Гипертония – одно из самых распространенных заболеваний на планете: им страдают 65% людей старше 60 лет. При отсутствии лечения артериальная гипертензия приводит к возрастающему давлению на стенки кровеносных сосудов. Это может вызвать инфаркты миокарда, инсульты и другие опасные для жизни состояния. Лечение гипертонии в Израиле, в клинике Ассута, проводится комплексно. Кроме врача, специализирующегося на терапии повышенного давления, с пациентом работают диетологи, физиотерапевты, психотерапевты, а при необходимости – хирурги. Для нормализации кровяного давления назначаются лекарственные препараты последнего поколения, при этом схема лечения подбирается индивидуально. Она соответствует стадии заболевания, причинам и характеру повышения давления. Некоторым пациентам может быть выполнено малоинвазивное хирургическое вмешательство – денервация почечных артерий. Этот метод помогает нормализовать повышенное давление, которое не снижается при приеме лекарственных препаратов.

Обязательно пройдите проверку на гипертонию при наличии у вас следующих симптомов

Самыми распространенными симптомами гипертонии являются:

  • Головная боль;
  • Ощущение жара и прилива крови к лицу;
  • Учащенное сердцебиение;
  • Слабость;
  • Кровотечения из носа.

Но повышенное давление не обязательно вызывает симптомы. Поэтому для своевременного выявления гипертонии всем людям старше 18 лет без жалоб на здоровье израильские врачи рекомендуют измерять артериальное давление хотя бы 1 раз в 2-5 лет, а людям старше 40 лет – 1 раз в год. Диагноз «гипертония» ставят людям, у которых систолическое (верхнее) давление постоянно превышает 130 мм рт.ст., а диастолическое (нижнее) – 80 мм рт. ст. и выше.

Лечение гипертонии в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ГИПЕРТОНИИ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Пациентам, страдающим гипертонией, израильские врачи рекомендуют изменить образ жизни – режим питания и двигательной активности.

Рекомендации по поводу медикаментозной терапии зависят от того, насколько повышено давление и насколько велик риск возникновения таких осложнений, как сердечные приступ или инсульт.

Врач клиники Ассута назначит анализы крови и мочи и задаст вопросы о состоянии вашего здоровья. Полученные данные позволят специалисту оценить риск развития других заболеваний.

  • Если ваше давление стабильно держится выше отметки в 140/90 мм рт.ст. (или 135/85 мм рт.ст. при домашнем измерении), но риск развития других патологий сравнительно низок, вам посоветуют внести изменения в свой образ жизни.
  • Если ваше давление стабильно держится выше отметки в 140/90 мм рт.ст. (или 135/85 мм рт.ст. при домашнем измерении) и риск развития других патологий достаточно высок, врач порекомендует не только изменить образ жизни, но и начать принимать лекарства.
  • Если ваше давление стабильно держится выше отметки в 160/100 мм рт.ст., врач порекомендует не только изменить образ жизни, но и начать принимать лекарства.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Анализы крови, в т.ч. анализ на липидный профиль
09:00 Суточное мониторирование артериального давления
10:00 Доплер сосудов почек и УЗИ брюшной полости
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация врача клиники Ассута: осмотр пациента. изучение результатов обследований
11:30 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на лекарственные препараты
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики гипертонии в Ассута – $3826.

Ведущие кардиологи Ассуты по направлению: лечение гипертонии в Израиле

Гипертония

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Гипертония

Профессор Александр Тененбаум

Ведущий врач кардиологического отделения

Гипертония

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

Гипертония

Профессор Михаэль Эльдар

Руководитель Института кардиологии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Суточный мониторинг давления
242
ЭКГ
23
Эхокардиография
238

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ В ИЗРАИЛЕ: МЕТОДЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В АССУТЕ

Изменение образа жизни

Некоторые изменения образа жизни способствуют снижению давления. За счет определенных действий можно снизить давление буквально за несколько недель. Прочие меры начинают действовать чуть позже.

Оставьте заявку ниже, чтобы пройти диагностику и лечение гипертонии в Израиле, в клинике Ассута (Тель-Авив). Около 30% медицинского персонала знает русский язык. При обращении к другому специалисту мы предоставляем переводчика, который будет всегда сопровождать Вас. Для диагностики и назначения медикаментозной терапии Вам потребуется 2-3 дня.

Израильские эксперты рекомендуют:

  • Убедиться, что вы употребляете не более 6 г соли в день;
  • Придерживаться сбалансированной диеты с низким содержанием жиров и высоким содержанием свежих фруктов и овощей;
  • Поддерживать физическую активность;
  • Ограничить употребление алкоголя;
  • Избавиться от лишнего веса;
  • Ограничить употребление кофеина, содержащегося в кофе, чае и кока-коле;
  • Отказаться от курения сигарет;
  • Убедиться, что ваш ночной сон длится не менее 6 часов.
Методы лечения

Можно каждый день делать маленькие шаги к оздоровлению своего образа жизни – вне зависимости от того, принимаете ли вы лекарства от давления. Более того, если вы достаточно рано начнете вести здоровый образ жизни, вполне возможно, что лекарства в будущем не понадобятся.

Лекарства от повышенного давления

В Израиле применяются несколько групп лекарственных препаратов для снижения повышенного давления. Специалисты клиники Ассута подбирают эти препараты индивидуально. Многим людям назначают комбинацию разных лекарств.

Вначале вам назначат лекарство в соответствии с вашим возрастом:

  1. Пациентам младше 55 лет врачи рекомендуют принимать ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ингибиторы АПФ) или блокаторы рецепторов ангиотензина-II (БРА);
  2. Пациентам в возрасте 55 лет или старше врачи рекомендуют принимать блокаторы кальциевых каналов.

Возможно, вам придется пить лекарства от гипертонии всю оставшуюся жизнь. С другой стороны, врач может снизить дозировку или и вовсе прекратить терапию в том случае, если ваше давление остается стабильно нормальным в течение нескольких лет.

Очень важно принимать препараты в строгом соответствии с указаниями врача. Пропуски доз могут снизить эффективность терапии. Многие люди не чувствуют никаких изменений, связанных с приемом препарата, однако это вовсе не означает, что препарат не работает.

Лекарства от гипертонии могут вызвать побочные эффекты, однако это случается довольно редко. В случае возникновения побочных эффектов врач назначит вам другое лекарство.

Ингибиторы АПФ

Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ингибиторы АПФ) снижают давление за счет расслабления стенок кровеносных сосудов.

Многие люди с гипертонией принимают препараты:

  • Эналаприл;
  • Лизиноприл;
  • Периндоприл;
  • Рамиприл.

Самый распространенный побочный эффект ингибиторов АПФ – стойкий сухой кашель. К прочим потенциальным побочным эффектам относятся головные боли, головокружение и кожная сыпь.

Блокаторы рецепторов ангиотензина-II (БРА)

БРА действуют так же, как и ингибиторы АПФ. Их назначают в том случае, если ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента вызывают неприятные побочные эффекты.

В качестве примера можно привести:

  • Кандесартан;
  • Ирбесатран;
  • Лозартан;
  • Валсартан;
  • Олмесартан.

К потенциальным побочным эффектам БРА относятся головные боли, головокружение и симптомы, похожие на проявления простуды или гриппа.

Блокаторы кальциевых каналов

Блокаторы кальциевых каналов снижают давление за счет расширения кровеносных сосудов.

В эту группу лекарств входят:

  • Амлопидин;
  • Фелодипин;
  • Нифедипин;
  • Дилтиазем;
  • Верапамил.

К потенциальным побочным эффектам блокаторов кальциевых каналов относятся головные боли, опухание в области щиколоток и запоры.

Употребление грейпфрутового сока во время лечения некоторыми блокаторами кальциевых каналов повышает вероятность возникновения побочных эффектов.

Диуретики

Диуретики, или мочегонные средства, выводят лишнюю жидкость и соль вместе с мочой. Их часто назначают в том случае, если блокаторы кальциевых каналов вызывают неприятные побочные эффекты.

В качестве примера можно привести:

  • Индапамид;
  • Бендрофлуметиазид.

К потенциальным побочным эффектам диуретиков относятся головокружение при вставании, усиленная жажда, учащенное мочеиспускание и кожная сыпь.

Длительное применение этих лекарств может привести к снижению уровня калия (гипокалиемия) или натрия (гипонатриемия).

Бета-адреноблокаторы

Бета-адреноблокаторы снижают давление за счет урежения частоты сердечных сокращений.

В прошлом бета-адреноблокаторы активно использовались в лечении гипертонии. В настоящее время их назначают только тем пациентам, кому не помогают другие лекарства.

Дело в том, что препараты этой группы считаются менее эффективными по сравнению с другими лекарствами от гипертонии.

В качестве примера можно привести:

  • Атенолол;
  • Бисопролол.

К потенциальным побочным эффектам бета-адреноблокаторов относятся головные боли, головокружение, усталость и холод в руках и ногах.

Инновационные методы лечения гипертонии в Ассуте

Денервация почечных артерий

Последние исследования показали, что этот малоинвазивный хирургический метод на 20% сокращает риск инфарктов и инсультов у пациентов с гипертонией, устойчивой к лекарствам. Метод позволяет снизить систолическое артериальное давление на 10-30 мм рт.ст.

Эффект процедуры возникает за счет изменения работы почек, которые отвечают за выделение веществ, повышающих кровяное давление. Денервация проводится с помощью катетера, который вводится через крошечный прокол в паху. На нервы, передающие сигналы от почек в головной мозг, воздействуют радиоволнами, снижая их активность.

Денервация почечных артерий занимает всего 40 минут и выполняется без наркоза – под местной анестезией. В Израиле эта процедура назначается людям, которым не удалось добиться снижения систолического давления до 140 мм рт.ст., несмотря на прием 3 и более лекарственных препаратов.

Чем лечение гипертонии в Израиле отличается от лечения в других странах

  1. Комплексный подход. В Израиле большое значение придается изменению образа жизни пациента. Благодаря снижению потребления соли, нормализации массы тела, повышению физической активности, работе с психотерапевтом, лечению других хронических заболеваний, влияющих на артериальное давление, многим пациентам удается нормализовать кровяное давление без лекарственных препаратов, сократить их дозировку или повысить эффективность принимаемых медикаментов.
  2. Большой опыт израильских специалистов. В Израиле лечением гипертонической болезни занимаются врачи, которые специализируются именно на этой медицинской проблеме. Они проходят длительное обучение: профессиональная подготовка вместе с университетским курсом продолжается около 16 лет.

Как пройти лечение гипертонии в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение гипертонии в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Лилия г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Гипертония

Мне 76 лет. В последние годы замучило высокое давление, никакие лекарства не помогали, пока дочка не привезла меня на обследование в Израиль. В Ассуте мне провели мониторинг – подключили меня к прибору и измеряли давление 24 часа. После этого назначили другие препараты и другое время приема. Прошел год, давление стабильное.

Оксана г. Смоленск, Россия
Прошла лечение в 2024 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Гипертония

У меня верхнее давление часто бывает за 200. В этом году почти каждый день приходилось вызывать скорую. Прочитала про ренальную денервацию, решила попробовать. Операцию делала в Ассуте, в Израиле. Впрочем, ее и операцией не назовешь – все сделали за час и без наркоза. Помогло, чувствую себя намного лучше.

Геннадий г. Казань, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Гипертония, сахарный диабет

Прилетел в Израиль, чтобы решить проблемы с давлением. Но при обследовании обнаружилось, что и с сахаром у меня проблемы. Назначили лечение и диабета, и гипертонии. Когда нормализовался сахар, с гипертонией тоже стало легче. Понравились врачи Ассуты, это настоящие профессионалы.

Мария г. Ростов-на-Дону, Россия
Прошла лечение в 2024 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Гипертония

В Ассуте мне назначили лекарства от давления, которые я раньше никогда не принимала. Это новая группа препаратов. Мне они очень помогли. Кстати, я обнаружила, что лекарства, которые я купила в Израиле, вообще работают лучше, чем наши.

Игорь г. Саратов, Россия
Прошел лечение в 2024 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Гипертония

Прошел обследование в Ассуте по поводу давления. Думал, что оно из-за сердца, а оказалось, что из-за почек. В Израиле обследовался у уролога, он назначил лечение, и все решилось. Клиника новая, современная, врачи опытные. Буду ездить сюда на проверки и дальше.

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Каковы меры профилактики гипертонии?

Высокое кровяное давление часто можно предотвратить или снизить путем здорового питания, поддержания здорового веса, регулярных физических упражнений, умеренного употребления алкоголя и отказа от курения. Обратитесь к израильскому врачу, чтобы получить точный план профилактики.

Можно ли вылечить гипертонию?

Лекарства от высокого кровяного давления не существует. Но лечение может снизить слишком высокое кровяное давление и дать хорошее качество жизни.

Как часто нужно проходить обследование по гипертонии?

Здоровые взрослые в возрасте старше 40 лет должны проверять артериальное давление не реже одного раза в 5 лет. Если вы подвержены повышенному риску высокого кровяного давления, вам следует проверять свое кровяное давление чаще, в идеале раз в год. Сделать это легко и может спасти вашу жизнь.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner