Известно, что нагревание повышает способность химиопрепаратов поражать раковые клетки. На этом принципе основан один из методов лечения рака – гипертермическая химиотерапия. Этот метод применятся в онкологии относительно недавно. Тем не менее статистика свидетельствует о том, что он стал настоящим прорывом в лечении онкологических заболеваний с метастазами в брюшной полости.

Благодаря гипертермической химиотерапии удается в несколько раз увеличить выживаемость пациентов с 3-й и 4-й стадиями рака.

после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Как работает гипертермическая химиотерапия

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА В АССУТЕ

Как следует из названия метода, гипертермическая химиотерапия предполагает нагревание лекарственного препарата. Его температура при введении может составлять до 45 градусов С. Это позволяет препарату глубже проникнуть в ткани опухоли.

Гипертермическая химиотерапия применяется при раке яичников, кишечника, желудка, червеобразного отростка и других злокачественных опухолях, при которых развиваются метастазы в брюшной полости. Этот метод позволяет использовать химиопрепараты более высокой концентрации, причем они доставляются непосредственно в брюшную полость, где находятся раковые клетки. Это повышает эффективность лечения и снижает его токсическое воздействие на весь организм.

Гипертермическая химиотерапия переносится пациентом лучше, чем системная химиотерапия, когда препарат вводится внутривенно или перорально (в виде таблеток).

Кто проводит гипертермическую химиотерапию

Гипертермическая химиотерапия

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Гипертермическая химиотерапия

Профессор Дан Грисаро

Заведующий отделением онко гинекологии

Гипертермическая химиотерапия

Доктор Ирина Живелюк

Руководитель стационара по химиотерапии

Гипертермическая химиотерапия

Профессор О. Меримский

Заведующий отделения лечения сарком скелета и мягких тканей

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Когда назначают гипертермическую химиотерапию

Гипертермическая химиотерапия после открытой операции

Гипертермическая химиотерапия обычно выполняется после открытой хирургической операции, во время которой проводится удаление всех видимых участков опухолевой ткани, а иногда и полное удаление органов, пораженных злокачественной опухолью. Такая операция называется циторедукцией.

После операции проводится химиотерапия по так называемому методу Колизея. Он заключается в том, что химиопрепараты вводятся в брюшную полость через большой разрез в брюшной стенке, выполненный для проведения операции. Благодаря этому препараты достигают всех органов брюшной полости, где могут остаться раковые клетки.

Химиопрепараты остаются в брюшной полости 1-2 часа. После этого их удаляют, брюшную полость промывают, а разрез ушивают.

Открытая операция по удалению опухоли с последующей гипертермической химиотерапией в последние годы стала вполне рядовым методом лечения в западной медицине.

В ведущих израильских клиниках, в том числе в «Ассуте», проводится множество таких операций.

Гипертермическая химиотерапия после лапароскопической операции

В последнее время израильские онкологи выполняют гипертермическую химиотерапию не только после открытых, но и после лапароскопических операций. Такие хирургические вмешательства проводятся через несколько проколов брюшной стенки. Они выполняются в тех случаях, когда процесс метастазирования является менее обширным и пациенту еще не выполнялись открытые операции.

При лапароскопических операциях в брюшную полость через небольшие проколы вводятся специальные устройства – троакары, которые используются для проведения хирургического вмешательства. Если после операции планируется химиотерапия, препараты вводятся в брюшную полость через отверстия, в которые вводились троакары. В те же проколы устанавливаются дренажи для оттока препаратов.

Данный метод гипертермической химиотерапии является инновационным, и специалисты считают его перспективным. Преимущество такого лечения заключается в более быстром восстановлении пациента. Если после открытой операции с гипертермической химиотерапией пациент может провести в клинике около 2 недель, то после лапароскопической операции госпитализация составляет 2-3 дня.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как проводится гипертермическая химиотерапия?

Гипертермическая химиотерапия обычно проводится в специализированном отделении клиника Ассута. Температура тела пациента повышается до желаемого уровня с помощью комбинации теплых одеял, грелок и теплых внутривенных жидкостей. Затем химиотерапевтические препараты вводятся внутривенно.

Кому показана гипертермическая химиотерапия?

Право на гипертермическую химиотерапию варьируется в зависимости от нескольких факторов, включая тип и стадию рака, общее состояние здоровья пациента и тип используемых химиотерапевтических препаратов. Ваш врач в Ассута может помочь определить, является ли гипертермическая химиотерапия подходящим вариантом лечения для вас.

Каковы потенциальные побочные эффекты гипертермической химиотерапии?

Общие побочные эффекты от HIPEC включают усталость, тошноту, рвоту и низкий уровень лейкоцитов. Возможны и более серьезные побочные эффекты, такие как поражение печени, сердца или других органов, они встречаются редко.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner