Инсульт происходит либо при разрыве сосуда в головном мозге, либо при нарушении кровоснабжения мозга. Нарушение кровоснабжения или разрыв сосуда препятствует поступлению крови и кислорода в ткани головного мозга. Инсульт требует неотложного медицинского вмешательства. В израильской клинике Ассута проводят как неотложную (в том числе хирургическую) помощь при инсульте, так и реабилитацию после этого опасного состояния.

• Лечение после инсульта в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ИНСУЛЬТЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Для выявления инсульта проводятся:

  • Анализы крови. По их результатам определяют:
  1. Уровень сахара в крови;
  2. Наличие инфекционного заболевания;
  3. Уровень тромбоцитов;
  4. Скорость свертывания крови.
  • МРТ и КТ. МРТ используется в целях обнаружения поврежденных клеток или тканей мозга. КТ позволяет получить подробный и точный снимок мозга, на котором просматриваются любые кровотечения и повреждения.
  • ЭКГ. Во время этой простой процедуры врач фиксирует электрическую активность сердца, измеряет сердечный ритм и отмечает частоту сердечных сокращений. По результатам ЭКГ можно диагностировать патологии сердца, которые могли привести к инсульту.
  • Ангиография сосудов головного мозга. Это подробное исследование артерий, расположенных в шее и головном мозге. По итогам процедуры можно выявить блокады или тромбы, вызвавшие инсульт.
  • УЗИ сонных артерий. Исследование помогает обнаружить холестериновые бляшки в сонных артериях – сосудах, снабжающих кровью лицо, шею и головной мозг. Эта методика также позволяет диагностировать сужение или блокаду сонных артерий.
  • Эхокардиография. Методом эхокардиографии специалисты выявляют источники тромбообразования в сердце. Тромбы могут добраться до головного мозга и вызвать инсульт.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента и его родственников, знакомство с личным координатором клиники Ассута
13:00 Консультация врача-диагноста, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные развернутые анализы крови + анализ мочи
08:30 Элекстрокардиограмма
09:00 Эхокардиография
10:00 КТ или МРТ - по показаниям
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация врача клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:00 Составление индивидуального протокола лечения
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики инсульта в Ассута – $4383.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ИНСУЛЬТ В КЛИНИКЕ АССУТА

Инсульт

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Инсульт

Профессор Дмитрий Певный

Старший врач кардиохирургического отделения

Инсульт

Профессор Михаэль Эльдар

Руководитель Института кардиологии

Инсульт

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛЬТА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Инъекция Алтеплазы IV r-tPA при остром инсульте
15023
Компьютерная томография
416
МРТ головного мозга
934
Эхокардиография
154
Электрокардиограмма
23

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ИНСУЛЬТА В ИЗРАИЛЕ

Ишемический инсульт

  • Антитромбоцитарные препараты и антикоагулянты. Прием антикоагулянтов и антитромбоцитарных препаратов необходимо начать в течение первых 2 суток после возникновения симптомов инсульта.
  • Тромболитические препараты. Данные препараты вызывают распад тромбов в артериях головного мозга. Один из таких препаратов называется «тканевой активатор плазминогена», или «Алтеплаза IV r-tPA». Он считается золотым стандартом в лечении ишемического инсульта и быстро растворяет кровяные сгустки, если сделать инъекцию в течение первых 3-4,5 часов после появления характерных симптомов. Пациенты, получившие инъекцию tPA, чаще выздоравливают после инсульта и реже теряют трудоспособность.
  • Механическая тромбэктомия. Во время этой процедуры врач вводит катетер в крупный кровеносный сосуд в голове и, пользуясь специальным прибором, извлекает тромб из сосуда. Наиболее успешные результаты отмечаются в тех случаях, когда операцию проводят в течение 6-24 часов после начала инсульта.
  • Стентирование. Если врач найдет ослабевший участок в стенке артерии, он может расширить суженный сосуд и установить внутрь него стент – особое приспособление, предназначенное для поддержки стенок артерии.
  • Операция. В редких случаях, когда прочие методы лечения в Израиле не дают результата, пациенту назначают операцию по удалению тромба и бляшек из кровеносных сосудов. Операцию проводят через катетер либо через вскрытую артерию (если тромб достаточно крупный).

Геморрагический инсульт

  • Медикаментозная терапия. В отличие от ишемического, геморрагический инсульт лечится препаратами, способствующими свертыванию крови. При геморрагическом инсульте также принимают лекарства, снижающие кровяное и внутричерепное давление. Ряд медикаментов предназначен для предотвращения судорог и сужения кровеносных сосудов.
  • Спиральная эмболизация. Во время этой процедуры врач пропускает длинную трубку в область кровоизлияния или истончения стенок сосуда. Затем специалист устанавливает в эту область спиралевидное приспособление, которое блокирует кровоток и тем самым уменьшает кровотечение.
  • Клипирование. В ходе визуализирующего исследования врач может обнаружить аневризму, которая еще не начала или уже прекратила кровоточить. Во избежание нового кровоизлияния хирург устанавливает крошечный зажим у основания аневризмы. Зажим перекрывает кровоток и предотвращает потенциальное кровотечение или разрыв сосуда.
  • Операция. Если врач увидит, что аневризма разорвалась, он проведет операцию по клипированию аневризмы и предотвращению нового кровоизлияния.
Методы лечения

Реабилитация после инсульта в Израиле, в клинике Ассута

Выделяют 4 аспекта реабилитации после инсульта:

  • Логопедия. Инсульт может привести к нарушению речи. Специалист-логопед поможет пациенту заново научиться разговаривать.
  • Когнитивная терапия. Многие пациенты, перенесшие инсульт, страдают от когнитивных нарушений, которые, в свою очередь, приводят к расстройствам поведения и к эмоциональной нестабильности. Эрготерапевт поможет пациенту не только восстановить нормальные паттерны мышления и поведения, но и заново обрести контроль над эмоциями.
  • Восстановление сенсорных способностей. Если во время инсульта пострадала та часть мозга, которая отвечает за сенсорные сигналы, пациент замечает, что его органы чувств «притупились» или перестали работать. Терапевт поможет ему свыкнуться с этим недостатком физических ощущений.
  • Лечебная физкультура. Лечение после инсульта в Израиле включает физические упражнения. Инсульт снижает тонус и силу мышц, поэтому многие больные обнаруживают, что тело не подчиняется им так же хорошо, как раньше. Специалист по лечебной физкультуре поможет пациенту восстановить силу и чувство равновесия. Он также подскажет, как справиться с любыми физическими ограничениями.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Специфика заболевания

Нарушение кровоснабжения головного мозга приводит к повреждению его тканей. Симптомы инсульта возникают в тех частях тела, которые подчиняются поврежденным областям мозга.

К симптомам инсульта относятся:

  • Паралич или онемение конечностей;
  • Нарушения речи;
  • Потеря ориентации во времени и пространстве;
  • Неразборчивая речь;
  • Помутнение зрения, отемнение или двоение в глазах;
  • Головокружение;
  • Резкая сильная головная боль без очевидной причины.
Стадия

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какое самое распространенное лечение инсульта?

Время восстановления после инсульта у всех разное — оно может занять недели, месяцы и даже годы. Некоторые люди полностью выздоравливают, но другие имеют длительную или пожизненную инвалидность. Узнайте больше о реабилитации после инсульта в Ассута у наших консультантов.

Насколько вероятен второй инсульт?

Даже после того, как вы пережили инсульт, вы не в безопасности, так как наличие одного повышает вероятность того, что у вас будет другой. Что могут сделать пациенты, перенесшие инсульт, чтобы избежать повторения? Обратитесь к врачам Ассуты, чтобы получить консультацию.

Что происходит в первую неделю после инсульта?

В течение первых нескольких дней после инсульта вы можете быть уставшими и нуждаться в восстановлении после события. Тем временем команда Ассуты определит тип инсульта, место, где он произошел, тип и количество повреждений, а также последствия.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner