Те или иные проблемы с суставами есть у большей части населения. С возрастом эти заболевания значительно ухудшают качество жизни человека, а иногда и становятся причинами тяжелой инвалидности. Лечение суставов в Израиле позволяет многим пациентам из-за рубежа вернуться к активной жизни. В Израиле применяются все новейшие технологии лечения суставов. Это артроскопические операции, проводящиеся без разрезов, эндопротезирование суставов с использованием современных материалов и компьютерного моделирования и т.п. Всё это дает возможность пациенту быстро восстановиться после лечения.

В клинике Ассута работают одни из лучших ортопедов страны, которые ежедневно выполняют хирургические, медикаментозные и профилактические процедуры на суставах. Возглавляет отделение доктор Илья Пекарский — русскоговорящий хирург-ортопед. Он проводит сложнейшие ортопедические операции, в том числе и известным личностям, недавно он оперировал российского олимпийского чемпиона по фигурному катанию — Евгения Плющенко.

• Лечение суставов в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при болезнях суставов

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Рентгенография. Это традиционное исследование, при котором делается снимок поврежденного сустава в разных проекциях, выполняется при любом заболевании сустава.
  • КТ и МРТ. Эти исследования являются более точными, чем ренгтенография.
  • Артроскопия. Исследование проводится через прокол сустава, через который внутрь сустава вводится специальный прибор с миниатюрной видеокамерой на конце — артроскоп. Эта процедура позволяет осмотреть сустав изнутри. Она проводится под местной анестезией. Кроме диагностической, может быть проведена лечебная артроскопия, во время которой врач совершает различные манипуляции на суставе, например шлифовку его поверхностей и т.п.
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:30 Рентгенография суставов
15:00 Визуализирующие исследования (КТ, МРТ - по назначению врача)
16:00 Артроскопия
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики суставов в Ассута – $520.

Кто диагностирует и лечит болезни суставов

Лечение суставов

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Лечение суставов

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Лечение суставов

Доктор Габриэль Мозес

Заведующий подразделения хирургии плечевого сустава

Лечение суставов

Доктор Рон Арбель

Глава отделения спортивной медицины

Сколько стоит лечение суставов

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Замена коленного или тазобедренного сустава
9950
Артроскопическая процедура на локтевом суставе
5017
Артроскопическая операция на коленном суставе
10016
Компьютерная томография
423
МРТ
718
Прием врача-ортопеда
557
Рентгенография суставов
65

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения болезней суставов в Израиле

Эндопротезирование суставов

При значительном поражении суставов при различных заболеваниях в Израиле применяется эндопротезирование. Технология Signature Knee позволяет заранее смоделировать коленный сустав для пациента индивидуально. Новые конструкции искусственных суставов позволяют совершать более широкий спектр движений. По ощущению такие суставы практически ничем не отличаются от настоящих.

Артроскопические операции

Многие операции на суставах в Израиле выполняются без вскрытия суставов — артроскопическим путем. Операция проводится через несколько проколов. В один из проколов вводится оптическая система. Полученное с ее помощью изображение операционного поля выводится на большой экран. Второй прокол служит порталом для хирургических инструментов, с помощью которых проводится операция.

Чаще всего артроскопические операции проводятся на коленном, плечевом, тазобедренном и голеностопном суставах. С помощью артроскопии может быть выполнено лечение менисков, крестообразных связок, суставного хряща и т.п.

Восстановление после артроскопических операций происходит значительно быстрее, чем после открытых хирургических вмешательств, во время которых сустав вскрывается. Сразу после операции пациенту разрешается совершать движения прооперированной конечностью. Нагружать прооперированную конечность можно на следующий день или через 2-3 недели — в зависимости от вида и объема операции.

Методы лечения

Физиотерапия

Наряду с хирургическими операциями, для лечения суставов в Израиле широко применяется физиотерапия — лечение с помощью лазера, ультразвука, электрофорез, магнитотерапия, лечебная физкультура и т.п.

Почему возникают болезни суставов?

Наиболее распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Один из факторов риска этой болезни — лишний вес. Наличие лишних килограммов равносильно ежедневному поднятию тяжестей, и суставы при такой нагрузке быстрее изнашиваются.

Вторым фактором риска являются неправильные физические нагрузки. Бег и прыжки представляют собой серьезную нагрузку для суставов ног и позвоночника. Они могут стать причиной повреждения суставов ног и межпозвоночных грыж.

Деформации суставов бывают проявлением аутоиммунного заболевания — ревматоидного артрита. Его первыми симптомами являются утренняя скованность в суставах, боль и жжение в суставах обеих рук.

Одной из частых причин обращения к ортопеду являются травмы суставов, в частности повреждения мениска. Мениск — это хрящевая прослойка между суставами, которая призвана укреплять сустав изнутри и выполнять роль амортизатора при движении человека. Наиболее распространенное повреждение мениска — это его разрыв, который возникает при неудачном движении, когда при фиксации голени происходит «скручивание» коленного сустава.

Чтобы правильно определить причину повреждения сустава и назначить наиболее эффективное лечение, необходима тщательная диагностика суставов в Израиле.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner