Коронарография – это исследование, позволяющее точно оценить состояние сосудов, по которым кровь идет к сердцу. Коронарная ангиография — одно из самых частых исследований при атеросклерозе и ишемической болезни сердца, поэтому израильские врачи имеют большой опыт ее проведения. Ангиография может быть использована и как лечебная процедуры: при обнаружении сужения сосуда в рамках той же процедуры может быть выполнено его расширение – ангиопластика. В 80% случаев при ангиопластике в Израиле используются стенты нового поколения.

В клинике «Ассута» коронарографию проводит один из ведущих кардиохирургов Израиля профессор Шмуэль Банай (Shmuel Banai).

Атеросклероз начинается с воспаления стенки кровеносного сосуда. Через воспаленные участки в стенки сосуда проникают жиры крови – холестерин и липиды. Образуется холестериновая бляшка. Затем бляшка разрывается, и на ней скапливаются тромбы, что вызывает полную или частичную закупорку сосуда. Это состояние может вызвать ряд смертельно опасных состояний, включая инфаркт.

Ангиография в Израиле часто выполняется и в экстренных случаях, чтобы не допустить развития у пациента инфаркта миокарда. При признаках развивающегося инфаркта миокарда кардиохирурги стремятся выполнить коронарографию и восстановить кровоток в течение ближайших 1,5 часов.

• Ангиография в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Что такое короонарография

Коронарография – это контрастное исследование сосудов сердца. Исследование проводится под контролем рентгена. Через прокол в лучевой артерии, находящейся на запястье, к сердцу подводится катетер и вводится контрастный препарат. После того как контрастное вещество достигает сосудов сердца, на рентгенограмме появляется их отчетливое изображение. Благодаря этому врачи обнаруживают в сосудах сужения – стенозы.

Если при коронарографии обнаруживается атеросклеротическая бляшка, перекрывающая просвет коронарной артерии, перед хирургом стоит задача восстановить просвет сосуда и нормальный кровоток. Для этого в суженное место сосуда будет установлена проволочная трубочка – стент, который расширит просвет сосуда и полностью восстановит кровоснабжение. Через катетер к сосудам сердца подводится проводник. По этому проводнику к суженному месту доставляется стент. Он представляет собой трубочку-пружинку, которая подводится к сердцу в свернутом виде. Чтобы раскрыть стент, внутри него, создавая давление, раздувают маленький баллончик.

Современные стенты, которые используются в Израиле, снабжены специальным лекарственным покрытием, предотвращающим возникновение повторного стеноза артерий.

          
Цена программы диагностики коронарной ангиографии в Ассута – $3753.

КТО ПРОВОДИТ КОРОНАРОГРАФИЮ В АССУТЕ

Коронарная ангиография

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Коронарная ангиография

Доктор Амир Кремер

Ведущий врач отд. кардиоторакальной хирургии

Коронарная ангиография

Профессор Джордж Коби

Заведующий отделением кардиологии

Коронарная ангиография

Профессор Эхуд Раанани

Заведующий департаментом сердечно-сосудистой хирургии

СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЦЕДУРА КОРОНАРНОЙ АНГИОГРАФИИ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация кардиохирурга
588
Диагностическая коронарография
7582

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Как проводится коронарная ангиография в Израиле

  1. Подготовка к процедуре. Накануне коронарографии пациенту рекомендуется легкий ужин. Если процедура планируется на утро, от завтрака следует воздержаться. Если коронарография назначена на вторую половину дня, можно съесть легкий завтрак. Необходимо заранее сообщить врачу о хронических заболеваниях и аллергических реакциях на лекарства.
  2. Ход процедуры. Коронарография проводится под местной анестезией. Пациенту могут предложить также легкие успокоительные средства. В лучевую артерию пациента вводится катетер, который подводится к сердцу. Далее процедура выполняется, как описано выше.
  3. После процедуры. Диагностическая коронарография в Израиле, как правило, проводится амбулаторно, и через 1-1,5 часа пациент может возвращаться домой. После диагностической коронарографии больной несколько дней находится в стационаре (время госпитализации зависит от состояния пациента). Поскольку процедура является малоинвазивной, после нее на теле пациента не остается никаких следов, и в течение нескольких дней после процедуры он возвращается к обычной жизни.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Болезненна ли коронарография?

Ангиограмма не очень болезненна. Вы почувствуете, как вводят анестетик, чтобы обезболить область, куда будет вставляться катетер. После этого вы, скорее всего, больше не почувствуете боли во время процедуры.

Сколько дней занимает восстановление после ангиограммы?

Большинство людей чувствуют себя хорошо примерно через день после процедуры. Вы можете чувствовать себя немного уставшим, а место раны, вероятно, будет болезненным в течение недели. Любой синяк может держаться до 2 недель.

Каковы побочные эффекты ангиографии?

У большинства людей, перенесших ангиографию, нет осложнений, но есть небольшая вероятность незначительных или более серьезных осложнений. К возможным незначительным осложнениям относятся: инфекция в месте пореза, в результате чего область становится красной, горячей, опухшей и болезненной — может потребоваться лечение антибиотиками.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner