости от характера этих изменений, мужчине могут быть назначены УЗИ, лабораторные анализы, исследования на урогенитальные инфекции. Более сложный случай – когда у мужчины выявляются нарушения обмена веществ. Иногда для коррекции таких нарушений пациенту достаточно изменить образ жизни, правильно питаться, отказаться от вредных привычек и снизить массу тела. В более тяжелых случаях у мужчины выявляются генетические «поломки» или гормональные проблемы. Таким мужчинам может быть назначена заместительная гормональная терапия. Если лечение оказывается неэффективным, паре рекомендуют прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям – ЭКО и ИКСИ.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациентов в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, заселение в отель или квартиру
13:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр, составление анамнеза на иврите и выписка направлений на обследования и анализы
День 2-й — Диагностика
08:00 Анализы крови на уровни гормонов
09:00 Для женщины - гинекологическое УЗИ, для мужчины - спермограмма
12:00 Для женщины - гистеросальпингография, для мужчины - исследования урогенитального тракта (при необходимости)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация специалиста по лечению бесплодия, осмотр пациентов, изучение результатов обследований
11:30 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 При необходимости - встреча с хирургом или специалистом по ЭКО
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики бесплодия в Ассута – $1136.

ВРАЧИ КЛИНКИ АССУТА ПО НАПРАВЛЕНИЮ: ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

Бесплодие

Профессор Яков Ашкенази

Руководитель Центра ЭКО

Бесплодие

Профессор Юваль Ярон

Заведующий отделением пренатальной диагностики

Бесплодие

Доктор Шай Элицур

Руководитель отделения ЭКО

Бесплодие

Профессор Ами Амит

Работник отделения ЭКО

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гинеколога и осмотр на кресле
560
Трансвагинальное УЗИ
148
Гистеросальпингография
278
Анализы крови на гормоны: пролактин, лютеинизирующий гормон, эстрадиол
120
Анализы крови на гормоны: андростендион, тестостерон
140
1-й этап ЭКО (в том числе исследования на гормоны)
3048
2-й этап ЭКО
2124

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

Лечение бесплодия в Ассуте предполагает устранение причин бесплодия, описанных выше. Если устранить эти причины невозможно, проблема решается с помощью вспомогательных репродуктивных технологий – ЭКО и ИКСИ.

Стоимость одной процедуры ЭКО — 7990 долл.

Термином ЭКО обозначают все способы оплодотворения «в пробирке», а ИКСИ – это один из вспомогательных методов ЭКО, когда яйцеклетка оплодотворяется единственным сперматозоидом. Этот метод обычно применяется при нарушениях качества спермы. Бывает, что у мужчин, у которых отсутствует сперма, имеются отдельные сперматозоиды в яичках и придатках яичек. В таких случаях проводится небольшая операция, в ходе которой эти сперматозоиды извлекаются.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение от бесплодия в Израиле

Лечение женского бесплодия в Израиле, в клинике Ассута, осуществляется с помощью следующих методов:

  • Медикаментозная терапия – препараты, вызывающие овуляцию;
  • Внутриматочная инсеминация – помещение спермы в матку во время овуляции;
  • Хирургические операции – в основном малоинвазивные (лапароскопические). Этот метод применяется в тех случаях, когда бесплодие вызвано эндометриозом, миомами, полипами матки или наличием рубцовой ткани;
  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – оплодотворение яйцеклеток в лабораторных условиях с последующей пересадкой полученных эмбрионов в матку. В клинике Ассута ЭКО проводится с применением современных приборов – эмбриоскопов, которые позволяют вести постоянное наблюдение за развитием эмбрионов, не извлекая их из комфортной среды. Для исключения генетических заболеваний и пороков развития в Ассуте выполняется преимплантационная диагностика, позволяющая отобрать для имплантации в матку только здоровые эмбрионы.

Примерно в 30% случаев ненаступления беременности вызвано проблемами репродуктивного здоровья мужчины. Андрологи-урологи Ассуты проводят лечение мужского бесплодия в Израиле с применением следующих методов:

  • Изменение образа жизни: мужчине рекомендуется скорректировать перечень принимаемых лекарств, т.к. некоторые из них могут быть причиной бесплодия; следует также отказаться от курения и злоупотребления алкоголем;
  • Медикаментозная терапия – прием препаратов, повышающих качество спермы;
  • Хирургические вмешательства – в некоторых случаях восстановить фертильность помогает операция по лечению варикоцеле или другие виды хирургического лечения;
  • Взятие сперматозоидов непосредственно из яичка с помощью малоинвазивных процедур;
  • ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов) – это процедура, проводимая в рамках ЭКО. Яйцеклетка оплодотворяется единственным, специально отобранным сперматозоидом под микроскопом. Методика используется при низком качестве спермы.

Отзывы о лечении бесплодия в Израиле

Кристина г. Харьков, Украина
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 30 дней
Диагноз:Бесплодие

Полетела в Израиль, когда уже не верилось, что мне удастся забеременеть. Позади было 2 неудачные попытки ЭКО, разочарования и отчаяние. Но в Ассуте меня ждала удача: после очередного ЭКО я наконец родила моего любимого сына Артема.

Любовь и Михаил г. Минск, Беларусь
Прошли лечение в 2023 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Бесплодие

Израильские врачи – действительно лучшие. Только в Ассуте мы смогли узнать причину того, что нам не удается родить ребенка. Оказалось, что проблемы со здоровьем есть у нас обоих. Мы прошли лечение, и теперь ждем нашего первого малыша.

Диана г. Санкт-Петебург, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Бесплодие

В Ассуту я приезжала на операцию – восстановление проходимости труб. Через 3 месяца после операции мне наконец удалось забеременеть, чему я была очень рада, этого момента я ждала 5 долгих лет! Сейчас нашей дочке уже полгода.

Виктория г. Липецк, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Бесплодие

Быть мамой – большое счастье, это я узнала благодаря замечательным специалистам клиники Ассута. Всего год назад я прошла в Израиле лапароскопическую операцию, а сейчас я держу на руках наше маленькое счастье – сына.

Нина г. Краснодар, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 6 дней
Диагноз:Бесплодие

Наши врачи убеждали меня, что в моем возрасте (мне 45 лет) забеременеть уже не получится. Но мы с мужем решили использовать последний шанс и полетели в Израиль. И случилось чудо! После ЭКО я забеременела, и через 2 месяца должен родиться наш малыш.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Что происходит в клинике?

Специалист спросит о вашей истории фертильности и проведёт медицинский осмотр. Женщины пройдут тесты для проверки уровня гормонов в крови, насколько хорошо работают их яичники. Они также могут пройти ультразвуковое сканирование или рентген, чтобы увидеть, есть ли какие-либо закупорки или структурные проблемы.

Какое самое распространенное лечение бесплодия?

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) является наиболее распространенным методом лечения Ассуты. ЭКО включает в себя стимуляцию и извлечение нескольких зрелых яйцеклеток, оплодотворение их спермой в лаборатории и имплантацию эмбрионов в матку через несколько дней после оплодотворения.

Как врачи проверяют бесплодие?

Тесты на бесплодие включают лабораторные тесты, визуализирующие тесты и определенные процедуры. Визуализирующие тесты и процедуры исследуют репродуктивные органы и то, как они работают. Лабораторные тесты часто включают тестирование образцов крови или спермы.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner