Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является одной из основных причин смерти в современном мире. Ее причинами являются малоподвижный образ жизни, лишний вес, курение, избыток животных жиров в пище.

Ишемическая болезнь сердца возникает в результате недостаточного снабжения сердечной мышцы кислородом. Примерно в одной трети случаев она сначала протекает бессимптомно. В дальнейшем проявлениями заболевания могут стать боль в груди, сердечный приступ и даже остановка сердца.

Важным диагностическим показателем для врача-кардиолога является то, что боль при ИБС купируется нитроглицерином. Боль при этом заболевании является приступообразной, при этом приступы длятся не более 20 минут. Приступы часто провоцируются физической или эмоциональной нагрузкой. Больной может ощущать не только боль, но и чувство сдавления в груди или нехватки воздуха.

Причинами ИБС обычно является закупорка коронарных сосудов из-за атеросклероза. Заболевание несколько чаще встречается у мужчин. Если сосуд закупоривается полностью, поступление крови к участку сердца прекращается и развивается инфаркт миокарда.

Благодаря высоким технологиям в медицине и большому диагностическому опыту израильские кардиологи вовремя диагностируют и эффективно лечат ИБС. Поэтому смертность от этого заболевания в Израиле в несколько раз ниже, чем, например, в странах Восточной Европы. Хирургическое лечение ИБС в Израиле проводится в основном малоинвазивным методами, поэтому реабилитация больных занимает всего несколько дней.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

• Лечение ИБС в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Поскольку на ранних этапах ИБС никак себя не проявляет, больные часто обращаются к врачу уже на поздних стадиях, когда поражение коронарных сосудов достаточно велико. Кроме того, болезнь может проявляться необычно: иногда у человека возникает боль не в груди, а в плече, кисти или челюсти. Такие больные нередко вместо кардиолога обращаются за помощью к стоматологу или ортопеду.

Чтобы избежать такой ситуации, всем людям старше 40 лет необходимо проходить обследование, включающее контроль артериального давления, а также проверку уровня сахара и холестерина в крови. Людям, страдающим сахарным диабетом, повышенным артериальным давлением или имеющим другие факторы риска развития ИБС, может понадобиться более тщательное обследование.

Клиника «Ассута» предлагает диагностику ишемической болезни сердца с применением новейших методов диагностики всего за 2-3 дня.

Ставят диагноз и назначают лечение ведущие кардиологи Израиля — профессор Гади Керен (Gadi Keren) и доктор Саймон Бринер (Simon Brener).

При диагностике ишемической болезни сердца в Израиле используются следующие методы:

  1. Эргометрия. Этот метод предназначен для выявления скрытой ишемии. Исследование проводится в течение 8-12 минут. На протяжении этого времени пациент выполняет физическую нагрузку на специальной беговой дорожке или велотренажере. Нагрузка постепенно увеличивается. Все это время фиксируются показания жизнедеятельности пациента: изменяются пульс, давление, снимается электрокардиограмма.
  2. Изотопное сканирование сердца. Исследование позволяет оценить кровоснабжение сердца в состоянии покоя и в момент физической нагрузки. Для этого через катетер в организм пациента вводится радиоактивное вещество (талий). После этого проводится сканирование. Затем пациент выполняет физическую нагрузку на велотренажере или беговой дорожке, и процедура повторяется.
  3. Коронарография. Это исследование позволяет точно оценить состояние коронарных сосудов и при необходимости расширить их просвет с помощью стента.
День 1-й — Первичный осмотр
08:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови
08:30 Электрокардиограмма
09:00 Эхокардиография
10:00 Стресс-тест
13:00 Ангиография (при необходимости)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего кардиолога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
12:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на лекарственные препараты
14:30 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики ИБС в Ассута – $3774.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ИШЕМИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА В АССУТЕ

Ишемическая болезнь сердца

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Ишемическая болезнь сердца

Доктор Амир Кремер

Ведущий врач отд. кардиоторакальной хирургии

Ишемическая болезнь сердца

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

Ишемическая болезнь сердца

Профессор Джордж Коби

Заведующий отделением кардиологии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация кардиолога
562
Анализ крови на липидный профиль
19
ЭКГ
23
Аортокоронарное шунтирование
12810

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА В ИЗРАИЛЕ

Ишемическую болезнь сердца в Ассуте лечат как медикаментозными, так и хирургическими методами.

Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение позволяет ослабить проявления заболевания, например уменьшить боль. Специальные препараты – статины – позволяют снизить уровень холестерина в крови. В Израиле для лечения ИБС применяются статины нового поколения. Все эти препараты произведены в Израиле, они отличаются высоким качеством, и их подделка полностью исключена.

Коронарография

Лечебная коронарография позволяет расширить просвет суженного сосуда. Это делается с помощью маленький трубочки – стента. Стент – это рамка, которая будет держать стенку сосуда. Он вводится во время коронарографии с помощью катетера.

Аортокоронарное шунтирование

Шунтирование является более сложным методом хирургического лечения.  В ходе этой операции создается новый путь для движения крови в обход закупоренных коронарных артерий. Для шунтов используются артерии или вены самого больного. Эта операция также устраняет опасность повторного инфаркта. В Израиле проводятся операции аортокоронарного шунтирования на работающем сердце. Такие хирургические вмешательства являются менее травматичными для пациента.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Существуют ли методы лечения ишемической болезни сердца?

Лечение ишемической болезни сердца может помочь справиться с симптомами и снизить вероятность таких проблем, как сердечные приступы. Лечение может включать: изменение образа жизни, например, регулярные физические упражнения и отказ от курения.

Можно ли лечить блокаду сердца лекарствами?

По данным клиники Ассута, медикаментозное лечение может быть первой линией лечения, если закупорка артерий составляет менее 70% и не сильно ограничивает кровоток.

Какая операция проводится при ишемической болезни сердца в Ассута?

Аортокоронарное шунтирование (АКШ) — это хирургическая процедура, используемая для лечения ишемической болезни сердца. Он направляет кровь вокруг суженных или закупоренных частей крупных артерий, чтобы улучшить кровоток и снабжение сердца кислородом.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner