Хирургическое лечение заболеваний печени в Израиле проводится малоинвазивными методами. Это делает операции менее травматичными.

Какие заболевания печени лечат в Ассуте

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование заболеваний печени

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Гепатология в Израиле имеет в своем арсенале новейшие методы диагностики и лечения заболеваний печени, рака желчного пузыря и желчных путей. Благодаря диагностическому методу фибросканирования печени израильским врачам удается точно диагностировать степень поражения печени при различных заболеваниях.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:30 Консультация гепатолога, физический осмотр, определение характерных для цирроза нарушений
18:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
13:30 Визуализирующие исследования (УЗИ, КТ, МРТ - по назначению врача)
15:00 Биопсия (если она не проводилась ранее)
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего гепатолога клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык

Кто диагностирует и лечит заболевания печени

Гепатология в Израиле

Профессор Орен Шиболет

Заведующий гепатологическим отделением

Гепатология в Израиле

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

Гепатология в Израиле

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Гепатология в Израиле

Профессор Бени Авидан

Врач-эксперт института гастроэнтерологии

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения заболеваний печени в Израиле

  • Рак печени

В Израиле основным методом лечения рака печени является хирургический. При этом чаще всего выполняются малоинвазивные операции. Для разрушения очагов рака применяется радиочастотная абляция. При этом опухоль прижигается с помощью тока высокой частоты. Ток подается к печени с помощью иглы, вводимой под контролем ультразвука.

Метод химиоэмболизации заключается в превращении кровоснабжения опухоли. Для этого с помощью катетера перекрываются сосуды, питающие новообразование.

  • Гепатит С

Лечение гепатита С обычно проводится с помощью двух препаратов — интерферона и рибаверина. В Израиле для лечения гепатита С используются препараты нового поколения, вызывающие значительно меньше побочных эффектов. Кроме того, больным индивидуально подбираются препараты прикрытия, нейтрализующие негативные эффекты противовирусных лекарств. В последнее время в Израиле внедрен новый препарат для лечения гепатита С — Совальди. Его применение позволяет избежать приема интерферона, обладающего значительными побочными эффектами.

  • Желчнокаменная болезнь

Для диагностики желчнокаменной болезни используется УЗИ. Камни из желчного пузыря обычно извлекаются лапароскопическим методом — без разрезов, через проколы брюшной стенки. Часто проводится операция по удалению желчного пузыря и находящихся в нем камней. Такое хирургическое вмешательство в Ассуте также проводится лапароскопически. Во время него проводится интраоперационное обследование желчевыводящих путей. При наличии каких-либо проблем в желчных протоках эти проблемы устраняются в рамках той же операции. Госпитализация составляет всего 1 день, а восстановительный период — несколько дней.

Методы лечения
  • Цирроз печени

Циррозом называется образование рубцов в печени, возникающее при ее каких-либо воспалительных заболеваниях. Ткань печени в местах рубцов перестает выполнять свои функции. Основной причиной цирроза печени являются гепатиты В и С, злоупотребление алкоголем и состояние, называемое жировым гепатозом. Лечение цирроза печени в Израиле прежде всего направлено на выявление и лечение состояний и заболеваний, которые привели к циррозу, в том числе вирусных гепатитов. Медикаментозное лечение способствует регенерации печени и улучшению качества жизнь больного.
В Израиле применяется также инновационный метод лечения цирроза печени с помощью стволовых клеток. В наиболее тяжелых случаях больному проводится хирургическая операция.

  • Жировой гепатоз

Жировым гепатозом называют избыточное скопление жира в клетках печени. Причиной этого состояния могут быть неправильное питание, сахарный диабет, некоторые лекарства, ожирение, злоупотребление алкоголем и некоторые другие факторы. Наиболее информативным методом диагностики гепатоза является пункционная биопсия печени — анализ образцов ее ткани. Заболевание лечится медикаментозно и с помощью специальной диеты. Большое значение имеет нормализация веса пациента. Некоторым пациентам с ожирением проводятся операции по уменьшению объема желудка. Такой эффект может быть достигнут с помощью введения в желудок интрагастрального баллона или ушивания желудка. Данные операции являются малоинвазивными.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Профессор Орен Шиболет Гепатолог

Наше отделение гепатологии по праву считается одним из самых современных в Израиле. Например, мы одними из первых начали проводить фибросканирование печени. Это исследование дает возможность оценить степень фиброза печени, не проводя биопсию. Основное направление нашей работы – лечение гепатита С. В Израиле это заболевание, к сожалению, очень распространено у выходцев из стран постсоветского пространства. Мы используем современные противовирусные препараты, которые позволяют полностью излечить гепатит С у 100% пациентов. Мы гордимся этим достижением и продолжаем совершенствовать схемы лечения вирусных гепатитов.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner