Лейкоз, или лейкемия относится к онкологическим заболеваниям, требующим дорогого высокотехнологичного оборудования и высокой квалификации врачей. Важное значение имеет также возможность создать особые условия для пациентов после трансплантации костного мозга. Все это гарантировано при лечении лейкемии в Израиле. Поэтому многие пациенты из стран постсоветского пространства выбирают для лечения эту страну.

Лейкоз – это онкологическое заболевание белых кровяных телец, которые отвечают за борьбу нашего организма с инфекциями. Белые кровяные тельца образуются в костном мозге: при лейкемии костный мозг вырабатывает аномальные белые кровяные тельца. Они вытесняют нормальные кровяные тельца и мешают крови выполнять свои функции.

При этом заболевании в крови обнаруживается слишком много особых белых кровяных телец – лимфоцитов и лимфобластов. К факторам риска лейкемии относятся мужской пол, перенесенная ранее химиотерапия по поводу других заболеваний, воздействие радиации, а для взрослых – возраст старше 70 лет. Болезнь проявляется слабостью и утомляемостью, лихорадкой, немотивированной потерей веса и аппетита. На теле больного легко образуются синяки, появляется склонность к кровотечениям.

В клинике Ассута работают опытные онкологи и гематологи, которые входят в ТОП-лучших врачей страны по версии журнала Forbes.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

Почему пациенты из СНГ предпочитают проходить лечение лейкемии в Израиле?

  1. Быстрое внедрение инновационных методов лечения. Процесс введения в клиническую практику инновационных методов лечения в Израиле проще, чем в других западных странах. Поэтому пациенты получают возможность пройти новейшее лечение раньше, чем в большинстве других стран.
  2. Уникальные виды терапии в онкогематологии. Израильские онкогематологи применяют для лечения лейкозов CAR-T-клеточную терапию. Этот метод был разработан в Израиле и показал высокие результаты в ходе клинических испытаний.
  3. Оптимальное соотношение стоимости и качества медицинских услуг. Стоимость лечения рака крови в Израиле на 20-30% ниже, чем в большинстве стран Западной Европы, включая Германию. При этом точность диагностики и качество лечения в Израиле соответствуют самым высоким международным стандартам.

Преимущества лечения лейкоза в Ассуте

  1. Возможность лечиться у ведущих онкогематологов Израиля. Лечение лейкоза в Ассуте проводят только опытные специалисты: в этой клинике нет интернов и стажеров. Многие врачи, ведущие частную практику в Ассуте, — известные профессора.
  2. Новейшее оборудование. Ассута – одна из самых современных клиник Израиля, т.к. ее новый корпус был построен всего несколько лет назад. Поэтому клиника оснащена только новейшим оборудованием. Здесь имеются томографы для проведения ПЭТ-КТ и современные лаборатории, в которых проводятся самые сложные анализы, включая молекулярно-генетическое тестирование.
  3. Право выбирать лечащего врача. В отличие от государственных больниц, клиника Ассута предоставляет пациенту право выбора специалиста, который будет проводить лечение лейкоза в Израиле.
  4. Сжатые сроки диагностики и лечения. Диагностика лейкоза в Ассуте занимает максимум 4 дня. Лечение начинается сразу после постановки диагноза.

Лечение лейкоза в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика лейкоза в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

Для диагностики лейкемии в Израиле применяются следующие методы:

  • Общий и биохимический анализы крови. Стоимость этих исследований – от 300 долларов.
  • Биопсия костного мозга (стоимость – от 5000 долларов). Вместо этого можно провести ревизию биопсии, выполненной по месту жительства. Она обойдется гораздо дешевле – от 1300 долларов.
  • ПЭТ-КТ для оценки распространенности процесса. Стоимость исследования – от 1400 долларов.

Консультация онкогематолога будет стоить от 500 долларов.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута. заселение в отель или квартиру
12:30 Консультация врача-диагноста. первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите и выписка направлений на обследования и анализы
13:30 Прием результатов обследований, пройденных пациентом по месту жительства, на ревизию (при наличии)
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий и биохимический анализ крови
10:00 ПЭТ-КТ
12:00 При необходимости - биопсия костного мозга
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация онкогематолога, доктора Оделии Гур, изучения врачом результатов обследований и осмотр пациента
12:00 Составление индивидуального плана лечения, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 Встреча с онкологом-радиологом или химиотерапевтом (при необходимости)
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики лейкемии в Ассута – $3942.

Врачи-онкологи клиники Ассута, проводящие лечение лейкоза в Израиле

Лейкемия

Доктор Оделия Гур

Рук. дневным стационаром отделения гематологии

Лейкемия

Доктор Фреди Авив

Старший врач отделения онкогематологии

Лейкемия

Доктор Ирина Живелюк

Руководитель стационара по химиотерапии

Лейкемия

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

Стоимость лечения лейкоза в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Комплексные анализы крови
От 300
Биопсия костного мозга
От 4893
ПЭТ-КТ
1428
Химиотерапия
От 1512
Таргетная терапия
От 3993
Лучевая терапия
От 361
Трансплантация костного мозга
От 11563

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЛЕЙКЕМИИ В ИЗРАИЛЕ

Химиотерапия

Химиотерапия представляет собой основной метод лечения. Больному этому назначаются цитостатики – лекарства, подавляющие рост аномальных клеток. Препараты применяются в виде таблеток или капельниц. Выбор лекарств и порядок их приема или введения зависит от вида лейкемии.

Индукционная химиотерапия

Наиболее распространенными препаратами, используемыми для индукционного лечения лейкемии, являются:

  • даунорубицин
  • винкристин
  • преднизолон
  • аспарагиназа
  • циклофосфамид.

Интенсивная поддерживающая терапия сопровождает химиотерапию, включая переливание эритроцитов и тромбоцитов. Антибиотики необходимы как для профилактики, так и для лечения как бактериальных, так и грибковых инфекций.

Консолидирующая химиотерапия

Консолидирующая химиотерапия обычно включает в себя несколько циклов интенсивной химиотерапии, проводимых в течение периода от 6 до 9 месяцев. Требуются частые госпитализации, и по-прежнему требуется интенсивная поддерживающая терапия, включая переливание эритроцитов и тромбоцитов.

Поддерживающая химиотерапия

Как только пациенты завершат интенсивную химиотерапию, им необходимо принимать пероральные таблетки для химиотерапии еще в течение 18-24 месяцев. Таблетки обычно хорошо переносятся с минимальными побочными эффектами. Пациентам необходимо сдавать анализы крови раз в месяц во время приема таблеток для химиотерапии. Большинство пациентов с лейкемией могут вернуться к работе во время поддерживающей терапии.

Лучевая терапия

Лучевая терапия используется чаще всего для облучения лимфоузлов. При лейкемии может также применяться радиоиммунная терапия – «гибрид» лучевой и таргетной терапии. Для этого вида лечения используются моноклональные антитела, на которые наносятся радиоактивные препараты. Таким образом источники радиации доставляются непосредственно к раковым клеткам.

Пересадка костного мозга или стволовых клеток

Пересадка костного мозга или стволовых клеток – метод, благодаря которому при онкологических заболеваниях крови возможно применение агрессивной химиотерапии, убивающей раковые клетки. При таком лечении погибают и здоровые клетки костного мозга, и пересадка позволяет их восстановить.

Инновационные методы, применяемые в Ассуте для лечения лейкоза

  • Биологическая терапия. При хронической лимфоцитарной лейкемии в Израиле используется самый новый препарат — Венклеста (Venclexta). Он подавляет активность белка, который провоцирует рост злокачественных клеток. Клинические исследования показали, что этот препарат позволяет добиться ремиссии у 80% пациентов с хронической лимфоцитарной лейкемией.
  • Инновационные методики пересадки стволовых клеток. Израильские онкогематологи применяют новые, оптимизированные методы трансплантации, которые позволяют клеткам донора более эффективно бороться с лейкемией. Для этого перед имплантацией клеток донора в организм больного их «приучают» к раковым клеткам больного. Таким образом в клетках донора развиваются антитела к раковым клеткам конкретной опухоли, и, кроме того, донорские клетки лучше воспринимаются организмом больного. Этот метод позволяет, с одной стороны, повысить эффективность трансплантации, а с другой – сделать ее более безопасной для пациента.
Методы лечения
  • CAR-T-клеточная терапия. Для лечения используются лейкоциты – клетки иммунной системы пациента, обработанные особым образом в лаборатории. Во время обработки производится генетическая модификация лейкоцитов, которая позволяет им распознавать патологически измененные клетки по белку CD19, который вырабатывают лейкозные клетки. После этого измененные лейкоциты возвращают в организм пациента, где они эффективно борются с заболеванием.
    CAR-T-клеточная терапия применяется для лечения острого лимфобластного лейкоза.
  • XOSPATA (гилтеритиниб). Препарат применяется для лечения острого миелоидного лейкоза. Заболевание чаще всего диагностируется у пожилых людей, хотя в последнее время оно диагностируется у 30-летних и даже у 20-летних пациентов. Раньше основным методом лечения этого заболевания была химиотерапия, которая негативно влияла на здоровье больных, особенно пожилых. XOSPATA – более безопасное средство, т.к. оно воздействует только на раковые клетки, блокируя механизм, позволяющий им делиться. Препарат выпускается в виде таблеток, которые пациент принимает ежедневно. Поэтому для того, чтобы пройти такое лечение лейкозов в Израиле, не требуется госпитализация или постоянное посещение клиники.

Как пройти лечение лейкоза в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение рака крови в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Денис г. Воронеж, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Диагноз: лейкоз

Когда у меня появилась усталость, стала повышаться температура и заболели суставы, от чего меня только не пытались лечить! Только израильские врачи поставили мне правильный диагноз. К сожалению, это оказался лейкоз, рак крови. Сейчас прохожу лечение, врачи говорят, что шансы на выздоровления хорошие.

Полина г. Краснодар, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Диагноз: лейкоз

В Израиль меня привело несчастье в нашей семье. У моей тети лейкемия уже несколько лет, лекарства перестали помогать. В Ассуте тете предложили новое лекарство, о котором у нас даже не слышали. Она прошла лечение лейкемии в Израиле, ей стало лучше, и у нас появилась надежда.

Анна г. Ставрополь, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:Диагноз: лейкоз

Случилась беда: у нашего сына (ему 10 лет) обнаружили лейкоз. На лечение в Израиль мы с мужем и сыном приехали в панике. Но нас сразу успокоили и сказали, что в этом возрасте вылечивают почти всех детей. Лечение было нелегким, но сейчас у нас ремиссия.

Геннадий г. Гомель, Беларусь
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Диагноз: лейкоз

Очень благодарен доктору Авиву за то, что он вылечил меня от лейкоза. Сейчас я в ремиссии, и дай Бог, чтоб надолго. Впечатлен организацией лечения и работой международного отдела. Переводчики, которые меня сопровождали, настоящие профессионалы.

Ирина г. Челябинск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 30 дней
Диагноз:Диагноз: лейкоз

Лейкоз – тяжелый диагноз, но в Израиле он не считается приговором. Я лечусь в Ассуте уже 3 года. Прошла несколько химий, пересадку стволовых клеток. В итоге я не только жива, но и работаю, и получаю удовольствие от жизни.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как врачи лечат лейкемию?

Лечение лейкемии включает химиотерапию (основной метод лечения), лучевую терапию, биологическую терапию, таргетную терапию и трансплантацию стволовых клеток. В Израиле можно использовать комбинации этих методов лечения. Хирургическое удаление селезенки может быть частью лечения, если селезенка увеличена.

Какой тип лейкемии наиболее излечим?

Результаты лечения ОПЛ (острый промиелоцитарный лейкоз) очень хорошие, и этот тип лейкемии считается наиболее излечимым. Показатели излечения достигают 90%.

Сколько времени занимает лечение лейкемии?

Общее лечение обычно занимает около 2 лет, при этом поддерживающая фаза занимает большую часть этого времени. Лечение может быть более или менее интенсивным, в зависимости от подтипа лейкемии и других прогностических факторов. Не все это время нужно находится в Израиле!

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner