Результаты лечения острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) в Израиле – одни из самых высоких в мире. Израильским онкогематологам удается излечить более 92% детей с этим заболеванием. В клинике Ассута проводятся все виды лечения лейкозов, включая инновационную иммунную и таргетную терапию и трансплантацию костного мозга. Здесь имеется уникальная возможность пройти лечение лейкоза у известных профессоров. Для диагностики используется современное оборудование, включая ПЭТ-КТ. Обследование при лейкозе в Ассуте занимает не более 4 дней, что позволяет быстро начать лечение. Это повышает шансы пациента на полное выздоровление.

Лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ОСТРОМ ЛИФМОБЛАСТНОМ ЛЕЙКОЗЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  1. Анализ крови. Диагностика заболевания в Израиле, проводится прежде всего с помощью анализов крови. В результате данного исследования выявляется количество эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, а также злокачественных клеток.
  2. Биопсия костного мозга. Окончательный диагноз ставится по результатам биопсии костного мозга. Забор материала для этого исследования проводится с помощью полой иглы. Эта процедура называется аспирацией. Чаще всего для изучения берется костный мозг из кости бедра. В ходе микроскопического исследования в полученном образце выявляются злокачественные клетки.
  3. Цитогенетический анализ.
  4. Иммунофенотипирование. Для выбора оптимальной тактики лечения важное значение имеет современное исследование, определяющее тип лимфоцитов, давших начало болезни.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором. При необходимость - помощь в организации проживания в Израиле на период обследования и лечения
13:00 Прибытие в клинику, первичная консультация врача диагноста: осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования
14:30 Прием результатов обследований (стекол и дисков), пройденных пациентом по месту жительства, на ревизию (при наличии)
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови
08:30 Цитогенетические тесты
11:00 Биопсия костного мозга
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация онкогематолога, осмотр пациента, изучение врачом результатов обследований
12:00 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на медпрепараты
15:30 Перевод медицинской документации на иврит
14:00 При необходимости - встреча с онкологом-радиологом и химиотерапевтом
          
Цена программы диагностики острого лимфобластного лейкоза в Ассута – $4257.

ВРАЧИ АССУТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ: ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ЛИМФОБЛАСТНОГО ЛЕЙКОЗА В ИЗРАИЛЕ

Острый лимфобластный лейкоз

Доктор Оделия Гур

Рук. дневным стационаром отделения гематологии

Острый лимфобластный лейкоз

Доктор Фреди Авив

Старший врач отделения онкогематологии

Острый лимфобластный лейкоз

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

Острый лимфобластный лейкоз

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ЛИМФОБЛАСТНОГО ЛЕЙКОЗА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация онкогематолога
526
Комплексные анализы крови
От 305
Биопсия костного мозга
210
Химиотерапия
От 1497

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

КАК ПРОВОДЯТ ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ЛИМФОБЛАСТНОГО ЛЕЙКОЗА В ИЗРАИЛЕ

Для лечения болезни применяют прежде всего химиотерапию. Она может быть как системной, направленной на весь организм, так и местной – предназначенной для уничтожении очага болезни в конкретном месте организма. Иногда в комбинации с химиотерапией используют лучевую терапию.

Лечение выполняется в 2 этапа.

  1. Цель 1-го этапа – уничтожение злокачественных клеток и достижение ремиссии пациента.
  2. Задача 2-го этапа – предотвращение рецидива болезни.

В самых серьезных случаях выполняется пересадка костного мозга. Перед этим проводится особо агрессивная химиотерапия, которая уничтожает практически весь костный мозг пациента. Для восстановления клеток костного мозга и необходима его трансплантация. Такая процедура требуется 10-15% пациентов с этим заболеванием.

Опасность при лейкозе представляет не только сама болезнь, но и инфекционные осложнения. Организм больных испытывает недостаток клеток, которые справляются с бактериальной инфекцией. Поэтому в развитых странах, в том числе при лечении онкологии в Израиле, используются самые современные антибактериальные препараты. Пациенты в первые недели после трансплантации (период, особенно опасный с точки зрения инфекций) помещаются в специально оборудованные изолированные палаты. Эти палаты снабжены специальной системой фильтров, которые очищают воздух от частичек пыли и микроорганизмов. Такими палатами располагает и больница Ассута. Все это минимизирует риск гибели больного от инфекции.

Какими методами проводят лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле

Химиотерапия

Для лечения ОЛЛ применяется комбинация химиопрепаратов. В нее могут входить:

  • Винкристин;
  • Даунорубицин;
  • Цитарабин;
  • Метотрексат;
  • Преднизолон, дексаметазон и другие препараты.

Как правило, больной получает различные химиопрепараты не одновременно, а на разных этапах лечения.

Методы лечения

Таргетная терапия

Целевая (таргетная) терапия прицельно воздействует на определенные части раковых клеток. Данный вид лечения ОЛЛ обычно используется при неэффективности химиотерапии. В некоторых случаях таргетные препараты добавляют к химиотерапии. Чаще всего при остром лимфобластном лейкозе назначаются таргетные препараты, воздействующие на клетки с «филадельфийской хромосомой». Эта аномальная хромосома становится причиной генетической мутации, при которой в организме вырабатывается белок, способствующий росту раковых клеток. На подавление активности этого белка направлены ингибиторы тирозинкиназы. В эту группу входят таргетные препараты:

  • Иматиниб;
  • Дазатиниб;
  • Нилотиниб;
  • Понатиниб;
  • Босутиниб.

Для лечения применяются также препараты на основе моноклональных антител – блинатумомаб и инотузумаб озогамицин.

Лучевая терапия

Этот метод лечения используется при остром лимфоцитарном лейкозе довольно редко – перед трансплантацией костного мозга или в тех случаях, когда рак распространился на головной или спинной мозг. При ОЛЛ применяется внешняя лучевая терапия: для ее проведения используется специальный прибор – линейный ускоритель. Клиника Ассута оснащена линейными ускорителями последнего поколения.

Трансплантация костного мозга

Лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле может включать трансплантацию костного мозга. Процедура назначается при наиболее тяжелых случаях заболевания. Она дает возможность применить интенсивную химиотерапию, чтобы уничтожить раковые клетки. Поскольку такое лечение необратимо повреждает костный мозг, его стволовые клетки заменяются здоровыми, и функция кроветворения со временем восстанавливается. Для трансплантации используется костный мозг донора или самого пациента. Вместо костного мозга могут использоваться гемопоэтические стволовые клетки, полученные из крови.

Инновации в лечении лимфобластного лейкоза, применяемые в Ассуте

CAR-T-клеточная терапия

Это инновационное лечение активирует иммунную систему для борьбы с заболеванием. Для лечения используются Т-клетки иммунной системы. Их назначение – распознавание и уничтожение вредоносных агентов, приникающих в организм. Но раковые клетки снабжены механизмами, которые позволяют им скрываться от Т-клеток. Поэтому в ходе лечения Т-клетки, взятые у пациента, генетически модифицируют таким образом, чтобы они могли отличать патологически измененные клетки лейкоза от нормальных клеток. Измененные Т-клетки снова вводят пациенту, и они успешно выполняют свою работу – борются с клетками лейкоза.

Клинические испытания показывают, что CAR-T-клеточная терапия способна помочь тем пациентам, для которых стандартные методы лечения оказываются неэффективными.

Какие преимущества имеет лечение лимфобластного лейкоза в Израиле и почему стоит выбрать Ассуту

  1. Возможность получить самое современное лечение ОЛЛ, существующее в мире. В Израиле, в клинике Ассута применяются уникальные методы лечения, доступные лишь в немногих клиниках мира. В их число входит CAR-T-клеточная терапия.
  2. Проведение трансплантации костного мозга. В Ассуте осуществляется лечение любой сложности, включая трансплантацию костного мозга. Эта процедура проводится только в ведущих медицинских центрах.
  3. Комфортные условия лечения. Пациентам Ассуты предоставляются отдельные палаты VIP-класса, по уровню соответствующие 5-звездочным отелям. При желании пациент может воспользоваться услугами личной медсестры.
  4. Наличие всего необходимого для лечения детей. ОЛЛ часто диагностируется у детей. В клинике Ассута работают онкогематологи, специализирующиеся на лечении лейкозов у детей. Кроме них, с больными детьми работают психологи, педагоги и больничные клоуны. Рядом с маленькими пациентами могут постоянно находиться родители или другие близкие люди.

Как пройти лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов нашей клиники, прошедших лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле

Елена г. Новосибирск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 30 дней
Диагноз:Острый лимфобластный лейкоз

Я попала в Ассуту с очень тяжелым диагнозом – лейкоз, рак крови. В Израиль прилетела в паническом настроении. Сколько сил и терпения пришлось вложить израильским врачам, чтобы убедить меня в том, что у меня есть шансы! Я прошла долгое лечения, сейчас я на пути к выздоровлению.

Ольга г. Воронеж, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 28 дней
Диагноз:Острый лимфобластный лейкоз

Онкология у ребенка – это всегда тяжелое испытание для родителей. Так было и в нашей семье, заболел сын. Мы долго не могли получит диагноз, его поставили только в Израиле – лейкоз. Во время химиотерапии моего ребенка поддерживали врачи, медсестры, волонтеры Ассуты. Спасибо им всем! Благодаря этим людям мы победили болезнь.

Алексей г. Самара, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 25 дней
Диагноз:Острый лимфобластный лейкоз

Мне 23 года, и я не думал, что могу заболеть раком. Лейкоз стал для меня шоком. Родители нашли клинику Ассута и повезли меня в Израиль. К счастью, трансплантация костного мозга мне не потребовалась, организм хорошо отреагировал на обычное лечение. Сейчас могу сказать, что все худшее позади и я здоров.

Сергей г. Тбилиси, Грузия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 28 дней
Диагноз:Острый лимфобластный лейкоз

Хочу выразить благодарность врачам-гематологам Ассуты за мое лечение. Я попал в эту израильскую клинику с лейкозом - к счастью, у меня была такая возможность. Я впервые встретил настолько профессиональных врачей, благодаря им у меня с самого начала была уверенность, что все будет хорошо. Так оно и получилось.

Ирина г. Ростов-на-Дону, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:Острый лимфобластный лейкоз

Мы с дочкой приехали в Ассуту лечить лейкоз, а уехали с совершенно другим диагнозом – не таким страшным. Спасибо израильским врачам, которые всего за 3 дня поставили нам правильный диагноз! Это научило меня проверять диагнозы, особенно серьезные, и консультироваться с разными врачами.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какие методы лечения доступны для острого лимфобластного лейкоза?

Основным методом лечения острого лимфобластного лейкоза в Израиле является химиотерапия. Но в зависимости от подтипа у вас может быть другое лечение (таргетное лекарство от рака, иммунотерапия или трансплантацию стволовых клеток или костного мозга). Некоторые люди могут проходить лечение в рамках клинических испытаний.

Как долго длится лечение острого лимфобластного лейкоза?

Лечение острого лимфолейкоза может быть долгим. Лечение часто длится от двух до трех лет, хотя первые месяцы являются наиболее интенсивными.

Сколько циклов химиотерапии – это нормально?

Во время курса лечения у вас обычно проходит от 4 до 8 циклов лечения.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner