Мастэктомия – это операция по удалению груди, которая выполняется при раке. Мастэктомия в Израиле часто проводится с одновременным восстановлением груди. Это значит, что после операции женщина просыпается и не видит практически никаких изменений в своей внешности. Это существенно уменьшает стресс и способствует более быстрому восстановлению.  Благодаря применению инновационных хирургических методик после мастэктомии, проведенной израильскими хирургами, рецидивы случаются крайне редко, т.к. опухоль удаляется полностью.

В клинике «Ассута» операцию мастэктомии выполняет один из ведущих израильских хирургов, специалист по заболеваниям молочной железы профессор Шломо Шнейбаум.

В каких случаях проводится мастэктомия

Мастэктомия проводится при крупных размерах опухоли, при рецидивах рака, при обнаружении очагов опухоли в нескольких очагах молочной железы. Эту операцию выполняют, если рак был обнаружен во время беременности, а также при маленьком размере груди. Иногда у женщин с высоким риском наследственного рака молочной железы (при мутациях генов BRCA2 и BRCA1) может быть проведена профилактическая мастэктомия.

• Мастэктомия в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Какие виды мастэктомии выполняются в Ассуте

Простая мастэктомия – операция, в ходе которой удаляется только железа, без лимфоузлов.

Модифицированная радикальная мастэктомия — это удаление железы, подмышечных лимфоузлов и некоторых мышц груди. Сейчас при такой операции хирург стремится оставить мышцы, что облегчает восстановление груди.

Существует также радикальная мастэктомия, при которой удаляют молочную железу, мышцы грудной клетки и большое количество лимфоузлов. Однако в последнее время это обширное хирургическое вмешательство в Израиле не выполняется, т.к., являясь неэффективным, оно существенно ухудшает качество жизни пациентки.

          
Цена программы диагностики перед операцией в Ассута – $560.

Кто проводит мастэктомию

Мастэктомия

Профессор Шнейбаум

Заведующий отделением маммологии

Мастэктомия

Доктор Эльвайс Танир

Зав. центром лечения болезней молочной железы

Мастэктомия

Доктор Эйтан Рам

Ведущий врач онкогинекологического отделения

Мастэктомия

Профессор Дан Грисаро

Заведующий отделением онко гинекологии

Сколько стоит мастэктомия в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Мастэктомия
от 6321

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Как проводится мастэктомия в Израиле

Операция

  • Подготовка к операции

Перед операцией хирург осматривает пациентку и знакомится с ее медицинской документацией: результатами биопсииПЭТ-КТ, лабораторных анализов.

В зависимости от результатов этих исследований доктор планирует операцию. Перед хирургическим вмешательством пациентка встречается с анестезиологом.

  • Ход процедуры

В зависимости от масштабов операции, она может длиться от 1 до 3 часов.

Методы лечения

Перед удалением железы проводится биопсия сигнального лимфоузла: если в нем не обнаруживаются раковые клетки, другие лимфоузлы не удаляют.

  • Восстановление

После операции женщина проводит в стационаре в среднем 3 дня. Швы удаляют на 10-й день после операции. При выполнении мастэктомии в Израиле осложнения наблюдаются крайне редко – благодаря профилактическим мерам, проводимым в израильских клиниках, и высокому качеству хирургического вмешательства.

Как выполняется восстановление груди после мастэктомии

Израильские хирурги могут провести восстановление груди непосредственно в рамках операции по удалению молочной железы. При этом используются новейшие имплантаты, которые сохраняют форму при радиотерапии (этот вид лечения обычно назначается после операции).

Пластический хирург работает в одной операционной с онкохирургом и приступает к работе сразу же после ампутации молочной железы. Ткани для восстановления груди могут быть взяты со спины или с живота пациентки.

Операция с использованием тканей спины менее травматична и требует меньшего времени для восстановления. При использовании тканей живота грудь выглядит более естественно, т.к. для ее восстановления используется большее количество жировой ткани. Наряду с собственными тканями женщины при восстановлении могут быть использованы силиконовые имплантаты.

Методы лечения

Результат немедленного восстановления груди обычно бывает лучше, чем при отдельной пластической операции. Кроме того, в этом случае пациентке не придется подвергаться дополнительному хирургическому вмешательству.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Когда рекомендуется мастэктомия?

Мастэктомия может быть рекомендована, когда рак молочной железы имеет большие размеры или распространился за пределы молочной железы, или когда у пациентки высокий риск развития рака молочной железы.

Сколько времени занимает операция по мастэктомии?

Продолжительность операции по мастэктомии в Ассута может варьироваться в зависимости от используемой техники и индивидуальных особенностей пациента, но обычно она занимает несколько часов.

Сколько времени занимает восстановление после мастэктомии?

Время восстановления может варьироваться в зависимости от конкретной процедуры и конкретного пациента, но обычно полное восстановление после мастэктомии занимает от нескольких недель до месяцев.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner