Непроходимость маточных труб является причиной почти половины случаев женского бесплодия. Лечение непроходимости маточных труб в Израиле проводится с помощью медикаментозного лечения или щадящей лапароскопической операции, выполняемой без разрезов.

Такое хирургическое вмешательство не требует долгого восстановления, и в ближайшие дни женщина возвращается к привычной жизни. Если непроходимость маточных труб не поддается коррекции, пациентке рекомендуется выполнить ЭКО.

Маточные трубы – это место, где встречаются сперматозоид и яйцеклетка для зачатия. С помощью перистальтических движений труба транспортирует эмбрион в матку. Непроходимость маточных труб – это состояние, из-за которого яйцеклетка не способна пройти по трубе.

В клинике «Ассута» можно пройти диагностику и лечение непроходимости маточных труб у ведущих специалистов Израиля. Это хирург-гинеколог профессор Дан Грисаро и специалист по лечению женского бесплодия профессор Ариэль Горовиц.

В чем трудность диагностики непроходимости маточных труб?

Непроходимость маточных труб чаще всего не вызывает у женщины никаких симптомов, кроме проблем с зачатием. Поэтому многие женщины не знают, что у них имеется непроходимость. Маточные трубы в норме могут открываться и закрываться, поэтому врачу бывает сложно определить, заблокированы они или временно закрыты. Поставить точный диагноз и определить причину бесплодия может только опытный гинеколог. Такие специалисты работают в израильской частной клинике Ассута.

Преимущества лечения непроходимости маточных труб в Израиле

  1. Высокая квалификация гинекологов в Израиле. Процесс подготовки израильских гинекологов длится 15 лет и более. За это время будущие специалисты успевают приобрести солидный опыт работы с пациентами. Поэтому проблем с точностью диагностики и правильным выбором тактики лечения у них не возникает.
  2. Большой опыт применения лапароскопии. Наиболее точным методом диагностики непроходимости маточных труб считается лапароскопия. Это исследование проводится через крошечные проколы в коже живота. Лапароскопические операции используются и для лечения непроходимости. В израильских клиниках, включая Ассуту, ежегодно выполняются тысячи подобных процедур, поэтому все детали их проведения отработаны до мелочей. Это является залогом эффективности и безопасности лапароскопии.

• Лечение непроходимости маточных труб в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ НЕПРОХОДИМОСТИ МАТОЧНЫХ ТРУБ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Основными методами диагностики проходимости маточных труб в Израиле являются:

  1. Эхосальпингография. В ходе исследования в полость матки вводится специальный раствор. С помощью УЗИ врач наблюдает за его распределением. Если препарат не проникает в маточные трубы, можно сделать вывод об их непроходимости.
  2. Гистероскопия. Процедура представляет собой осмотр полости матки с помощью особого прибора – гистероскопа, который вводится в матку через влагалище.
  3. Диагностическая лапароскопия. Процедура представляет собой исследование органов брюшной полости через крошечные проколы живота с помощью специального прибора – лапароскопа.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациентки в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр, составление анамнеза на иврите и выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий биохимический анализы крови
09:00 Гистероскопия
10:30 Эхосальпингография
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего гинеколога клиники Ассута - специалиста по лечению бесплодия: осмотр пациентки, изучение результатов обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 При необходимости - встреча с хирургом-гинекологом
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики непроходимости маточных труб в Ассута – $1367.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ В АССУТЕ

Непроходимость маточных труб

Профессор Дан Грисаро

Заведующий отделением онко гинекологии

Непроходимость маточных труб

Профессор Гольденберг

Зав. отделением амбулаторной гинекологии и хирургии

Непроходимость маточных труб

Профессор Авраам Голан

Заведующий отделением акушерства и гинекологии

Непроходимость маточных труб

Доктор Рон Хаузер

Старший врач отделения перинатальной диагностики

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ НЕПРОХОДИМОСТИ МАТОЧНЫХ ТРУБ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гинеколога и осмотр на кресле
560
Гистероскопия
265
Эхосальпингография
282
Лапароскопическая операция
4812

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ НЕПРОХОДИМОСТИ МАТОЧНЫХ ТРУБ В ИЗРАИЛЕ

Консервативное лечение

Если причиной непроходимости маточных труб является какой-либо воспалительный процесс, пациентке может быть назначено безоперационное лечение: антибактериальная терапия, физиотерапия и т.п. Через несколько месяцев выполняется сальпингография, с помощью которой врач может увидеть, оказалось ли лечение эффективным.

Хирургическая операция

Если консервативное лечение неэффективно, может быть выполнена хирургическая операция по удалению спаек, мешающих продвижению яйцеклетки. В Израиле такая операция обычно выполняется лапароскопически – через 3-4 прокола диаметром до 1 см.

Через эти разрезы в брюшную полость вводятся крошечная видеокамера и специальные эндоскопические хирургические инструменты. Для швов используются рассасывающиеся нити, которые растворяются примерно в течение 2 недель.

Госпитализация при такой операции составляет около 1 суток. После операции пациентка испытывает минимум болевых ощущений и быстро восстанавливается. На ее теле не остается никаких следов хирургии.

Методы лечения

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

При масштабной непроходимости маточных труб, не поддающейся коррекции с помощью медикаментов или операции, пациентке рекомендуется «зачатие в пробирке» — ЭКО.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Профессор Моти Гольденберг Гинеколог

Основными причинами повреждения маточных труб являются инфекции органов малого таза. Они могут возникнуть из-за использования внутриматочной спирали, перенесенных хирургических операций или заболеваний, передаваемых половым путем. Многие исследования показали, что у пациенток с водянкой маточных труб (гидросальпинксом) при ЭКО беременность наступает реже. При этом после удаления маточной трубы вероятность наступления беременности повышается. Точный механизм этого явления до сих пор не ясен, но можно предположить, что воспаление в пораженной маточной трубе, которое приводит к образованию жидкости, препятствует внедрению эмбриона в эндометрий.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли лечить непроходимость маточных труб?

Если ваши фаллопиевы трубы заблокированы небольшим количеством рубцовой ткани или спаек, врач в Ассута может использовать лапароскопическую операцию, чтобы удалить закупорку и открыть трубы.

Можно ли разблокировать непроходимость маточных труб без хирургического вмешательства?

Если маточные трубы заблокированы, оплодотворение не может произойти. Новый нехирургический метод, называемый ”катетеризация фаллопиевых труб», помогает вскрыть закупоренные трубы, чтобы повысить шансы женщины забеременеть. Процедура проводится специально обученным израильским интервенционным рентгенологом.

Сколько времени требуется для заживления после операции на маточных трубах?

Восстановление после перевязки маточных труб обычно занимает 1-3 недели после процедуры. Это может занять больше времени после кесарева сечения или родов. Вы можете испытывать некоторую боль в месте разреза наряду с болью в животе, головокружением, усталостью, болью в плече или газообразованием. Эти побочные эффекты должны исчезнуть со временем.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner