Заболевания сердца, связанные с поражением сердечных клапанов, диагностируются очень часто. Так, стеноз аортального клапана имеется у 4% людей в возрасте после 60 лет. Это побуждает израильских кардиохирургов искать все новые методы коррекции этого состояния. Часто таким методом становится замена поврежденного клапана биологическим или механическим протезом.

Замена сердечного клапана в Израиле в последнее время часто проводится без вскрытия грудной клетки — с помощью катетеризации сердца. Благодаря этому можно заменять клапаны даже тем пациентам, которые раньше считались неоперабельными из-за преклонного возраста или хронических болезней.

Функция сердечного клапана заключается в том, что он обеспечивает ток крови в одном направлении, не давая ей вернуться назад. Если клапан не функционирует, то при каждом сокращении сердца кровь движется вперед или назад. Это приводит к тому, что организм недополучает кислород. Развивается сердечная недостаточность или отек легких. Эти состояния могут привести к гибели больного.

В этих случаях может быть проведена замена клапана сердца. Механические протезы выполняются из металла и пластика. Биологический протез сердечного клапана изготавливается из сердечного клапана животного – чаще всего свиньи. Выбор типа протеза в Израиле зависит от возраста больного, сопутствующих заболеваний и других обстоятельств. Механический протез считается более прочным и долговечным, но он требует пожизненного приема препаратов, препятствующих свертыванию крови, – антикоагулянтов. Биологический протез не требует приема этих лекарств, но через 10-15 лет может потребоваться повторная операция.

В клинике «Ассута» замену сердечных клапанов проводят ведущие кардиохирурги страны: профессор Гидеон Урецки, профессор Эхуд Раанани и доктор Дмитрий Певный.

• Замена сердечного клапана в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  1. Эхокардиография. Метод позволяет определить степень стенозирования сердечного клапана по скорости кровотока.
  2. ЭКГ. Наряду с обычной ЭКГ может быть проведен мониторинг кардиограммы в течение суток. Цель исследования – выявление нарушений сердечного ритма и признаков перегруженности сердца.
  3. Коронарография. При наличии закупорки коронарных артерий, которая может быть выявлена по время этого исследования, врач может провести одновременно с имплантацией клапана аортокоронарное шунтирование.
  4. Рентген грудной клетки. Исследование дает возможность получить информацию о размере сердца и его камер и о состоянии легких.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста клиники Ассута: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика в Ассута
08:00 Комплексные анализы крови
09:00 Электрокардиограмма
09:30 Рентген грудной клетки
10:00 Эхокардиография
13:00 Диагностическая коронарография (при необходимости)
День 3-й — План лечения в Израиле
10:00 Консультация кардиохирурга клиники Ассута: изучение истории болезни и результатов обследований, осмотр больного
11:30 Составление индивидуального плана лечения (операции)
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики при замене сердечного клапана в Ассута – $3772.

КТО ПРОВОДИТ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАМЕНЕ СЕРДЕЧНОГО КЛАПАНА В КЛИНИКЕ АССУТА

Замена сердечного клапана

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Замена сердечного клапана

Профессор Эхуд Раанани

Заведующий департаментом сердечно-сосудистой хирургии

Замена сердечного клапана

Профессор Дмитрий Певный

Старший врач кардиохирургического отделения

Замена сердечного клапана

Доктор Амир Кремер

Ведущий врач отд. кардиоторакальной хирургии

СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАМЕНЕ СЕРДЕЧНОГО КЛАПАНА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
ЭКГ
23
Эхокардиография
238
Консультация кардиохирурга
588
Операция по замене аортального клапана
11975

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Как выполняется имплантация протеза сердечного клапана

Открытая операция

Операция начинается со вскрытия грудной клетки. Пациента подключают к аппарату искусственного кровообращения и на некоторое время останавливают сердце. Врач вскрывает сердце и удаляет клапан. На его место имплантируется протез. Разрез зашивается, и сердце снова запускается.

Операция выполняется под общим наркозом и длится 2-4 часа. Продолжительность госпитализации составляет от 5 до 10 дней, а окончательное восстановление происходит через 6-8 недель.

Такая операция является эффективной, но она противопоказана людям пожилого возраста и ослабленным больным, которые могут ее просто не пережить.

Малоинвазивная операция

Операция в Израиле проводится под местной или общей анестезией. Остановку сердца не производят, грудную клетку не вскрывают. Для имплантации используют самораскрывающийся биологический протез. Через разрез длиной чуть больше 1 см через бедренную артерию пациенту вводят катетер. По этому катетеру в сердце вводится протез клапана.

Малоинвазивная операция длится не более 2 часов. Госпитализация после этой процедуры составляет до 5 дней. Полное восстановления пациента происходит через 1 неделю.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в израильской клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Является ли замена сердечного клапана серьезной операцией?

Замена аортального клапана является серьезной операцией, и иногда осложнения могут быть фатальными. В целом риск смерти в результате процедуры оценивается в 2%. Но этот в Израиле этот риск ниже, а также он намного ниже чем риск, связанный с отсутствием лечения тяжелого заболевания аорты.

Какой сердечный клапан легче всего заменить?

Аортальный клапан является одним из 4 клапанов сердца. Клапаны помогают крови нормально течь через 4 камеры сердца к телу. Операция в Ассута называется «минимально инвазивной», потому что она использует меньший разрез, чем традиционный открытый ремонт. Это может привести к более легкому и быстрому восстановлению после операции.

Через сколько можно заменить сердечный клапан?

Большинство из имплантов необходимо будет заменить через 10-20 лет.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner