Замена коленного сустава входит в число наиболее распространенных операций в ортопедии, ведь на этот сустав приходится самая большая нагрузка. Но чтобы операция действительно повысила качество жизни человека, необходимы современные эндопротезы, высокоточное оборудование и квалифицированный хирург. Всем этим в полной мере располагает израильская клиника «Ассута». 95% пациентов, прошедших замену коленного сустава в Израиле, довольны результатами операции. Они забыли о боли и вернулись к нормальной активной жизни.

Доктор Илья Пекарский — возглавляет ортопедическое отделение больницы Ассута. Он проводит самые сложные ортопедические операции в Израиле, в том числе замены коленного сустава.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование перед заменой коленного сустава

Как происходит подготовка к операции

Перед операцией хирург проводит осмотр пациента и беседу с ним. По их результатам подбираются вид протеза и тип хирургического вмешательства. Пациенту проводятся рентгеноскопия суставов, анализы крови (в том числе на коагуляцию), анализы мочи, ЭКГ, рентгеноскопия грудной клетки. Если планируется замена лишь половины сустава, выполняется МРТ, чтобы убедиться в нормальном состоянии здоровой части сустава.

Размер искусственного сустава подгоняется по рентгеновскому снимку. Сейчас в Израиле применяется новейшая методика компьютерного моделирования коленного протеза с применением МРТ.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
15:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:00 ЭКГ и рентгеноскопия грудной клетки
13:00 МРТ
16:00 Рентгенография
День 3-й — План лечения
09:00 Консультация ведущего хирурга
11:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
          
Цена программы диагностики перед заменой коленного сустава в Ассута – $520.

Кто проводит замену коленного сустава

Замена коленного сустава

Доктор Игорь Казанский

Cтарший врач ортопедического отделения

Замена коленного сустава

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Замена коленного сустава

Доктор Аарон Менахем

Рук. хирургического отдела по замене суставов

Замена коленного сустава

Доктор Гилад Регев

Старший врач ортопедического отделения

Сколько стоит замена коленного сустава

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Эндопротезирование
от 8000

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Как проводят замену коленного сустава в Израиле

Коленный сустав состоит из 3 костей – коленной чашечки, бедренной и большой берцовой кости. Когда хрящ, покрывающий эти кости, изнашивается, даже привычные движения могут вызывать боль. Замена коленного сустава может также потребоваться при его травме или ревматических заболеваниях.

Во время проведения операции нижняя часть бедренной кости и верхняя часть берцовой кости удаляются и заменяются искусственными (металлическими, керамическими и пластиковыми) фрагментами, идентичными частям поврежденного сустава и кости. Иногда удаляется также задняя часть коленной чашечки. Израильские хирурги стараются проводить эндопротезирование так, чтобы заменить лишь поврежденную часть сустава и оставить неповрежденную часть. При частичной замене сустава все связки остаются на местах и сустав движется более естественно по сравнению с полной его заменой.

Обычно при артритах и артрозах поражаются одновременно 2 коленных сустава. Поэтому израильские хирурги-ортопеды все чаще проводят уникальные операции по замене 2 коленных суставов одновременно. Это позволяет пациенту избежать лишнего хирургического вмешательства и ускоряет восстановление.

Какие эндопротезы применяются для коленного сустава в Израиле?

  • Современные эндопротезы позволяют сгибать колено под углом до 155 градусов.
  • Выполняют вращательные движения коленом.
  • Фиксирование протеза с помощью цемента или более современным бесцементным способом.

У протезов бесцементной фиксации пористая поверхность, и костная ткань прорастает внутрь протеза.

Как выполняется операция по замене коленного сустава в Израиле?

  • Принять душ с антибактериальным моющим средством. Перед хирургическим вмешательством.
  • Хирургическое вмешательство проводится под общим наркозом или эпидуральной анестезией. При применении эпидуральной анестезии пациенту дают седативное (успокоительное) средство, и во время процедуры он спит. Вид обезболивания выбирается с учетом состояния здоровья пациента.

Примерно за 15 минут врач обнажает кости колена. После этого в верхней и нижней костях просверливаются отверстия, в которые будет установлен протез. Затем производят опил кости, измерение и подгонку ее поверхностей под искусственный сустав. После этого производят установку протеза. Ее начинают с большеберцового компонента, который прилегает к кости голени.  Затем устанавливается бедренный компонент и, наконец, коленная чашечка, после чего накладываются швы.

После операции пациент быстро приходит в себя. В первое время он подключен к капельнице, а на его икрах устанавливаются специальные рукава, предотвращающие образование тромбов.

Уже на следующий день после операции пациент может стоять и ходить. Медперсонал побуждает его как можно скорее начинать двигаться. Пациенту индивидуально подбирается эффективные болеутоляющие средства, поэтому даже в первые дни после операции движение не вызывает у него боли.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Чего следует избегать перед операцией на колене?

За семь дней до операции: прекратите прием всех нестероидных противовоспалительных препаратов. Они препятствуют свертыванию крови, что может увеличить кровопотерю во время операции.

Как долго служат титановые протезы коленного сустава?

У 85-90% людей, перенесших тотальную замену коленного сустава в Израиле, используемые коленные имплантаты прослужат от 15 до 20 лет. Это означает, что некоторым пациентам, перенесшим замену коленного сустава в более молодом возрасте, может в конечном итоге потребоваться повторная операция по очистке поверхности кости и повторной фиксации имплантатов.

Какие побочные эффекты после операции по замене коленного сустава?

Боль и другие физические осложнения. Операция по замене коленного сустава может привести к физическим осложнениям, начиная от боли и отека и заканчивая отторжением имплантата, инфекцией и переломами костей. Боль может быть наиболее частым осложнением после операции по замене коленного сустава.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner