Рак яичка чаще всего возникает у мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. 7% больных – дети и подростки. Это довольно редкое заболевание: на протяжении жизни оно диагностируется у 1 из 263 мужчин. Лечение рака яичек в Израиле позволяет большинству мужчин не только навсегда избавиться от опухоли, но и сохранить репродуктивную функцию.

5-летняя выживаемость при этом виде рака в случае обнаружения опухоли на 1-й стадии составляет 99%. И даже при наличии отдаленных метастазов 73% больных живут 5 лет и дольше.

Какие преимущества имеет лечение рака яичек в Израиле в сравнении с другими странами

  1. Применение нервосберегающих операций, не вызывающих нарушения эякуляции. В некоторых случаях при раке яичка требуется удаление забрюшинных лимфатических узлов. Такая операция может вызвать ретроградную эякуляцию – состояние, которое затрудняет зачатие и становится причиной мужского бесплодия. Опытные хирурги клиники Ассута выполняют нервосберегающие вмешательства, которые позволяют избежать этого осложнения.
  2. Возможность пройти лечение любой сложности. При тяжелых случаях рака яичка пациенту может быть показана высокодозная химиотерапия и последующая трансплантация костного мозга. В Израиле, в том числе в клинике Ассута, имеется возможность пройти эти процедуры.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке яичек

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • УЗИ органов мошонки — применяется для первичной диагностики заболевания. С помощью УЗИ можно предположить, является образование доброкачественным или раковым. При подозрении на онкологическое заболевание пациент направляется на дальнейшие диагностические процедуры.
  • Лабораторное исследование крови на онкомаркеры — такими онкомаркерами являются альфа-фетопротеин и хорионический гонадотропин человека. О значительной распространенности онкологического процесса может свидетельствовать высокий уровень лактатдегидрогеназы (ЛДГ).
  • Гистологический анализ опухоли — при раке яичка не проводится биопсия из-за опасности распространения опухоли. Поэтому выполняется гистологический анализ раковых тканей, взятых из удаленного яичка.
  • Компьютерная томография — позволяет обнаружить отдаленные метастазы опухоли в лимфоузлах, легких, печени и других органах.
  • МРТ или ПЭТ — назначается, если есть подозрение, что опухоль распространилась на головной или спинной мозг.
Пример программы диагностики при раке яичка
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии (если пациенту ранее уже была проведена операция по удалению яичка и гистологическое исследование тканей опухоли по месту жительства).
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови. Анализ крови на онкомаркеры.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака яичек в Ассуте – $3573.

Ведущие онкологи Ассуты направления: лечение рака яичка в Израиле

Рак яичек

Профессор Хаим Мацкин

Заведующий урологическим отделением

Рак яичек

Профессор А. Гринштейн

Старший врач урологического отделения

Рак яичек

Профессор Хен Юза

Руководитель подразделения половых расстройств

Рак яичек

Доктор Давид Лифшиц

Возглавляет отделение эндоскопической урологии

Сколько стоит лечение рака яичек в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Лапароскопия
от 6492
Лучевая терапия
от 863
ПЭТ-КТ
1683
УЗИ органов мошонки
от 463
Лабораторное исследование крови на онкомаркеры
от 631
Гистологический анализ опухоли
от 657
Компьютерная томография
813
МРТ
736

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Лечение рака яичек в Израиле – методы, применяемые в Ассуте

Хирургическая операция

Операция по удалению яичка (орхиэктомия) позволяет полностью излечить заболевание. Яичко удаляют через разрез, выполненный выше лобка, вместе с ним удаляют семенной канатик, чтобы опухолевые клетки не распространились по организму через семявыносящие протоки, кровеносные и лимфатические сосуды. После удаления яичка мужчина может вести половую жизнь, его фертильность сохраняется.

Вместе с удалением яичка может быть проведено удаление близлежащих лимфатических узлов. В клинике Ассута для этого используются открытые или лапароскопические операции.

Химиотерапия

Лечение рака яичек в Израиле может включать химиотерапию. Это лечение назначается тем пациентам, у которых опухоль распространилась за пределы яичка. Этот вид лечения может предотвратить риск рецидивов заболевания. При химиотерапии рака яичка обычно используются протоколы:

  • BEP (блеомицин, этопозид и цисплатин);
  • EP (этопозид и цисплатин);
  • VIP (винбластин, ифосфамид и цисплатин).

Лучевая терапия

При раке яичка обычно используется дистанционная лучевая терапия: в этом случае радиоактивное излучение создается с помощью специального прибора – линейного ускорителя. Чаще всего этот вид лечения применяется при определенном виде опухолей яичка – семиномах. Облучение может проводиться после орхиэктомии. В этом случае его цель – уничтожить раковые клетки, которые могли остаться в лимфатических узлах после операции.

Трансплантация стволовых клеток костного мозга

Некоторым пациентам при раке яичка требуются высокодозная химиотерапия. Однако такое лечение вызывает необратимое повреждение клеток костного мозга. Поэтому после использования высоких доз химиопрепаратов пациенту назначается трансплантация стволовых клеток костного мозга. Это помогает восстановить функцию кроветворения. После трансплантации пациенту требуется особый уход, т.к., пока клетки костного мозга не восстановятся, человек остается уязвимым для различных инфекций. В клинике Ассута имеются все условия для восстановления таких пациентов: они содержатся в изолированных боксах, оснащенных системой фильтрации воздуха от микроорганизмов.

Инновации в лечении рака яичка, применяемые в Ассуте

Роботизированные операции

Операция по удалению забрюшинных лимфатических узлов (забрюшинная лимфодиссекция) в клинике Ассута может быть проведена с помощью робота-хирурга Да Винчи. В отличие от стандартной операции, такое вмешательства осуществляется через единственный маленький разрез. Робот позволяет более точно провести хирургическое вмешательство с сохранением нервов, от которых зависит эякуляция. Кроме того, роботизированная операция снижает риск осложнений и кровопотери и сокращает срок госпитализации.

Как пройти лечение рака яичка в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение рака яичек в Израиле: отзывы пациентов клиники Ассута

Алексей г. Ереван, Армения
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Рак яичка

Мне 32 года, и наши врачи обнаружили у меня хронический простатит. Лечили и антибиотиками, и физиотерапией, но толку было мало. Так я попал в клинику Ассута, где мне поставили правильный диагноз – рак яичка. Меня прооперировали, и этого было достаточно, другого лечения не понадобилось. Сейчас я здоров, и у меня все в порядке.

Илья г. Новосибирск, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Рак яичка

Мне еще нет 40 лет, в семье все были здоровы, и я был в шоке, когда узнал, что у меня рак. К счастью, у меня есть возможность лечиться за рубежом, поэтому я решил пройти лечение рака яичка в Израиле. Выбрал клинику Ассута. Там мне сделали операцию, удалили яичко. Сразу скажу, что внешне ничего не изменилось – о том, что я прошел эту операцию, знаю только я. Лечение, уход – все было на высоте, спасибо израильтянам!

Василий г. Киев, Украина
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Рак яичка

У меня онкология, и в Украине мне назначили операцию и химиотерапию. Израильские врачи (клиника Ассута) сразу предложили обойтись без химиотерапии, но операцию провести более масштабную, удалить лимфоузлы. Я согласился и не жалею. С тех пор прошел год, я восстановился и забыл о своей болезни.

Руслан г. Казань, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 9 дней
Диагноз:Рак яичка

Я прилетел в Израиль лечить рак, но врачи Ассуты отменили онкологический диагноз и обнаружили у меня совершенно другую проблему. Мне назначили лечение, и сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Я рад что попал в руки квалифицированных специалистов.

Евгений г. Москва, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Рак яичка

Мне понравилось, что врачи Ассуты, хотя и подтвердили онкологический диагноз, не стали меня пугать, как это иногда делают наши врачи. Первое, что мне сказали, было то, что рак яичка хорошо лечится. Так и оказалось. Я прошел операцию и химию, лечение было непростым, но результаты того стоили.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Быстро ли распространяется рак яичка?

Существует два основных типа рака яичка – семиномы и несеминомы. Семиномы, как правило, растут и распространяются медленнее, чем несеминомы, которые встречаются чаще и составляют примерно 60% всех случаев рака яичек. Скорость распространения рака будет варьироваться от пациента к пациенту.

Какова продолжительность жизни после рака яичка?

Общая 5-летняя выживаемость мужчин с раком яичка составляет около 95%.

В каком возрасте возникает рак яичка?

Более половины людей, у которых диагностирован рак яичка, находятся в возрасте 20-45 лет.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner