Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Клиника Рамбам (Хайфа): ТОП-6 факторов

Клиника Рамбам
Клиника Рамбам

Клиника Рамбам в Хайфе считается одной из ведущих государственных клиник Израиля. В отличии от Рамбам Ассута имеет ряд достоинств. Мы сравнили обе клиники и описали все преимущества и недостатки для лечения в каждой.

При выборе клиники в Израиле пациенты из-за границы обычно сравнивают 2-3 варианта в разных частых страны. Где лучше лечиться – в центре Израиля или на периферии? И какая клиника лучше – частная или государственная? В этой статье мы предлагаем материал для сравнения частной тель-авивской больнице Ассута и ведущей государственной больницы северной части Израиля – Рамбам.

Больница Рамбам: общие сведения

Больница располагается на севере Израиля, в крупном промышленном городе Хайфе. Она была основана в 1938 году. Свое имя больница получила в честь средневекового мыслителя и врача Маймонида (Рамбама).

Пациентами этого медицинского центра являются в основном жители северного региона страны и военнослужащие Армии обороны Израиля. Именно поэтому врачами больницы накоплен большой опыт лечения ранений и травм, а также оказания первой помощи пострадавшим в результате войн и стихийных бедствий. Отделение травматологии больницы Рамбам считается лучшим в Израиле. Всего больница обслуживает около 2 млн человек в год.

Медицинский центр Рамбам рассчитан на 962 места госпитализации. В штате медцентра работают 5150 человек (в том числе 1192 квалифицированных врача и 1660 медсестер и медбратьев). В состав медцентра входят 39 отделений и 15 лабораторий.

Ежегодно здесь проводится:

Каждый год в приемном покое медцентра Рамбам оказывают помощь 940 000 пациентов.

В состав медцентра входит детская больница Рут Раппапорт – самая крупная и современная детская больница на севере Израиля.

Медцентр Рамбам сотрудничает с медицинским факультетом университета Технион, который также находится в Хайфе. Сотрудники этих двух учреждений совместно проводят научные исследования. Студенты университета овладевают практическими навыками в медицинском центре.

Местонахождение клиник Ассута и Рамбам

Ассута или Рамбам Израиль

Ассута. Тель-Авив, где находится клиника, расположен в центре Израиля. За 25 минут от клиники можно доехать до аэропорта Бен-Гурион, за 1 час – до Иерусалима. В Тель-Авиве самый большой в стране выбор отелей всех ценовых категорий с оптимальным соотношением цены и качества. Северная часть Тель-Авива, где находится Ассута, считается самым престижным районом города. Рядом с клиникой находится множество ресторанов и кафе, магазинов, а также гостиница «Леонардо» 4*.

Клиника Ассута в Тель-Авиве
Клиника Ассута

лечение в Израиле

Рамбам. Многопрофильная больница Рамбам находится на севере Израиля, в промышленном центре страны – Хайфе, в 2 часах езды от аэропорта Бен-Гурион и от центральной части Израиля. Выбор гостиниц, особенно недорогих, в этом городе невелик, и забронировать их бывает непросто.

Врачи клиник Рамбам и Ассута

врачи Ассуты

Ассута. Стоит отметить, что ведущие специалисты Израиля предпочитают работать в центре страны, главным образом в Тель-Авиве. В Ассуте, как в любой частной клинике, работают только врачи высокой квалификации, стажеры в Израиле не имеют права заниматься частной практикой. Пациент Ассуты может выбрать лечащего врача по своему усмотрению.

врачи Рамбам

Рамбам. В больнице много опытных докторов, но много и стажеров, т.к больница является учебной базой Техниона. При этом пациент государственной больницы не может выбирать лечащего врача. Поэтому пациенты, обращающиеся в больницу напрямую, могут попасть на лечение к стажеру или рядовому дежурному врачу.

Оборудование в клинике Ассута и Рамбам

лечение онкологии в Израиле

Ассута. Главный корпус клиники построен несколько лет назад и оснащен новейшей аппаратурой. Здесь имеется оборудование для диагностики рака, в том числе сканеры для ПЭТ-КТ. Операционные, оснащенные современной техникой, предоставляют возможность проводить органосохраняющие и малоинвазивные операции при раке молочной железы, раке кишечника, раке желудка и других онкологических заболеваниях. В клинике практикуются робот-ассистированные операции при раке простаты. Есть также нейрохирургические операционные для выполнения хирургического лечения рака мозга.

медицинский центр Рамбам

Рамбам. Клиника также оснащена современным оборудованием, т.к. представляет собой крупнейший медицинский центр северного региона и получает щедрое государственное финансирование.

Заболевания, которые лечат в клинике Рамбам и Ассута

2

Ассута. Онкология и многопрофильная хирургия являются основными направлениями клиники. Если пациенту требуется медикаментозная терапия, ему лучше обращаться в государственные больницы.

1

Клиника Рамбам. В этой многопрофильной больнице лечат самый широкий спектр заболеваний. Поэтому сюда можно обращаться с болезнями, требующими консервативного лечения. В состав медицинского центра Рамбам входит также крупная детская больница Рут Раппапорт, поэтому, если речь идет о лечении ребенка, лучше обращаться в Рамбам.

Бытовые условия в Рамбам и Ассуте

1

Ассута. Пациенты могут получить индивидуальную палату со всеми удобствами, включая душ, туалет, Интернет и телевизор. В клинике есть возможность для работы: для этого имеется специальный бизнес-центр. При желании предоставляются услуги персональной медсестры и личного анестезиолога. Пациент может заказать по выбору блюда из обширного меню.

Медицинский центр Рамбам

Рамбам. Уровень сервиса в государственных израильских больницах уступает частным клиникам. В клинике Рамбам практически отсутствуют индивидуальные палаты, но в каждой палате имеется санузел. Предоставляется питание из единого больничного меню.

Цена лечения в клинике Рамбам и Ассута

больница Рамбам

Ассута. Повышенный комфорт в частной клинике предполагает и более высокую стоимость лечения. Лечение в Ассуте обойдется примерно на 10% дороже, чем в государственной больнице. Однако не стоит забывать о важном преимуществе частной израильской клиники – возможности выбора лечащего врача.

лечение в клинике Рамбам

Клиника Рамбам. При обращении в больницу напрямую можно сэкономить на оплате лечения. Но из-за невозможности выбора врача качество лечения может оказаться не таким высоким, как хотелось бы.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner