Своевременная и качественная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле позволяет выявить инфаркт миокарда даже в тех случаях, когда его проявления необычны, и спасти жизнь больного.

Этому способствует процедуры коронарографии и стентирования, которые в Израиле являются рядовыми и выполняются в большом количестве. Лечение инфаркта миокарда в Израиле проходит успешно и благодаря отработанным методикам кардиореабилитации.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

• Лечение инфаркта миокарда в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ИНФАРКТЕ МИОКАРДА

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Чтобы спасти жизнь пациента с инфарктом, необходима своевременная тщательная диагностика у врача-кардиолога. В клинике «Ассута» диагностику инфаркта миокарда выполняет один из ведущих кардиохирургов Израиля, специалист по коронарографии проф. Шмуэль Банай (Schmuel Banai).

При диагностике инфаркта миокарда в клинике «Ассута» (Израиль) используются следующие методы:

  • ЭКГ. Определенные признаки на кардиограмме говорят об инфаркте миокарда.
  • Коронарография. Это основное исследование при инфаркте миокарда, которое дает возможность определить места закупорки коронарных артерий. Если будет нужно, эта малоинвазивная диагностическая процедура может стать лечебной, и просвет артерии будет расширен с помощью стента.
  • Исследование крови на тропонин. В норме этого вещества в крови быть не должно. Тропонин входит в состав клеток сердечной мышцы. При инфаркте прекращается кровоток в определенном участке сердца, мембраны его клеток разрушаются, и тропонин выходит в кровь. Факт обнаружения тропонина в крови совершенно точно свидетельствует о разрушении сердечной мышцы. Тем не менее, в первые несколько часов после начала сердечного приступа уровень тропонина может быть нормальным, хотя жалобы больного могут указывать на инфаркт.
  • Анализ крови на креатинфосфокиназу-МВ. Креатинфосфокиназа — поставщик энергии для сердца. Когда мембрана клеток сердца разрушается, это вещество также оказывается в кровотоке.
  • Анализ крови на С-реактивный белок. С-реактивный белок отражает наличие воспалений в организме. Когда этот показатель необъяснимо повышен, врач может заподозрить, что его повышение связано с атеросклерзом или воспалением стенки сосуда.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута
13:00 Консультация врача-диагноста клиники Ассута: осмотр пациента, выписка направлений на обследования и анализы, составление анамнеза на иврите
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови
09:00 Электрокардиограмма
10:00 Эхокардиография
13:00 Коронарография - при необходимости
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация кардиолога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:00 Составление индивидуального протокола лечения
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики инфаркта миокарда в Ассута – $3607.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ИНФАРКТ МИОКАРДА В АССУТЕ

Инфаркт миокарда

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Инфаркт миокарда

Доктор Амир Кремер

Ведущий врач отд. кардиоторакальной хирургии

Инфаркт миокарда

Профессор Джордж Коби

Заведующий отделением кардиологии

Инфаркт миокарда

Профессор Эхуд Раанани

Заведующий департаментом сердечно-сосудистой хирургии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ИНФАРКТА МИОКАРДА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
ЭКГ
23
Консультация кардиохирурга
588
Изотопное сканирование сердца
631
Холтеровский ЭКГ-мониторинг
251
Диагностическая катетеризация
7112
Катетеризация сердца (терапевтическая)
По запросу
Аортокоронарное шунтирование
16810

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ИНФАРКТА МИОКАРДА В ИЗРАИЛЕ

Главная задача, стоящая перед врачом, к которому поступил пациент с инфарктом миокарда, — восстановить кровоснабжение сердца. Для этого, в зависимости от протяженности закупоренного участка, может быть выполнено стентирование или аортокоронарное шунтирование.

  1. Стентирование. При стентировании в Израиле используются стенты с лекарственным покрытием. Благодаря им возникновение повторного стеноза у пациентов значительно снизилось.
  2. Аортокоронарное шунтирование. Операция аортокоронарного шунтирования в Израиле все чаще проводится щадящим методом — на работающем сердце. Это сокращает сроки восстановления после операции и делает ее менее травматичной для пациента.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Симптомы инфаркта миокарда

Наше сердце, как и любой другой орган, нуждается в кислороде и питательных веществах. Они поступают к сердечной мышце по кровеносным сосудам — коронарным артериям. Если коронарные артерии сужены из-за атеросклероза или из-за попадания тромба, они могут перекрыться. Кровоснабжение сердечной мышцы нарушается и возникает ишемия — состояние, которое может закончиться некрозом (отмиранием) части сердечной мышцы. Это и есть инфаркт миокарда.

Первым симптомом инфаркта обычно является боль за грудиной. Человек может не обратить на нее внимание, посчитав ее признаком стенокардии или невралгии. Боль может отдавать в левую руку.

Вторым симптомом является реакция на нитроглицерин. Если после приема нитроглицерина боль не прошла, нужно немедленно обратиться за экстренной помощью.

Третьим симптомом является внезапное появление сильного страха смерти.

Инфаркт чаще всего возникает утром, когда уровень многих гормонов в организме является наиболее высоким.

Инфаркт миокарда не всегда сопровождается резкой болью за грудиной, побуждающей человека обратиться за экстренной медицинской помощью к кардиологу. Например, иногда инфаркт может проявляться болью в нижней челюсти, что заставляет человека обращаться за лечением к стоматологу. Иногда симптомом инфаркта становится боль в верхней части живота, что наводит пациента на мысль об отравлении. Бывает, что единственным симптомом инфаркта миокарда является одышка. Существуют и другие нетипичные симптомы, которые могут ввести больного в заблуждение.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Каковы специфические клинические проявления инфаркта миокарда?

Симптомы инфаркта миокарда включают боль в груди, которая распространяется от левой руки к шее, одышку, потливость, тошноту, рвоту, аномальное сердцебиение, тревогу, утомляемость, слабость, стресс, депрессию и другие факторы.

Что является первым методом лечения для пациента, перенесшего инфаркт миокарда?

Начальная стабилизация пациентов с подозрением на инфаркт миокарда и продолжающейся острой болью в груди должна включать сублингвальное введение нитроглицерина; если боль сохраняется, можно ввести 2 дополнительные дозы нитроглицерина с 5-минутными интервалами.

Как проверяют на инфаркт миокарда?

Электрокардиограмма. Это первый тест, который делается для диагностики сердечного приступа. Тест регистрирует электрические сигналы, когда они проходят через сердце.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner