Глиобластома – это одна из наиболее распространенных злокачественных опухолей головного мозга: она составляет более 50% этих новообразований. Эта опухоль является самой агрессивной из злокачественных образований головного мозга.

Лечение глиобластомы в Израиле проводится с применением новейших методик радиотерапии, иммунотерапии, генной терапии и т.п. Нейрохирурги израильской клиники «Ассута» имеют большой опыт проведения операций при глиобластомах. Такие операции проводятся с применением новейшего нейронавигационного оборудования, что помогает сохранить важные функции головного мозга. Все это позволяет увеличить продолжительность жизни у пациентов с глиобластомой и значительно повысить качество их жизни.

Преимущества лечения глиобластомы в Израиле

  1. Сотрудничество с ведущими научными организациями мира. Израильские специалисты сотрудничают с ведущими международными обществами онкологов, занимающимися разработкой инновационных методов лечения глиобластом. Это Онкологическое общество радиотерапии (Radiation Therapy Oncology Group — RTOG),
  2. Европейская организация исследования и лечения рака (European Organisation of Research and Treatment of Cancer — EOPTC) и др. Поэтому в Израиле доступны самые новые, в том числе экспериментальные методы лечения глиобластомы.
  3. Высокий уровень развития нейроонкологии и нейрохирургии. Израильские врачи в совершенстве владеют такими сложными методами хирургического лечения глиобластом, как краниотомия в сознании. Здесь имеются необходимое оборудование и специалисты для радиохирургического лечения опухоли.
  4. Мультидисциплинарный подход к лечению. Планирование лечения осуществляется на консилиумах врачей, в которых участвуют нейрохирурги, нейроонкологи, радиологи, средний медперсонал и другие специалисты, работающие с пациентом. Многопрофильная команда совместно вырабатывает стратегии лечения.
  5. Персонализированная медицина. Подход к лечению каждого пациента разрабатывается индивидуально. Израильские специалисты учитывают степень злокачественности и другие характеристики опухоли, выраженность симптомов, состояние здоровья пациента и другие параметры.

• Лечение глиобластомы в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при глиобластоме

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

«Золотым стандартом» диагностики глиобластомы является:

  • Магнитно-резонансная томография головного мозга. Во время исследования выполняются цветные снимки, на которых ткани опухоли выделены цветом, отличающимся от цвета тканей мозга. МРТ позволяет диагностировать опухоль даже на самой ранней стадии.
  • Молекулярно-генетические исследования крови пациента и тканей опухоли. Для исследования тканей опухоли выполняется биопсия головного мозга.
Пример программы диагностики при глиобластоме
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:30 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, который выявляет ряд физических и химических характеристик.
12:30 МРТ головного мозга.
15:00 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:00 Консультация нейрохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики глиобластомы в Ассуте – $2534.

Кто диагностирует и лечит глиобластому

Глиобластома

Профессор Цви Рам

Руководитель отделения нейрохирургии

Глиобластома

Профессор Ш. Константини

Заведующий отделением детской нейрохирургии

Глиобластома

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

Глиобластома

Доктор Двора Блюменталь

Заведующая отделения нейроонкологии

Сколько стоит лечение глиобластомы

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики глиобластомы
по запросу
МРТ головного мозга
796
Краниотомия
от 29050
ПЭТ-КТ
1590
Прием врача
521

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения глиобластомы в Израиле

Лечение глиобластомы в Израиле проводится комплексно, с участием команды специалистов: нейрохирургов, онкологов, радиологов, неврологов и других специалистов.

Операция по удалению как можно большей части опухоли

Так как глиобластомы обычно находятся рядом с важными отделами головного мозга, отвечающими за речь, слух и другие функции, при операции большое значение имеет квалификация нейрохирурга и наличие современного нейронавигационного оборудования. Только это позволит избежать повреждения важных участков мозга. В клинике «Ассута» операции при глиобластомах выполняют ведущие нейрохирурги Израиля.

Качественно проведенная операция облегчает дальнейшее лечение и значительно увеличивает продолжительность жизни пациента. Многие пациенты после успешной операции живут долгие годы.

Лучевая терапия

Лучевая терапия — удаление оставшихся тканей опухоли. Как показывают исследования, лучевая терапия почти в 2 раза увеличивает продолжительность жизни больных с глиобластомой. Кроме того, пациенту назначается химиотерапия и другие виды лечения.

При невозможности удалить опухоль с помощью хирургической операции может быть применена радиохирургия – однократное прицельное облучение опухоли высокими дозами радиации.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Выживаемость при глиобластоме

На прогноз выживаемости при глиобластоме влияют следующие факторы:

  • Возраст пациента. По статистике, у пациентов моложе 60 лет выживаемость выше.
  • Метилирование гена MGMT. Ген MGMT защищает клетки от препаратов-цитостатиков, которые могут быть использованы при лечении глиобластомы. Метилирование гена, т.е. присоединение к нему метильной группы CH3, приводит к его ослаблению. Таким образом, наличие метилирования повышает чувствительность опухоли к лечению химиопрепаратом темозоломидом. Лечение этим препаратом улучшает прогноз.
  • Состояние пациента по шкале Карновского. По этой шкале оценивают общее состояние онкологического больного. Пациент, состояние которого оценивается на 100-80%, сохраняет активность, ему не требуется постоянная медицинская помощь. При 70-50% пациент частично утрачивает трудоспособность, периодически нуждается в медицинской помощи. При 40-10% пациент не может себя обслуживать, ему требуется постоянная медицинская помощь. Чем лучше состояние пациента по шкале Карновского, тем выше его шансы на долгосрочную выживаемость.
  • Комплексное лечение. По статистике, выживаемость пациентов, перенесших хирургическую операцию, химиотерапию темозоломидом и лучевую терапию, выше, чем у пациентов, которым была проведена только хирургическая операция.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какое лечение подходит лучше всего для глиобластомы?

Лучшим лечением глиобластомы в настоящее время является хирургическое удаление как можно большей части опухоли с последующей комбинацией химиотерапии и лучевой терапии.

Можно ли полностью удалить глиобластому?

Поскольку глиобластома прорастает в нормальную ткань мозга, полное удаление невозможно. По этой причине большинство людей получают дополнительное лечение после операции, направленное на оставшиеся клетки.

Как предотвратить глиобластому?

Не существует известного способа предотвращения глиобластомы. Некоторые факторы риска могут увеличить вероятность развития опухоли головного мозга. К ним относятся: лучевая терапия головного мозга и некоторые наследственные заболевания.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner