Какие симптомы говорят о вероятности поликистоза яичников?

Симптомы поликистоза яичников часто не выглядят как проявления какого-либо заболевания, поэтому женщины нередко считают их индивидуальными особенностями своего организма и не обращаются к врачу. Поводом для визита к гинекологу в большинстве случаев становится бесплодие, вызванное поликистозом. Проблемы с зачатием возникают примерно у 80% женщин с этой патологией. Кроме того, поликистоз яичников – фактор риска развития сахарного диабета 2-го типа и ухудшения липидного профиля, что может привести к развитию атеросклероза. Чтобы сохранить репродуктивную функцию и здоровье, женщине необходимо вовремя обратиться к врачу при возникновении следующих симптомов:

  1. нерегулярный менструальный цикл или длительное отсутствие менструаций;
  2. избыточный рост волос на лице, груди, ягодицах или других участках тела, где в
  3. норме волосы не растут;
  4. увеличение веса;
  5. выпадение волос на голове;
  6. акне и слишком жирная кожа.

При необходимости к работе с пациенткой привлекаются эндокринологи и другие специалисты. Около 30% медицинского персонала в Ассута говорит по-русски. При необходимости мы предоставляем переводчика, который будет везде сопровождать Вас.

Лечение поликистоза яичников в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ПОЛИКИСТОЗЕ ЯИЧНИКОВ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Обследование в Ассуте начинается с консультации гинеколога, который на основании осмотра пациентки, трансвагинального УЗИ и беседы с ней выявляет признаки заболевания. После этого пациентке могут быть назначены:

  • Анализы крови на уровень гормонов;
  • Лапароскопическое исследование.

По результатам обследования ставится окончательный диагноз.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациентки в аэропорту, знакомство с личным координатором-переводчиком клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования и лечения
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациентки, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования и анализы
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий анализ крови + анализы на уровни гормонов
09:00 Гинекологическое УЗИ
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего гинеколога клиники Ассута - специалиста по лечению поликистоза яичников: осмотр пациентки, изучение врачом результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на лекарственные препараты
13:00 Встреча с хзирургом-гинекологом - если было принято решение о проведении лапароскопии
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики поликистоза яичников в Ассута – $1241.

СПЕЦИАЛИСТЫ КЛИНИКИ АССУТА ПО НАПАВЛЕНИЮ: ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ В ИЗРАИЛЕ

Поликистоз яичников

Профессор Юваль Ярон

Заведующий отделением пренатальной диагностики

Поликистоз яичников

Профессор Гольденберг

Зав. отделением амбулаторной гинекологии и хирургии

Поликистоз яичников

Профессор Ярив Йогев

Руководитель гинекологической больницы.

Поликистоз яичников

Профессор Оснат Гроц

Старший врач больницы "Лис"

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гинеколога, осмотр на кресле
560
МРТ
450
Трансвагинальное УЗИ
148
Диагностическая лапароскопия
3018
Лечебная лапароскопия
3100
Анализы крови на гормоны
120

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ В ИЗРАИЛЕ: МЕТОДЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В АССУТЕ

СПКЯ – это неизлечимая патология, однако медицина в силах облегчить ее симптомы. Если у вас не только СПКЯ, но и лишний вес, то израильские специалисты порекомендуют вам программу питания для похудения. Соблюдение здоровой, сбалансированной диеты поможет вам почувствовать себя лучше.

Медикаментозная терапия

Существуют лекарства, предназначенные для лечения таких симптомов СПКЯ, как избыточный рост волос, нерегулярные менструации и нарушения репродуктивной функции. Врач Ассуты подберет вам эти препараты индивидуально.

Хирургия

Если препараты против бесплодия не помогают, врач назначит вам простую хирургическую процедурулапароскопический дриллинг яичников. В ходе такой процедуры врач применяет электрический ток или лазер, чтобы разрушить ткани, вырабатывающие андрогены (в том числе тестостерон).

После лечения большинство женщин с синдромом поликистозных яичников успешно беременеют.

Лечение поликистоза яичников в Израиле инновационными методами клиники Ассута

Метформин

Этот препарат уже давно используется для лечения сахарного диабета 2-го типа. В последние несколько лет врачи клиники Ассута назначают его женщинам с поликистозом яичников. Как показали недавние клинические исследования, такое лечение поликистоза яичников в Израиле позволяет женщинам нормализовать вес и снижает заболеваемость диабетом 2-го типа и преддиабетом.

Лапароскопический дриллинг яичников

Дриллинг яичников – эффективный метод борьбы с бесплодием при синдроме поликистозных яичников. В ходе этой малоинвазивной процедуры выполняется прокол оболочек, окружающих яичник. В клинике Ассута дриллинг выполняется с применением лазерных технологий. Операция проводится через несколько проколов передней брюшной стенки. После нее на животе женщины не остается заметных следов. Дриллинг яичников помогает нормализовать уровень гормонов, что приводит к восстановлению овуляции и наступлению беременности.

Как пройти лечение поликистоза яичников в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

  1. Комплексный подход к терапии. В Ассуте с женщинами, страдающими поликистозом яичников, работает многопрофильная команда специалистов. Кроме гинеколога, в нее могут входить эндокринолог, диетолог, хирург и другие врачи.
  2. Лечение только у опытных врачей. Поскольку Ассута – частная клиника, в ней не работают стажеры. В Ассуте лечение гинекологических заболеваний проводят только врачи со стажем 10 лет и более. Среди них немало профессоров с мировыми именами. Многие гинекологи Ассуты несколько лет подряд входят в список лучших врачей Израиля, который составляет редакция журнала Forbes.
  3. Комфортное пребывание в клинике. В случае госпитализации пациентам клиники Ассута может быть по их желанию предоставлена отдельная комфортабельная палата. У клиники имеется собственный реабилитационный центр Ассута RELAX, где пациент вместе с сопровождающим может проживать во время лечения. Гостям центра предлагается диетическое питание (меню составляется по выбору пациента), физиотерапия, услуги диетолога и психолога, постоянное медицинское наблюдение.

Отзывы пациентов Ассута о лечении поликистоза яичников

Мария г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Диагноз: поликистоз яичников

Мы с мужем пытались зачать ребенка больше года. Потом отчаялись и прилетели в Израиль. В Ассуте мне сделали лазерную операцию – прокол яичников. Через 2 месяца я забеременела, и сейчас мы уже 5 месяцев ждем малыша.

Илзе г. Рига, Латвия
Прошла лечение в 2019 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Диагноз: поликистоз яичников

У меня поликистоз яичников. Были проблемы с беременностью, и я по совету подруги прошла лечение в Ассуте. Хорошая клиника, компетентные врачи. В итоге у нас уже двое детей, сейчас планируем третьего. Если будут проблемы – опять приедем в Ассуту.

Елизавета г. Ростов-на-Дону, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Диагноз: поликистоз яичников

В Ассуту я обратилась из-за жутких угрей. Вроде, я уже не подросток, 32 года, а все лицо обсыпано. Оказалось, что лечиться мне надо не от угрей, а от поликистоза яичников. Назначили препараты, и примерно через месяц угри пропали.

Анастасия г. Тула, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 6 дней
Диагноз:Диагноз: поликистоз яичников

Проблем у меня много: лишний вес, волосы на лице – не успеваю делать эпиляцию. Вышла замуж, оказалось, и с беременностью проблемы. Моя врач – сторонник «естественных» методов, назначала какие-то травы, гомеопатию, ничто не помогало. В Израиле сделали лапароскопию – и я забеременела буквально сразу.

Полина г. Казань, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Диагноз: поликистоз яичников

Как многие, я обратилась к израильским врачам, потому что не могла забеременеть несколько лет. Никто не мог мне сказать, в чем дело. Обошла всех наших гинекологов. А врачи Ассуты поставили мне диагноз за 4 дня. У меня оказался поликистоз яичников. Я прошла лечение, и месяц назад у нас родился сын.

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какое самое эффективное лечение поликистоза яичников?

Инсулиносенсибилизирующие препараты показаны большинству женщин в Израиле с поликистозом яичников, поскольку они положительно влияют на резистентность к инсулину, нарушения менструального цикла, ановуляцию, гирсутизм и ожирение.

Нужно ли удалять поликистозные яичники?

Если препараты против бесплодия не помогают, врач Ассуты назначит вам простую хирургическую процедуру — лапароскопический дриллинг яичников. В ходе такой процедуры врач применяет электрический ток или лазер, чтобы разрушить ткани, вырабатывающие андрогены (в том числе тестостерон).

Могут ли поликистозные яичники стать раковыми?

Синдром поликистозных яичников представляет собой сложное эндокринное заболевание с распространенностью от 4 до 21% среди женщин репродуктивного возраста. Измененная метаболическая и гормональная среда у женщин с СПКЯ может увеличить риск развития некоторых видов рака.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner