Клиника Ассута проводит комплексное лечение цирроза печени, оно предотвращает прогрессирование болезни и развитие осложнений. Пациентам назначается специальная программа обследования для профилактики и ранней диагностики рака печени. Если причиной цирроза стал гепатит С, больному назначаются противовирусные препараты последнего поколения, обеспечивающие около 100% полного излечения гепатита.

Лечение цирроза печени в Израиле предполагает участие многопрофильной команды специалистов. Такой подход практикуется и в Ассуте. Если заболевание возникло из-за алкогольной зависимости, проводится комплексное лечение, включающее медикаментозную терапию, психотерапию и другие виды медицинской помощи. С пациентом работает диетолог, который составляет индивидуальную программу питания для нормализации веса. При необходимости больному назначается лекарственная терапия: антибактериальные препараты, лекарства для снижения артериального давления и нормализации сахара в крови. Применяется также физиотерапия. Всё это улучшает состояние пациента и позволяет ему жить полноценной жизнью.

Чем лечение цирроза в Израиле лучше лечения цирроза в странах Восточной Европы

  1. Точная диагностика. Для оценки поражения печени при циррозе в Израиле применяют эластографию. Этот метод дает возможность определить стадию фиброза с такой же точностью, как биопсия печени, которая проводится в странах Восточной Европы. При этом эластография является неинвазивным исследованием и не использует радиацию.
  2. Применение новейших методов лечения. При циррозе, связанном с вирусным гепатитом С, в Израиле применяются новейшие лекарства, которые эффективно излечивают гепатит при любом генотипе вируса.
  3. Комплексный подход. В Израиле придается большое значение комплексному подходу к лечению цирроза печени и его осложнений. Своевременная терапия имеющихся у пациента хронических заболеваний, изменение образа жизни и диета позволяют остановить прогрессирование цирроза.

Лечение цирроза печени в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при циррозе печени

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Лабораторные анализы. Общий анализ крови (ОАК) позволяет выявить анемию и другие нарушения в системе кроветворения. Кроме того, по итогам анализов крови можно обнаружить гепатит и некоторые другие первопричины цирроза. Выполняются также печеночные пробы.
  • Визуализирующие исследования печени. По результатам визуализирующих исследований можно диагностировать умеренный или тяжелый (но не ранний) цирроз. Ультрасонография и компьютерная томография (КТ) помогают оценить размер и структуру печени. По итогам ультрасонографии можно также выявить портальную гипертензию и асцит.
  • Биопсия печени. Биопсия – это извлечение образца ткани для исследования под микроскопом. Если пациент уже проходил биопсию печени, в Ассуте может быть проведена проверка (ревизия) ее результатов.
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:30 Консультация гепатолога, физический осмотр, определение характерных для цирроза нарушений
18:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
12:30 Ультрасонография или компьютерная томография (КТ)
16:00 Биопсия печени
День 3-й — План лечения
10:30 Консультация ведущего гепатолога клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод выписки и медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики цирроза печени в Ассута – $2237.

Онкологи-гепатологи клиники Ассута по направлению: лечение цирроза печени в Израиле

Цирроз печени

Профессор Орен Шиболет

Заведующий гепатологическим отделением

Цирроз печени

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

Цирроз печени

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Цирроз печени

Профессор Бени Авидан

Врач-эксперт института гастроэнтерологии

Сколько стоит лечение цирроза печени в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Биопсия печени
1987
Фибросканирование печени (метод оценки фиброза)
684
Анализ крови «Фибротест»
180
Общий анализ крови
98
Анализ крови на функции печени
35

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения цирроза печени в Израиле

Лекарства для лечения цирроза печени назначаются обычно на поздних стадиях болезни. Израильские врачи считают, что лучший подход к лечению цирроза на ранних стадиях – это коррекция или устранение его первопричины. Борьба с первопричиной заболевания обычно предотвращает дальнейшие повреждения и иногда способствует улучшению состояния больного.

Борьба с причинами цирроза

  • Если пациент не прошел вакцинацию против вирусных гепатитов, ему делают соответствующие прививки.
  • Чтобы предотвратить прогрессирование цирроза, необходимо полностью отказаться от употребления спиртных напитков.
  • Если пациенту необходимо принимать лекарства, которые метаболизируются печенью, врач назначает минимальные дозы с тем, чтобы печень не пострадала.
  • Хронический гепатит лечат медикаментами, включая антивирусные препараты и кортикостероиды.

Медицинское наблюдение

Поскольку у пациентов с циррозом имеется повышенный риск развития рака печени, им назначается постоянное медицинское наблюдение. В Израиле диагностика проводится 1 раз в 6 месяцев и включает:

  • Анализы крови (включая печеночные пробы);
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • Эндоскопическое исследование верхних отделов ЖКТ (из-за риска варикозного расширения вен пищевода).

Лекарственная терапия

При циррозе печени пациентам могут быть назначены следующие медикаменты:

  • Современные препараты против вирусного гепатита С (если цирроз развился на фоне этого заболевания): Зепатир, Мавирет, Харвони, Эпклюза и т.п.;
  • Сульфат цинка – для восполнения дефицита цинка, который часто имеется у больных циррозом;
  • Холестирамин – для облегчения зуда, часто сопровождающего заболевания печени;
  • Кальций и витамин D – при остеопорозе.

Кроме того, проводится коррекция медикаментозной терапии, назначенной пациенту ранее, т.к. некоторые лекарства, например нестероидные противовоспалительные препараты, способны негативно воздействовать на печень.

Методы лечения

Диетотерапия

При циррозе печени важно, чтобы больной получал достаточное количество белка и калорий. В то же время больные с лишним весом должны избегать переедания. Поэтому лечение цирроза в Израиле обязательно включает работу с диетологом. Он составляет каждому пациенту индивидуальные рекомендации по питанию. Их содержание зависит от того, чем вызван цирроз. Конечно же, каждому больному необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя, поэтому лечение может включать избавление от алкогольной зависимости.

Физиотерапия

Из-за слабости и апатии больные циррозом печени часто избегают физической активности, что приводит к атрофии мышц и ухудшению самочувствия. Физиотерапевт помогает каждому пациенту подобрать оптимальный режим физической активности.

Лечение осложнений заболевания

При скоплении жидкости внутри брюшной полости (на поздних стадиях цирроза) из рациона исключают лишний натрий, так как он способствует удержанию влаги.

При печеночной энцефалопатии принимают препараты, выводящие токсины через кишечник (с калом). Кроме того, пациентам назначают антибиотики. Антибиотики в этом случае представляют собой оптимальное медикаментозное лечение цирроза печени. Они уничтожают лишние бактерии в желудочно-кишечном тракте и тем самым снижают объем токсинов, вырабатываемых в организме.

Методы лечения

При кровотечении в результате варикозного расширения вен ЖКТ принимают бета-блокаторы, понижающие давление в кровеносных сосудах печени.

Многим больным назначают эндоскопическое лигирование варикозных вен пищевода. Для наложения эластичных колец (лигирования) врач использует специальную трубку – эндоскоп, который вводят через рот.

Если прием бета-блокаторов или лигирование латексными кольцами не дает ожидаемых результатов, больному назначают одну из следующих процедур:

  • Эндоскопическая инъекция цианоакрилата. Врач вводит эндоскоп в рот пациента и пропускает его внутрь пищеварительного тракта. Действуя через эндоскоп, врач вводит цианоакрилат в кровоточащую вену. Вещество закупоривает кровеносный сосуд, и кровотечение останавливается.
  • Трансъюгулярное внутрипеченочное портосистемное шунтирование (TIPS). Врач вводит катетер в вену на шее и пропускает его в вены печени. С помощью катетера специалист создает канал (шунт), напрямую соединяющий воротную вену с печеночной. Процедура снижает давление в воротной вене, так как в печеночных венах давление изначально ниже. Нормализация давления, в свою очередь, снижает интенсивность кровотечения в ЖКТ и препятствует накоплению жидкости в брюшной полости.

Как пройти лечение цирроза в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Симптоматика цирроза

Приблизительно у 30% пациентов болезнь не сопровождается симптоматикой. Другие жалуются на усталость и общее плохое самочувствие, теряют вес и отмечают ухудшение аппетита.

К симптомам заболевания также относятся:

  • Увеличение кончиков пальцев на руках («синдром барабанных палочек»)
  • Желтуха
  • Стеаторея – патология, для которой характерен бледный, мягкий, обильный и жирный кал с сильным неприятным запахом
  • Сыпь в виде красновато-фиолетовых точек или пятнышек
  • Зуд по всему телу
  • Покраснение ладоней
  • Уменьшение сухожилий, из-за чего пальцы скрючиваются (контрактура Дюпюитрена)
  • Маленькие паукообразные кровеносные сосуды, выступающий под кожей (звездчатые ангиомы)
  • Нарушение работы нервов, расположенных за пределами головного и спинного мозга (периферических нервов) — периферическая невропатия

Лечение цирроза в Израиле: отзывы пациентов нашей клиники

Валентина г. Смоленск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Цирроз печени

У меня цирроз печени из-за гепатита С. И про цирроз, и про гепатит я узнала только в Израиле, когда приехала на обследование. В Ассуте мне назначили лекарства, которые у нас пока не применяются. Сейчас мне намного лучше, и анализы показывают, что вируса нет.

Сергей г. Кострома, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:Цирроз печени

Я лечился от гепатита С, вроде, успешно. Но в последний раз обследование показало неожиданный диагноз: цирроз! Хотя чувствую я себя совершенно нормально. Я приготовился к худшему, но сначала решил съездить в Израиль и обследоваться еще раз. И в Ассуте мне сказали, что никакого цирроза у меня нет. Теперь я спокоен, израильским врачам я полностью доверяю.

Николай г. Санкт-Петербург, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Цирроз печени

Честно говоря, у меня были проблемы с алкоголем, в результате – цирроз печени. Дети привезли меня в Израиль, и после этого моя жизнь изменилась. В Ассуте меня обследовали буквально с головы до ног. Провели лечение, выписали лекарства, сейчас все принимаю. Чувствую себя очень неплохо.

Евгения г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 16 дней
Диагноз:Цирроз печени

Цирроз у меня, как у многих, после гепатита С. Я очень рада, что попала к израильским врачам – это не только отличные специалисты, но и добрые, душевные люди. Мне очень понравилась диетолог, благодаря ей я поняла, что в моем случае от питания зависит многое. И в результате – болезнь удалось компенсировать.

Анатолий г. Краснодар, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Цирроз печени

Лечусь от цирроза печени уже 10 лет, периодически бываю в израильской Ассуте – обследуюсь и лечусь. Все это время болезнь под контролем. Я знаю, что в любой трудной ситуации могу обратиться к врачам Ассуты, и это придает мне сил.

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли остановить цирроз?

На данный момент лекарства от цирроза нет. Однако есть способы справиться с симптомами и любыми осложнениями и замедлить их прогрессирование. Лечение проблемы, которая привела к циррозу, может остановить прогрессирование цирроза.

Существуют ли какие-либо новые методы лечения цирроза печени?

Новая терапия, использующая клетки, выстилающие кровеносные сосуды, для регенерации поврежденной ткани, потенциально может лечить цирроз печени, как показывают клинические эксперименты в Ихилов.

Сколько можно жить с циррозом?

У пациентов с компенсированным циррозом средняя выживаемость может превышать 12 лет. У пациентов с декомпенсированным циррозом прогноз хуже, чем у пациентов с компенсированным циррозом; средняя выживаемость без трансплантации составляет примерно два года.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner