Абдоминальная хирургия – это операции на органах брюшной полости: желудке и поджелудочной железе, кишечнике, печени и т.п. Хирурги израильской клиники «Ассута» часто проводят такие операции малоинвазивным лапароскопическим путем. Через проколы в брюшную полость вводят специальные эндоскопические инструменты и видеотехнику с высоким разрешением.

• Абдоминальная хирургия в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

В каких случаях проводят абдоминальную хирургию в Ассуте

Лапароскопические операции предполагают значительно меньший травматизм, чем обычные открытые хирургические вмешательства, и позволяют больному быстрее восстановиться. Наряду с лапароскопичскими операциями, проводимыми через 3 прокола, в Израиле практикуются операции через единственный прокол в области пупка – так называемая методика SILS. В последнее время абдоминальные хирурги Израиля все шире используют в своей клинической практике робот-ассистированные методики.

В «Ассуте» имеется робот-хирург «Да Винчи», позволяющий выполнять лапароскопические операции более точно и эффективно. При операциях применяются лазерные технологии, радиочастотная абляция, криохирургия и другие современные щадящие методы.

          
Цена программы диагностики перед операцией в Ассута – $560.

Кто проводит абдоминальную хирургию

Абдоминальная хирургия

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

Абдоминальная хирургия

Доктор Хагит Тульчински

Старший хирург департамента хирургии

Абдоминальная хирургия

Профессор Иосиф Клаузнер

Заведующий хирургическим департаментом

Абдоминальная хирургия

Профессор Г. Гольдман

Заведующий отделением проктологии

Сколько стоит абдоминальная процедура

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Злокачественные опухоли органов брюшной полости — МРТ
от 793
Желчнокаменная болезнь — УЗИ
от 963
Болезнь Крона — лечение
от 3258
Паховые грыжи — диагностика
от 706

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Какие заболевания лечат абдоминальные хирурги Израиля

Злокачественные опухоли органов брюшной полости

Израильские хирурги успешно применяют лапароскопические операции при раке желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы. При возможности выполняются органосохраняющие операции, позволяющие сохранить максимальное количество здоровых тканей органа, пораженного опухолью. На ранних стадиях рака желудка и кишечника в некоторых случаях могут выполняться эндоскопические операции с помощью гастроскопа или колоноскопа.

В этих случаях нет необходимости в выполнении не только разрезов, но и проколов. На поздних стадиях заболевания могут быть выполнены комбинированные операции, совмещенные с интраоперационнлй перитонеальной гипертермической химиотерапией (Hyperthermic Intraoperative Peritoneal Chemotherapy — HIPEC). При таких операциях в брюшную полость вводится химиопрепарат, нагретый до 42 градусов С.

Желчнокаменная болезнь

При тяжелых формах желчнокаменной болезни выполняется операция холецистэктомии – удаления желчного пузыря вместе с камнями. В Израиле это хирургическое вмешательство в большинстве случаев проводится лапароскопически. Операция осуществляется под общим наркозом через несколько проколов диаметром до 1 см. В один из проколов вводится видеокамера, а в другие проколы – хирургические инструменты. Госпитализация при этом хирургическом вмешательстве составляет 2-3 дня.

Болезнь Крона

Болезнь Крона – это хроническое воспаление стенки кишечника.

В некоторых случаях это заболевание может привести к непроходимости кишечника, образованию свищей, возникновению кровотечений. В таких ситуациях пациенту необходима хирургическая операция, в ходе которой удаляется пораженная часть кишечника. В Израиле такие операции могут быть проведены лапароскопически. Хирурги «Ассуты» используют органосохраняющие хирургические методики, позволяющие сохранить анальное отверстие и возможность нормального опорожнения кишечника без отверстия в брюшной стенке – илеостомы.

Паховые грыжи

Паховыми грыжами называются выпячивания брюшины и кишечника в паховый канал. В Израиле такие грыжи обычно лечатся хирургически – при помощи операции герниопластики. Для укрепления задней стенки пахового канала используется специальная сетка из биосовместимого материала. В «Ассуте» такая операция может быть выполнена как открытым, так и лапароскопическим способом. Хирургическое вмешательство проводится под общей или местной анестезией.

Госпитализация после операции длится 3-4 дня. Через 2 недели пациент возвращается к привычному образу жизни.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какие существуют виды абдоминальной хирургии в Ассута?

Общие виды абдоминальной хирургии включают аппендэктомию, холецистэктомию, колэктомию и гастрэктомию.

Какие риски связаны с абдоминальной хирургией?

Риски, связанные с абдоминальной хирургией, могут включать кровотечение, инфекцию, осложнения анестезии и повреждение близлежащих органов или структур.

Как проходит восстановление после операции на брюшной полости?

Восстановление после абдоминальной хирургии может варьироваться в зависимости от типа процедуры, но может включать обезболивание, физиотерапию и ограничения активности и диеты.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner