Астроцитома – это опухоль, возникающая в звездчатых клетках головного мозга. Эти клетки находятся в глии – ткани, которая создает опору для нейронов. Лечение астроцитомы в Израиле, в клинике «Ассута» проводится ведущими нейрохирургами страны. Благодаря новейшим системам МРТ-навигации израильским специалистам удается удалить опухоль, не нарушив важные функции головного мозга.

Для лечения астроцитомы в Израиле широко используются возможности стереотаксической радиохирургии и других инновационных методов.

Преимущества лечения астроцитомы в Ассуте

  1. Применение инновационных технологий в хирургии головного мозга. Нейрохирурги Ассуты применяют новейшие технологии, которые используются лишь в немногих клиниках мира. В число таких технологий входят:
  • Флуоресцентное окрашивание опухолей для их более точного отделения от здоровых тканей;
  • Капсулы Глиадель с химиопрепаратом, помещаемые во время хирургической операции в участок мозга, где была опухоль, и т.п.
  1. Опытные нейрохирурги. Ассута – частная клиника, поэтому в ней не работают интерны и стажеры. Здесь оперируют только опытные нейрохирурги со стажем 15-20 лет и более. Среди них немало всемирно известных профессоров, таких как профессор Цви Рам, который проводит сложные операции на головном мозге при любых видах астроцитом.
  2. Новейшее оборудование. В Ассуте имеются современные линейные ускорители, позволяющие использовать любой вид лучевой терапии, включая стереотаксическую радиохирургию головного мозга. Этот неинвазивный метод лечения в некоторых случаях может быть альтернативой нейрохирургической операции на головном мозге.

Лечение астроцитомы в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при астроцитоме

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Магнитно-резонансная томография головного мозга
  • Биопсия

При первичной диагностике опухоли учитываются имеющиеся симптомы заболевания. Астроцитома способна возникнуть в любом участке головного мозга и может обладать различными степенями злокачественности: есть более агрессивные опухоли, а есть менее агрессивные.

У детей опухоль нередко возникает в коре головного мозга: такие астроцитомы являются наиболее доброкачественными. В этом случае новообразование увеличивается, не вызывая никаких симптомов. Его первым проявлением могут стать приступы эпилепсии. Если опухоль развивается в мозжечке, у больного появляются различные неврологические нарушения – потеря равновесия, нарушение координации движений и т.п.

Поскольку растущая опухоль занимает все больше пространства внутри черепа, сдавливая головной мозг, симптомом заболевания становятся сильные головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой. Эти боли, вызванные повышением внутричерепного давления, не исчезают при приеме обезболивающих препаратов.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
13:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Консультация нейрохирурга
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
11:30 Магнитно-резонансная томография головного мозга
14:30 Биопсия (если она не проводилась ранее)
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего нейрохирурга клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики астроцитомы в Ассута – $1927.

Врачи Ассуты по направлению: лечение астроцитомы головного мозга в Израиле

Астроцитома

Профессор Цви Рам

Руководитель отделения нейрохирургии

Астроцитома

Доктор Нево Маргалит

Руководитель подразделения хирургии основания черепа

Астроцитома

Доктор Эндрю Канер

Заведующий радиологического отделения

Астроцитома

Доктор Идо Штраус

Руководитель службы функциональной нейрохирургии

Сколько стоит лечение астроцитомы в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
МРТ головного мозга
1287
Биопсия
274
Операция по удалению астроцитомы
от 15000
Экспресс-биопсия во время операции
от 3300

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Какими методами проводят лечение астроцитомы в Израиле

Бдительное ожидание

Тактика бдительного ожидания может применяться при астроцитомах низкой степени злокачественности. Она предполагает отсрочку лечения и его замену медицинским наблюдением: с помощью методов медицинской визуализации врач наблюдает за «поведением» опухоли. Если она начинает расти, проводится лечение астроцитомы в Израиле. В некоторых случаях тактика бдительного ожидания позволяет пациенту долгие годы вести привычный образ жизни без онкологического лечения.

Медикаментозная терапия

Кроме химиопрепаратов и биологических препаратов, при лечении астроцитом пациентам назначаются лекарства, которые помогают избавиться от симптомов заболевания. В число таких препаратов входят:

  • Противосудорожные средства (леветирацетам, фенитоин, карбамазепин);
  • Кортикостероиды (дексаметазон).

Нейрохирургическая операция

Оптимальный метод лечения астроцитомы – это ее удаление с помощью хирургической операции.

Это возможно сделать в тех случаях, если опухоль имеет четкие границы и не затрагивает отделы мозга, ответственные за жизненно важные функции.

Следует отметить, что израильские хирурги успешно выполняют операции по удалению астроцитом даже в тех случаях, когда опухоль находится в коре головного мозга, рядом с отделами мозга, ответственными за такие важные функции, как речь.

В этих случаях может быть проведена операция под местной анестезией, при которой больной находится в полном сознании.

Благодаря индивидуальному подбору обезболивания, пациент не чувствует боли.

Методы лечения

Во время хирургического вмешательства проводится контроль за функциями мозга: нейрохирурги и психологи, участвующие в операции, задают пациенту вопросы, просят совершать какие-либо действия. Это позволяет нейрохирургам находить важные участки мозга и избегать их повреждения в ходе операции.

Если опухоль является доброкачественной, то операция приводит к полному излечению. Если же опухоль не имеет четких краев и пронизывает ткани мозга так, что граница между тканями мозга и опухолью не видна, то после операции назначаются химиотерапия и радиотерапия.

Радиотерапия

Облучение может быть основным методом лечения (в этом случае речь часто идет о радиохирургии – однократном «сжигании» опухоли высокой дозой радиации). В некоторых случаях радиотерапия назначается после операции.

Химиотерапия

Этот метод лечения применяется главным образом при астроцитомах у детей. Часто он комбинируется с радиотерапией.

Химиолучевая терапия

Этот вид лечения представляет собой комбинацию дистанционной лучевой терапии и химиотерапии препаратом теомзоломидом. Клинические испытания показали, что эффективность химиолучевой терапии выше, чем у обычной лучевой терапии. Данный метод может применяться при астроцитомах самостоятельно или в сочетании с хирургической операцией.

Биологическая терапия

В последние годы лечение астроцитомы мозга в Израиле проводится с применением биологических препаратов. Они отличаются от химиопрепаратов тем, что воздействуют только на клетки злокачественной опухоли, не повреждая нормальные клетки. Такое лечение астроцитом носит экспериментальный характер и доступно далеко не во всех странах мира. К биологическим препаратам против астроцитом относятся:

  • Препараты, воздействующие на опухоли с мутацией в гене IDH;
  • Иммунная терапия, например CAR-T-клеточная терапия, направленная на вовлечение иммунной системы пациента в борьбу с опухолью.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение астроцитомы в Израиле: отзывы пациентов нашей клиники

Алина г. Казань, Росси
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:Астроцитома

Мне 23 года, делали томографию из-за гайморита и случайно нашли опухоль – астроцитому. Мама повезла меня в Израиль – лечиться. Как же мы удивились, когда вместо опухоли израильские врачи обнаружили у меня инфекцию! Я прошла лечение, и сейчас у меня все в порядке.

Игорь г. Нижний Новгород, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 19 дней
Диагноз:Астроцитома

Мы приезжали в Израиль по грустному поводу: у сына диагностировали астроцитому. Дениса оперировал профессор Рам – лучший израильский нейрохирург. Мы очень переживали, но операция прошла успешно, осложнений не было. Уже на следующий день Денис начал вставать. Сейчас ему гораздо лучше, надеемся, что болезнь побеждена.

Катерина г. Пермь, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Астроцитома

Когда я собиралась в Израиль, я думала, что еду на операцию. У меня астроцитома, меня убедили, что это опасное заболевание. Но врачи Ассуты сказали, что моя опухоль неагрессивная, поэтому с операцией можно подождать, нужно только наблюдение. Для меня это было большое облегчение.

Маргарита г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Астроцитома

Мне потребовалась радиохирургия опухоли мозга, и мы с мужем выбрали Ассуту. Хочу сказать сразу, что клиника эта очень современная, врачи там лучшие в Израиле. Это ощущается сразу. Нас очень подробно проконсультировали насчет лечения, врач ответил на все наши вопросы. Поэтому во время облучения мне было спокойно. Прошел год – и я чувствую улучшение.

Егор г. Сумы, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 16 дней
Диагноз:Астроцитома

Я очень благодарен профессору Раму за операцию на головном мозге, которую он мне блестяще провел. У меня была астроцитома, которую удалось удалить. Хочу также отметить профессиональную работу медсестер, которые выходили меня после сложной операции. Спасибо!

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какая химиотерапия используется при астроцитоме?

Наиболее распространенным химиотерапевтическим препаратом является темозоломид (темодал). Наиболее распространенной комбинацией химиотерапевтических препаратов является: прокарбазин, ломустин и винкристин.

Всегда ли астроцитома возвращается?

Астроцитома высокой степени злокачественности с большей вероятностью будет быстро расти и распространяться на другие части головного или спинного мозга. Обычно эта опухоль возвращается после лечения. Часто требуется дальнейшее лечение.

Есть ли лекарство от астроцитомы?

Опухоли 1 степени в основном излечиваются (5-летняя выживаемость 96%), обычно только хирургическим путем. Опухоли 2 степени: общая медиана выживаемости составляет 8 лет.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner