Сейчас в мире, по предварительным оценкам, около 2 миллиардов человек являются носителями вируса гепатита В. Каждый час от этой болезни в мире умирает примерно 35 человек. Гепатит В в 100 раз заразнее СПИДа, поэтому борьбе с ним в развитых странах уделяется большое внимание.

Диагностика и лечение гепатита В в Израиле проводятся с применением современных технологий. Для оценки состояния печени используется фибросканирование – неинвазивное УЗИ-исследование, по точности сравнимое с биопсией. Врачи израильской клиники «Ассута» имеют большой опыт работы с современными антивирусными препаратами. Благодаря этому им удается не допустить обширного поражения печени у больных гепатитом В.

• Лечение гепатита В в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование гепатита В

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Чтобы избежать поражения печени, необходима тщательная диагностика. В клинике «Ассута» диагностика гепатита B занимает 4-5 дней. Диагностику выполняет один из авторитетнейших израильских гепатологов — профессор Орэн Шиболет (Oren Shibolet).

  1. Серологические анализы. Это лабораторные исследования крови, позволяющие обнаружить части вируса и особые антитела, которые вырабатываются в ответ на инфицирование.
  2. Анализ на ДНК гепатита В. Этот анализ считается наиболее достоверным.
  3. Фибросканирование печени. Это УЗИ-исследование позволяет оценить масштабы поражения печени. Сейчас в Израиле фибросканированием все чаще заменяют биопсию печени.
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:30 Фибросканирование печени
День 2-й — Диагностика
09:00 Серологические анализы
10:00 Анализ мочи, который выявляет ряд физических и химических характеристик
13:00 Анализ на ДНК гепатита В
День 3-й — План лечения
11:30 Консультация ведущего гепатолога клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод выписки и медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики гепатита В в Ассута – $2453.

Кто диагностирует и лечит гепатит В

Гепатит В

Профессор Орен Шиболет

Заведующий гепатологическим отделением

Гепатит В

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

Гепатит В

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Гепатит В

Профессор Бени Авидан

Врач-эксперт института гастроэнтерологии

Сколько стоит лечение гепатита В в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гепатолога
556
Анализ крови на наличие антител к вирусу
29
Анализ Фибромакс
422
Функциональные печеночные пробы
53
Фибросканирование печени
473
Трансплантация печени
По запросу

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения гепатита В в Израиле

При острой форме заболевания лечения обычно не требуется: чаще всего выздоровление наступает спонтанно. При хронической форме заболевания лечение необходимо, чтобы предотвратить развитие цирроза или рака печени.

Антивирусные препараты. Для лечения гепатита В в Израиле применяются антивирусные препараты последнего поколения: Adefovir, Lamivudine, Entecavir, Heptodin, Heptovir, Telbivudine и Tenofovir. Все эти препараты имеют немногочисленные побочные эффекты, среди которых – гриппоподобные симптомы.

Вместо интерферона-альфа, требующего введения в виде инъекций несколько раз в неделю, в Израиле обычно применяют пегинтерферон (Пегасис), который достаточно вводить 1 раз в неделю.

Все лекарства, применяемые в Израиле, сертифицированы. Их подделка полностью исключается, а высокое качество гарантировано.

Кроме того, в Израиле проводится вакцинация от гепатита В, которая способна предотвратить развитие заболевания в 95% случаев. Прививка хорошо переносится.

В случае заражения беременной гепатитом В ребенку сразу после рождения вводится специальный иммуноглобулин. В этом препарате содержатся готовые антитела, защищающие ребенка в течение 3-4 месяцев. После этого по особой схеме проводится вакцинация ребенка.

Методы лечения

Особенности диагностики гепатита В в Израиле

Гепатит В передается через кровь. Вирусы активны во внешней среде в течение недели. Поэтому люди нередко заражаются, пользуясь общими бритвенными или маникюрными приборами, на которых остались следы крови больного человека. Часто источником заражения становятся инструменты в салонах татуировки. Инфекция может также передаваться при половых контактах и от матери новорожденному при родах. Очень высока вероятность заражения в тех случаях, если в семье кто-то болен гепатитом В. В таких случаях вся семья заболевшего обычно заражается гепатитом в течение 1 года.

Попадая в кровь, вирус проникает в клетки печени и изменяет их. Иммунная система человека начинает уничтожать вирус, а вместе с ним и клетки печени. Начинается воспалительный процесс. Он может проявляться болью в правом боку, тошнотой, головной и мышечной болью. У больного обнаруживаются общие признаки поражения печени – появляется желтушная окраска кожи и глазных склер, обесцвечивается кал и темнеет моча.

Острый гепатит В в большинстве случаев протекает легко, недолго и заканчивается полным выздоровлением. Но в каждом 10-м случае он переходит в хроническую стадию. Тяжелее всего переносят заболевание пожилые люди и дети до 3 лет.

В некоторых случаях болезнь протекает бессимптомно, и человек не догадывается, что болен. Иногда пациент идет к врачу лишь тогда, когда у него начинается разрушение печени – цирроз.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить гепатит В в Израиле?

Большинство взрослых с гепатитом В полностью выздоравливают, даже если их признаки и симптомы серьезны. Младенцы и дети с большей вероятностью заболеют хронической инфекцией гепатита В. Вакцина может предотвратить гепатит В.

Можно ли жить нормальной жизнью с гепатитом В ?

Самое важное, что нужно помнить, гепатит В – это хроническое заболевание (такое как диабет и высокое кровяное давление), с которым можно успешно бороться, если вы будете хорошо заботится о своем здоровье и печени. Вы должны ожидать, что проживете долгую, полноценную жизнь.

Сколько времени требуется гепатиту В, чтобы повредить печень?

30% носителей испытывают постоянные заболевания печени. Это состояние часто прогрессирует до цирроза, а затем, через 30-40 лет, возможно, до рака печени.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner