Косоглазие – это отклонение глаза от правильной оси. Движениями глаз руководят несколько мышц. Любая рассогласованность их работы приводит к косоглазию.

Существует очень много форм косоглазия. Так называемое содружественное косоглазие обычно формируется в детстве – в 2-3-летнем возрасте. Содружественным называют такую форму косоглазия, при которой глаза двигаются в полном объеме, но один из них косит. При паралитическом косоглазии один глаз не двигается или объем его движений существенно нарушен. Сходящееся косоглазие развивается у людей, страдающих дальнозоркостью. При дальнозоркости действует так называемая аккомодация: одна мышца работает для того, чтобы исправить дальнозоркость, и включается механизм конвергенции. Он заключается в том, что глаза стремятся повернуться к носу. Такое состояние составляет около 40% всех случаев косоглазия.

Лечение косоглазия в Израиле проводится различными методами. Их выбор зависит от возраста пациента, типа косоглазия и других факторов. Лечение детей обычно начинается с консервативных методов. Если они оказываются неэффективными, выполняется хирургическая операция.

Офтальмологи клиники «Ассута» обладают большим опытом таких хирургических вмешательств. В подавляющем большинстве случаев им удается нормализовать зрение у ребенка и устранить косметический дефект у взрослого. Кроме того, для лечения косоглазия в Израиле применяется такой метод, как ботулинотерапия. В некоторых случаях этот метод может быть альтернативой хирургическому вмешательству.

• Лечение косоглазия в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ КОСОГЛАЗИИ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Диагностику и лечение проводит ведущий специалист по лечению косоглазия доктор Хаим Столович. При необходимости к работе с ребенком привлекаются неврологи и другие специалисты.

Диагноз ставится на основании осмотра офтальмолога. В некоторых случаях косоглазие может быть признаком каких-либо серьезных заболеваний (ДЦП, синдром Дауна, гидроцефалия и т.п.). Поэтому ребенку могут потребоваться МРТ и другие исследования.

День 1-й — Диагностика
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута
13:00 Консультация офтальмолога: осмотр пациента, проверка остроты зрения
15:00 УЗИ глаз
День 2-й — План лечения
10:00 Встреча с офтальмологом и разработка индивидуального плана лечения
12:00 Встреча с хирургом-офтальмологом. если было принято решение о хирургическом вмешательстве
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики косоглазия в Ассута – $1035.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ КОСОГЛАЗИЕ В АССУТЕ

Косоглазие

Доктор Хаим Столович

Зав. детским офтальмологическим отд.

Косоглазие

Доктор Михаэла Гольдштейн

Рук. подразделения болезней сетчатки и стекловидного тела

Косоглазие

Доктор Давид Версано

Зав. подразделением лечения роговицы

Косоглазие

Профессор Игаль Лейбович

Руководитель стационарного офтальмологического отделения

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ КОСОГЛАЗИЯ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Осмотр и консультация офтальмолога
549
УЗИ глаза
496
Хирургическая коррекция косоглазия
7356

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КОСОГЛАЗИЯ В ИЗРАИЛЕ

Лечение косоглазия начинается с корректирования того дефекта, который к нему приводит. Обычно это бывает близорукость или дальнозоркость, поэтому пациенту подбирают очки.

Активизация глаза, который видит хуже

Когда речь идет о лечении ребенка, врач выявляет глаз, который видит хуже, и с помощью различных методов (искусственно снижая на время зрение здорового глаза) заставляет этот глаз работать. Для временного снижения зрения здорового глаза могут использоваться капли или специальные очки. Чаще всего эти меры позволяют сформировать у ребенка бинокулярное зрение, т.е. нормализовать работу обоих глаз.

Хирургические операции

Если речь идет о ребенке, то операцию можно выполнять с 3-5 лет. Ее задача – изменить баланс глазодвигательных мышц. При этом одна мышца ослабляется, а другая усиливается. Для этого одна мышца отрезается и пересаживается несколько дальше, как бы удлиняясь. Вторая мышца, напротив, укорачивается. Такая операция позволяет сформировать бинокулярное зрение.

У взрослых операция носит косметический характер, т.к. сформировать бинокулярное зрение у них уже невозможно. При этом мышца прошивается, а затем разрезается. Части мышцы укорачивают, стягивая ниткой. На следующий день после операции с помощью этой нитки врач корригирует положение глазного яблока на двигающемся глазу. Это позволяет хирургу достичь желаемого косметического эффекта. После этого швы окончательно закрепляются.

Ботулинотерапия

Лечение заключается в блокировании части глазной мышцы с помощью ботулотоксина (ботокса). Метод считается довольно эффективным при лечении сходящегося косоглазия.

Если на момент лечения косоглазия ребенок младше 6-7 лет, то, как правило, зрение удается полностью нормализовать.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как лечится косоглазие?

Лечение косоглазия в Ассута зависит от причины и тяжести состояния, но оно может включать очки, упражнения, пластыри или хирургическое вмешательство.

Может ли косоглазие вызвать необратимую потерю зрения?

Если не лечить, косоглазие может привести к необратимой потере зрения, включая амблиопию (ленивый глаз) и снижение восприятия глубины.

Как проводится операция по поводу косоглазия?

Хирургия косоглазия включает в себя корректировку мышц, контролирующих движение глаз, для улучшения выравнивания. Операция обычно проводится под общим наркозом.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner