Остеоартроз коленного сустава, или гонартроз, – это дегенеративное повреждение хрящевой ткани, покрывающей поверхность кости. Хрящ играет важную роль в предупреждении трения и обеспечении плавности движений в суставе. Нарушение его целостности неизбежно приводит к хроническим, необратимым процессам, снижающим подвижность сустава и вызывающим невыносимые боли. Гонартроз – это основное показание к хирургической замене коленного сустава.

Медицинский центр Ассута – ведущая частная клиника Израиля – предлагает эффективное лечение гонартроза пациентам со всего мира. В Ассуте при этом заболевании выполняются малоинвазивные артроскопические операции, не требующие вскрытия сустава. Здесь также проводятся уникальные хирургические вмешательства по одновременной замене 2 коленных суставов, роботизированное эндопротезирование и т.п.

В чем трудность диагностики гонартроза

Проявления остеоартроза коленного сустава могут быть похожими на симптомы других заболеваний, например ревматоидного артрита, инфекционных поражений сустава. Чтобы поставить точный диагноз, израильский врач изучает анамнез пациента и проводит комплексное обследование, включающее лабораторные анализы и визуализационные тесты.

Преимущества лечения гонартроза в Израиле

  1. Применение малоинвазивных технологий. Для диагностики и лечения гонартроза в Израиле широко применяется артроскопия. Эти процедуры выполняются через небольшие проколы с помощью эндоскопического оборудования.
  2. Роботизированные технологии. При замене коленных суставов в Израиле используются роботы-хирурги. Они дают возможность врачу более точно подогнать и установить имплантат. Это увеличивает срок эксплуатации эндопротеза и облегчает восстановление пациента после операции.
  3. Возможность одновременной замены 2 коленных суставов. В Израиле есть специалисты, которые проводят такие хирургическое вмешательства. Их преимущество – в том, что пациенту не приходится дважды проходить операцию и длительный период восстановления.

• Лечение гонартроза в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при гонартрозе

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Осмотр ортопеда

Диагностика остеоартроза коленного сустава основывается на характерной клинической картине и данных из истории болезней. Во время обследования врач-ортопед клиники Ассута оценивает диапазон движений в суставе.

  • Рентгеновское исследование

Рентгенография позволяет выявить характерные патологические изменения (деформацию и сужение суставной щели, наличие остеофитов и утолщение суставных поверхностей).

  • МРТ

МРТ требуется только тем пациентам, у которых подозревают не только гонартроз, но и другие патологии суставов. Исследование позволяет врачу увидеть сужения сустава, визуализировать суставные хрящи, мениски, мышцы и т.п.

  • Артроскопия

Этот метод позволяет взять образец синовиальной жидкости, чтобы исключить инфекционный или воспалительный артрит. Артроскопия выполняется через несколько проколов с помощью эндоскопического оборудования, включающего источник света, видеокамеру и специальные хирургические инструменты.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:00 Рентгенография
14:30 МРТ и эндоскопическая артроскопия (по показаниям врача)
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики гонартроза в Ассута – $1720.

Кто диагностирует и лечит гонартроз

Лечение гонартроза в Израиле

Доктор Аарон Менахем

Рук. хирургического отдела по замене суставов

Лечение гонартроза в Израиле

Доктор Эльханан Лугер

Руководитель подразделения хирургии стопы

Лечение гонартроза в Израиле

Доктор Рон Арбель

Глава отделения спортивной медицины

Лечение гонартроза в Израиле

Доктор Габриэль Мозес

Заведующий подразделения хирургии плечевого сустава

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ГОНАРТРОЗА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация ортопеда
550
Рентген сустава
65
Внутрисуставная инъекция
134
Артроскопия коленного сустава
10028
Эндопротезирование коленного сустава
13254

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения гонартроза в Израиле

Инновационное лечение гонартроза в клинике Ассута

  • Физиотерапия

Цель лечения — восстановление подвижности сустава и облегчение боли. Врач обучает пациента специальным упражнениям, которые позволяют достичь этих целей.

  • Анальгезирующая терапия

Для облегчения боли пациенту назначаются:

  • Опиоиды и нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток;
  • Внутрисуставные инъекции кортикостероидов или гиалуроната натрия;
  • Антидепрессанты (например, дулоксетин);
  • Миорелаксанты – препараты, способствующие расслаблению мышц.
  • Малоинвазивное хирургическое лечение (артроскопия)

Эта современная эндоскопическая техника прекращает дегенерацию хряща за счет удаления поврежденных участков и патологических костных образований (остеофитов) и укрепляет связочный аппарат.

  • Хирургическая замена коленного сустава

Для эндопротезирования коленного сустава в Израиле применяются инновационные технологии. Одна из них – роботизированная замена сустава с применением робота Mako. Робот позволяет спланировать и выполнить установку эндопротеза с идеальной точностью, в соответствии с анатомическими особенностями конкретного пациента. Для подготовки к операции используется компьютерная томограмма, на основе которой выполняется модель протезируемого сустава.

Израильские специалисты выполняют эндопротезирование коленного сустава пациентам любого возраста. Если необходимо заменить оба сустава, их эндопротезирование проводится в рамках одной операции.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Причины и симптомы

Причины повреждения внутрисуставного хряща влияют на стратегию лечения. В число основных причин развития гонартроза входят:

  • Возрастная дегенерация коленного сустава;
  • Физические нагрузки или травма (гонартроз в молодом возрасте часто диагностируют у профессиональных спортсменов);
  • Лишний вес, увеличивающий нагрузку на колени;
  • Острые и хронические воспалительные процессы в коленном суставе;
  • Врожденная или приобретенная деформация стопы, ведущая к неправильному распределению нагрузки на сустав.

Пациенты с гонартрозом обычно жалуются на боль в суставе. Она может возникнуть во время занятий спортом, поднятия тяжестей или ходьбы вверх или вниз по лестнице. Боль прогрессирует и в тяжелых случаях сохраняется даже в покое. Подвижность сустава значительно уменьшается. При движениях слышится характерный хруст. Вторичный воспалительный процесс вызывает опухание колена.

Специалисты клиники Ассута рекомендуют как можно раньше обследоваться, так как повреждения сустава могут стать необратимыми. В таких случаях пациентам требуется хирургическое лечение, то есть тотальное эндопротезирование коленного сустава.

Отзывы пациентов

Доктор Аарон Менахем Ортопед

Эндопротезирование коленного сустава входит в число операций, существенно улучшающих качество жизни пациента. В последние годы это вмешательство в Израиле все чаще проводится с применением робота. Робот позволяет максимально точно сбалансировать имплантат и провести операцию с минимальным повреждением тканей – мышц, сухожилий и связок вокруг сустава.
Роботизированная замена сустава длится 1-2 часа и чаще всего проводится под эпидуральной анестезией. Послеоперационная госпитализация длится всего 1 день. После этого пациент проходит восстановление в реабилитационном центре или на дому.

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как лечится гонартроз?

Методы лечения в Ассута включают снижение массы тела, уменьшение нагрузки на сустав, упражнения на растяжку, нестероидные противовоспалительные и стероидные препараты, физиотерапию, хирургию.

Какое самое эффективное лечение артрита коленного сустава?

Безрецептурные нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен и напроксен натрия, принимаемые в рекомендуемых дозах, обычно облегчают боль при остеоартрите.

Каковы новейшие методы лечения боли в коленях?

У людей, страдающих хронической болью в колене, теперь есть новый, минимально инвазивный вариант лечения в Ассута. Охлаждающая радиочастотная терапия блокирует болевые сигналы, посылаемые нервами в мозг.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner