Язвенный колит – это хроническое воспаление слизистой оболочки толстой кишки. Лечение язвенного колита в Израиле включает, наряду с традиционными, инновационные методы, такие как использование моноклональных антител. В тяжелых случаях при язвенном колите пациенту требуется хирургическая операция по удалению части кишечника. В Израиле подобные хирургические вмешательства проводятся по возможности щадящими малоинвазивными методами.

Язвенный колит (более правильное название этого заболевания – неспецифический язвенный колит) проявляется постоянным поносом и жидким стулом, болью в животе. Иногда может появляться кровь в стуле. Причина этого — образование язв в кишечнике. При этом заболевании пациент обычно теряет вес.

Отличие язвенного колита от других воспалений кишечника заключается в том, что он поражает только толстую кишку (поражение снизу — с прямой кишки). Основной функцией толстого кишечника является всасывание воды. Из-за образования язв толстый кишечник не выполняет эту функцию, поэтому и появляется жидкий стул.

Исследования выполняют опытные гастроэнтерологи: профессор Замир Гальперин, доктор Хенит Янай и др.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

• Лечение язвенного колита в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЯЗВЕННОМ КОЛИТЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

При диагностике язвенного колита в клинике «Ассута» (Израиль) применяются следующие методы:

  1. Колоноскопия от 987 долл. Это исследование является основным методом диагностики язвенного колита. Оно заключается в осмотре кишечника изнутри с помощью гибкого и тонкого зонда, на конце которого установлена крошечная видеокамера. В Израиле пациент проходит эту процедуру в состоянии медикаментозного сна и не испытывает никаких неприятных ощущений. В ходе исследования можно взять образец ткани для биопсии.
  2. Лабораторное исследование крови от 83 долл. По анализу крови определяются анемия, ускоренное оседание эритроцитов, повышенный уровень альбумина. Возможно также присутствие особых антител, характерных для этого заболевания.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, заселение в отель или квартиру
13:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите и выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий и биохимический анализ крови, анализ кала
09:00 Колоноскопия с применением медикаментозного сна
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего гастроэнтеролога клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
14:00 Встреча с диетологом-нутрициологом клиники Ассута, разработка персональной лечебной диеты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики язвенного колита в Ассута – $2328.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ В АССУТЕ

Язвенный колит

Профессор З. Гальперин

Зав. гастроэнтерологическим департаментом

Язвенный колит

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Язвенный колит

Профессор Миха Рабао

Заведующий отделением колоректальной хирургии

Язвенный колит

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЕННОГО КОЛИТА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гастроэнтеролога
562
Анализы крови
84
Колоноскопия
987

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЯЗВЕННОГО КОЛИТА В ИЗРАИЛЕ

Единственный способ окончательно избавиться от заболевания – полностью удалить толстый кишечник. Но, конечно, к этой радикальной мере израильские врачи прибегают лишь в наиболее тяжелых ситуациях. Лечение начинается с консервативной терапии.

Медикаментозное лечение

Первым препаратом, назначаемом при язвенном колите, является месаламин. Этот препарат содержит 5-амносалициловую кислоту. Он назначается в виде клизм, свечей или таблеток. Свечи применяются в тех случаях, когда поражена только самая нижняя часть прямой кишки.

Для подавления воспаления могут назначаться стероидные гормоны. Эти препараты используются при неэффективности месаламина и других препаратов, содержащих 5-амносалициловую кислоту.

Альтернативой стероидным гормонам, обладающим множеством побочных эффектов, в некоторых случаях является меркаптопурин – препарат, обладающий иммуносупрессивным действием. Недостатком этого препарата является то, что его терпаевтический эффект проявляется не сразу, а лишь через несколько месяцев. На это время пациенту может быть назначено другое лекарство — циклоспорин, который начинает действовать уже через несколько дней.

К инновационным методам лечения язвенного колита в Израиле относится применение препарата Ремикейд (infliximab). Препарат содержит моноклональные антитела и уже давно применяется для лечения другого воспалительного заболевания кишечника – болезни Крона. Недавно израильские гастроэнтерологи начали использовать его и для терапии неспецифического язвенного колита.

Диетотерапия

При неспецифическом язвенном колите пациенту рекомендуется питание с пониженным количеством грубой клетчатки и молочных продуктов. В израильских клиниках таких больных регулярно консультируют врачи-диетологи.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить язвенный колит?

Да, язвенный колит можно лечить с помощью комбинации лекарств, изменений в образе жизни и в некоторых случаях хирургического вмешательства.

Может ли стресс вызвать язвенный колит?

Считается, что стресс сам по себе не вызывает язвенную болезнь, но он может ухудшить симптомы и увеличить риск осложнений.

Как предотвратить язвенный колит?

Для предотвращения язвенной болезни важно справляться со стрессом, избегать курения и чрезмерного употребления алкоголя, а также принимать меры для защиты слизистой оболочки желудка и тонкой кишки от повреждающего действия нестероидных противовоспалительных препаратов.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner